'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что будем делать с тонировкой передних стекол после 20  (Прочитано 333829 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

предатор

  • Гость

Кстати, в прошлом году мальчонка соседский в древнюю тазовскую копейку голубые светодиоды в фары поставил (ну типа ксенон, чтоли). Пришел весь в слезах и соплях - не поленились ДПС, разобрали фары, изъяли эти лампочки, сняли номера и протокол в суд отправили. Ну мировой судья, учитывая всякие ходатайства и объяснения по минимуму лишила- на полгода. Он к адвокату, тот говорит, за 45 рублей договоримся (тазик червонец стоит). Обжаловали мы вообщем это дело в районном суде. Вернули мальчишке ВУ. Судья молодец - отменить по существу не рискнул - кому нахер нужен прецедент, он по срокам грохнул.Бесплатно. Если найду - выложу текст жалобы. А все это к тому, что хочу двинуть прогноз по тому протоколу за тонировку - хер отменят. Сегодняж это вопрос политический, Митрий хлестанулся - надо исполнять, а то от кормушки быстро оторвут...
А я с сыном выиграла такой суд с первого захода...

Любаша)) решение суда в студию!!))
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Уже раза три проезжала мимо ГАИцев без остановки, играюсь пока что только с местными... все разы догоняли с мигалками, я сама не убегала, хотя могла попытаться убежать от ихних тазиков))), протокол нормальный составили только один раз и то за явное превышение скорости возле поста ГАИ... остальные два раза в центре города ночью не с фига пытаются остановить, типа поиски пьяных, но я то не пью, ну мож не очень одетая тогда была...прикольно ж подурковать..

А забыла сказать, на их вопрос о причине не остановки...Обычно палкой машет один (молодой прыщавый), а уже, когда мигалками прижали старшенький подходит. И так мой ответ был двух видов, в зависимости от обстоятельств:
1. - Я не останавливаюсь страшненьким прыщавым юнцам, они меня не возбуждают...
2. - Ой, не заметила, что у вас в ГАИ такие маленькие прыщавые люди, на мужчину даж не похожие, стыдно за наши правоохранительные органы, вот вам остановилась, ВАС сразу заметно на дороге)))
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Кстати, в прошлом году мальчонка соседский в древнюю тазовскую копейку голубые светодиоды в фары поставил (ну типа ксенон, чтоли). Пришел весь в слезах и соплях - не поленились ДПС, разобрали фары, изъяли эти лампочки, сняли номера и протокол в суд отправили. Ну мировой судья, учитывая всякие ходатайства и объяснения по минимуму лишила- на полгода. Он к адвокату, тот говорит, за 45 рублей договоримся (тазик червонец стоит). Обжаловали мы вообщем это дело в районном суде. Вернули мальчишке ВУ. Судья молодец - отменить по существу не рискнул - кому нахер нужен прецедент, он по срокам грохнул.Бесплатно. Если найду - выложу текст жалобы. А все это к тому, что хочу двинуть прогноз по тому протоколу за тонировку - хер отменят. Сегодняж это вопрос политический, Митрий хлестанулся - надо исполнять, а то от кормушки быстро оторвут...
А я с сыном выиграла такой суд с первого захода...

Любаша)) решение суда в студию!!))
ок, найду.. выставлю...я его где-то храню точно, я все такие бумажки храню...
Записан

Shtandart

  • Я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
  • Город: пустынные и полупустынные земли в окрестностях Царицына

Уже раза три проезжала мимо ГАИцев без остановки, играюсь пока что только с местными... все разы догоняли с мигалками, я сама не убегала, хотя могла попытаться убежать от ихних тазиков))), протокол нормальный составили только один раз и то за явное превышение скорости возле поста ГАИ... остальные два раза в центре города ночью не с фига пытаются остановить, типа поиски пьяных, но я то не пью, ну мож не очень одетая тогда была...прикольно ж подурковать..

А забыла сказать, на их вопрос о причине не остановки...Обычно палкой машет один (молодой прыщавый), а уже, когда мигалками прижали старшенький подходит. И так мой ответ был двух видов, в зависимости от обстоятельств:
1. - Я не останавливаюсь страшненьким прыщавым юнцам, они меня не возбуждают...
2. - Ой, не заметила, что у вас в ГАИ такие маленькие прыщавые люди, на мужчину даж не похожие, стыдно за наши правоохранительные органы, вот вам остановилась, ВАС сразу заметно на дороге)))
Ну вот, опять жерез эмоциональную сферу воздействие. Кстати, поиски пьяных не есть причина остановки. У нас такие вещи с разбегу без денег низзя...
Записан
Телеграфный столб не бьет машину Р 034 ТВ даже в порядке самозащиты.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5362/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152973
    • GX 470

