'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что будем делать с тонировкой передних стекол после 20  (Прочитано 333835 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

А что есть фоторадар? У него есть название и он к чему то относится, например к  средствам фото- и киносъемки, видеозаписи. У них похоже принтеров нету, вот и дуркуют
значит, можно и не останавливаться таким?
если мимо палки просквозишь - это уже невыполнение законного требования сотрудника ИДПС при исполнении
Записан

предатор

  • Гость

если мимо палки просквозишь - это уже невыполнение законного требования сотрудника ИДПС при исполнении

а с другой стороны)) как мусор докажет что он именно махал палкой а не фофан поправлял например)))
Записан

Shtandart

  • Я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
  • Город: пустынные и полупустынные земли в окрестностях Царицына

PRADOUSER, вообщем так, но есть детали. Ведь ДПС тоже люди и алгоритм их поведения достаточно прост. Что ему важно на дороге? Сдать план по нарушителям и набить карман. Первое- это суровая необходимость, второе - нестребимое желание. Основные условия - личная безопасность и время. Ну если ты предъявишь ксиву прокурора Москвы - этож реальная угроза безопасности - значит езжай. Если толково и вежливо, не затрагивая его эмоциональную сферу начнешь парить мозг - это покушение на его время - зачем ему это надо? Если затронешь эту сферу, т.е. эмоциональную - плевать он хотел на все, впрочем как и остальные люди. Еще одно важное правило - вышел из машины - все, ты на его игровом поле и будешь играть по его правилам. Ну а если сел к нему в машину - считай, что сдался. Когда мне поступают такие предложения, я разрешаю составлять протокол у меня в машине, зная, что это категорически запрещено. Вежливо отказываюсь проследовать в их автомобиль, ссылаясь на свой недостаток - брезгливость - не могу садиться на то место где недавно бомжа оформляли. На предложение постоять возле патрульного автомобиля отвечаю, что слаб на ноги от старости ну или что-то подобное. Главное не быковать. Потом он уже спрашивает, чтож ему делать, ведб без моего присутствия протокол составлять нельзя. Предлагаю удобно расположиться возле водительской двери, открываю окно, предлагаю опереться на дверь и т.д., вообщем всячески даю понять, что составление протокола для меня никакой проблемы не составляет.
Ну а по поводу фото-видео - например, зафиксировал он тебя "Визиром". Есть ли у него основания для остановки твоего т/с по этому поводу? Нету. Сообщаешь ему об этом (как правило начинается недоумение - реже, если опытный или толковый - другую причину называет). В основном начинаются разглагольствования по поводу того, что мол нарушение налицо, а это и есть основание для остановки
п.63. Административного регламента Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения; Замечательно. Только это прелюдия. Он начинает понимать, что времени с тобой он потеряет кучу, а это ник чему. Еще пару тройку вежливых вопросов из Регламента и можно переходить к КоАП (см. выше). Ну и не надо забывать про "звонок другу 02".
Потрясающий эффект имеет видеорегистратор. На старой машинке у меня стоял на лобовом на поворотной штанге в виде маленького фонарика. Просто жесть, когда подходит, а ты разворачивашь его на окно.... Даже практиковал такую "прическу"
, как передача документов для проверки по акту приема-передачи. Ну интересно же на ступор посмотреть...
Записан
Телеграфный столб не бьет машину Р 034 ТВ даже в порядке самозащиты.

Shtandart

  • Я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
  • Город: пустынные и полупустынные земли в окрестностях Царицына

Leadgeol прав - без веской на то причины не стоит "сквозить". А докузухи в этой связи набрать можно сколько хочешь. У каждого уважающего ДПС есть несколько левых свидетелей. Сквозняк - это покушение на вышеуказанную эмоциональную сферу ДПС. Ну и потом, законное требование об остановке или нет - решает не водитель, а суд и то потом. А зачем этот геморрой порождать?
Записан
Телеграфный столб не бьет машину Р 034 ТВ даже в порядке самозащиты.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

знатный мозго€б
Записан

предатор

  • Гость

Потрясающий эффект имеет видеорегистратор. На старой машинке у меня стоял на лобовом на поворотной штанге в виде маленького фонарика.

сэн сэй)) 8) выложи видеоурок шоле?))
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ

знатный мозго€б
100%%%%%%%%%%%%%................................
Записан


Shtandart

  • Я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
  • Город: пустынные и полупустынные земли в окрестностях Царицына

Плять, пальцы уже болят херачить по клаве, а за комплимент - спасибо. Изучайте материальную часть - и будет Вам счастье...
Записан
Телеграфный столб не бьет машину Р 034 ТВ даже в порядке самозащиты.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

гиблое дело та матчасть. все равно всего не запомнишь. грузанут на раз. главное - морда кирпичом, запонки дороже патрульного автомобиля и полная уверенность в собственной непогрешимости
Записан

Shtandart

  • Я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
  • Город: пустынные и полупустынные земли в окрестностях Царицына

гиблое дело та матчасть. все равно всего не запомнишь. грузанут на раз. главное - морда кирпичом, запонки дороже патрульного автомобиля и полная уверенность в собственной непогрешимости
Про такой расклад особо не поспоришь, хотя эта ситуация - претензия на угрозу личной безопасности ДПС. Она ж должна быть реальной, чтоб он принял решение отказаться от наезда...
Записан
Телеграфный столб не бьет машину Р 034 ТВ даже в порядке самозащиты.