'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Двигатель 2TR-FE(2,7)Отзывы владельцев по надежности,боляч  (Прочитано 456023 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269

в жару свистит. Незнаю что, ремень ролики...? В тоета центре лицо треугольником (у мастеров) говорят прат, не знаем да, прат... Купи ремень попробуем поменять (пробег порядка 40тыков), я говорю а если окажется ролик, ты мне за ремень 100 бачей отвалишь? Э нет говорит, прат, это же тебе нужно. Ну как с такими обезьянами разговаривать? Воду лью на ремень свист уходит до следующего дня, потом снова. Вылечил маслом толи подсолнечным, то ли хлопковым, уже не помню. На заведенный движок тряпку смоченную маслом приложил к ремню и обмазал его. Свист прошел. Теперь ближе к жаре процедуру повторю.
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   А не попортится резина от масла? Может правильно - ремень поменять?
Записан

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269

а если не ремень? Ролик? А их по моему около 5штук. Про запас оставлять? Ремень поменять и то проблема, з/ч у нас нет, тока под заказ. Закажу ремень, придет через 20дней, поменяю, свист останется, какой из 5 роликов заказывать? Я же говорю, обезьяны у нас работают. Я им говорю, шакалы вы зл$(&учие, вот вам номер телефона мой, как ктонить пригонит вам прадик на ремонт, позвоните, я подкачу, перекинем ремень и сразу видно будет. Так и на это не хотят идти. они видать верещат от кайфа когда прадовод покупает кучу з/п, которые потом остаются про запас.
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   Ну ремешок про запас купить придется, т.к. я думаю от масла его ресурс должен снизиться!?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

а если не ремень? Ролик? А их по моему около 5штук. Про запас оставлять? Ремень поменять и то проблема, з/ч у нас нет, тока под заказ. Закажу ремень, придет через 20дней, поменяю, свист останется, какой из 5 роликов заказывать? Я же говорю, обезьяны у нас работают. Я им говорю, шакалы вы зл$(&учие, вот вам номер телефона мой, как ктонить пригонит вам прадик на ремонт, позвоните, я подкачу, перекинем ремень и сразу видно будет. Так и на это не хотят идти. они видать верещат от кайфа когда прадовод покупает кучу з/п, которые потом остаются про запас.

Если менять, то все ролики. Раз один засвистел, то где гарантия, что через 5-10-15 тык не засвистит другой??
Есть пробег от него и отталкиваемся. У любой детали есть срок использования.
Зачем однй и ту же работу делать несколько раз?..))
Заменил ролики, ремень и забыл про них на несколько десятков тыс. км..))
Записан
Игорь

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   У него всего 40 тыс. пробега! После такого "смешного" пробега(даже через 100 тыс., ИМХО! У меня на Рав4 99 тыс. пробега и ничего не менял!) не должно быть такой поломки!
Записан

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269

И я о том же. Что с таким пробегом грех менять, тем более что сам не знаешь что менять. А вот так, по обезьяни, методом тыка все подбирать не айс. Пока работает двигун без свиста, вообще не парюсь, по жаре начнет, смажу маслом и до свидания до следующего года...
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

  Но вот поэтому ремень-то на запас надо иметь, ведь резина от смазки может выйти из строя раньше срока.
Записан

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269

ага, буду ждать когда окончательно кони двинут, потом можно и поменять, и может ролики сразу. Хотя нашим обезьянам сыкотно что то доверять более или менее серьезное
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

И я о том же. Что с таким пробегом грех менять, тем более что сам не знаешь что менять. А вот так, по обезьяни, методом тыка все подбирать не айс. Пока работает двигун без свиста, вообще не парюсь, по жаре начнет, смажу маслом и до свидания до следующего года...

Видимо любят ребята на мойке под напором решетку переднюю мыть. Вода первый враг роликов.
Если их каждый раз очень сильно "купать", то долго не проходят...засвистят.
Записан
Игорь