у меня был случай в начале 2000-х, я тогда на 4раннере ездил тонирован в хлам, и тоже кампания по борьбе с тонировкой была....кароче едем с женой утром рано, суббота, делаю поворот, смотрю, гаер впереди стоит и в мусоровозке ещё один был, и уже приготовился меня тормозить, я демонстративно, разворачиваюсь и еду в противоположном направлении.....смотрю в зеркало, мусор бегом в машину и за мной, кароче остановили, воинственные, злые, сразу вопрос: почему убегал, пьяный?...я говорю, я не убегал, а просто вспомнил, что мне в другое место надо, вот и развернулся, чё типа, если вы тут стоите, я должен подъехать у вас разрешения спросить.....короче они мне и трубку и так и сяк, всё норм,....и сказать, то не чего.....а я думаю, щас до тонировки дойопывацца будут, злые, выглядят то глупо, но нет про тонировку то и забыли...."доброго пути, больше так не делайте!"...я грю, ага, и поехал)))) 
Записан

Shtandart

  • Я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
  • Город: пустынные и полупустынные земли в окрестностях Царицына

Однозначно психологически  ;Dна автомате развел ;D
Записан
Телеграфный столб не бьет машину Р 034 ТВ даже в порядке самозащиты.

alex007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва

PRADOUSER, вообщем так, но есть детали. Ведь ДПС тоже люди и алгоритм их поведения достаточно прост. Что ему важно на дороге? Сдать план по нарушителям и набить карман. Первое- это суровая необходимость, второе - нестребимое желание. Основные условия - личная безопасность и время. Ну если ты предъявишь ксиву прокурора Москвы - этож реальная угроза безопасности - значит езжай. Если толково и вежливо, не затрагивая его эмоциональную сферу начнешь парить мозг - это покушение на его время - зачем ему это надо? Если затронешь эту сферу, т.е. эмоциональную - плевать он хотел на все, впрочем как и остальные люди. Еще одно важное правило - вышел из машины - все, ты на его игровом поле и будешь играть по его правилам. Ну а если сел к нему в машину - считай, что сдался. Когда мне поступают такие предложения, я разрешаю составлять протокол у меня в машине, зная, что это категорически запрещено. Вежливо отказываюсь проследовать в их автомобиль, ссылаясь на свой недостаток - брезгливость - не могу садиться на то место где недавно бомжа оформляли. На предложение постоять возле патрульного автомобиля отвечаю, что слаб на ноги от старости ну или что-то подобное. Главное не быковать. Потом он уже спрашивает, чтож ему делать, ведб без моего присутствия протокол составлять нельзя. Предлагаю удобно расположиться возле водительской двери, открываю окно, предлагаю опереться на дверь и т.д., вообщем всячески даю понять, что составление протокола для меня никакой проблемы не составляет.
Ну а по поводу фото-видео - например, зафиксировал он тебя "Визиром". Есть ли у него основания для остановки твоего т/с по этому поводу? Нету. Сообщаешь ему об этом (как правило начинается недоумение - реже, если опытный или толковый - другую причину называет). В основном начинаются разглагольствования по поводу того, что мол нарушение налицо, а это и есть основание для остановки
п.63. Административного регламента Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения; Замечательно. Только это прелюдия. Он начинает понимать, что времени с тобой он потеряет кучу, а это ник чему. Еще пару тройку вежливых вопросов из Регламента и можно переходить к КоАП (см. выше). Ну и не надо забывать про "звонок другу 02".
Потрясающий эффект имеет видеорегистратор. На старой машинке у меня стоял на лобовом на поворотной штанге в виде маленького фонарика. Просто жесть, когда подходит, а ты разворачивашь его на окно.... Даже практиковал такую "прическу"
, как передача документов для проверки по акту приема-передачи. Ну интересно же на ступор посмотреть...

Видать большая практика у Вас!!!  newrus newrus newrus ;)
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

так надо перенимать  мать мать мать ценный опыт!
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

alex007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва

УГУ а лучше отдельно все выложить со всеми выкладками
Записан

Shtandart

  • Я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
  • Город: пустынные и полупустынные земли в окрестностях Царицына

alex007 , в старые давние времена, на закате СССР был я с той стороны баррикад, хоть и недолго, но был, а вот практикую с 2000г. А насчет опыта - здесь осторожность нужна, чтоб не впороться...
Записан
Телеграфный столб не бьет машину Р 034 ТВ даже в порядке самозащиты.