'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что будем делать с тонировкой передних стекол после 20  (Прочитано 333834 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Olegan

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3526
  • Город: Москва

Ну а по поводу фото-видео - например, зафиксировал он тебя "Визиром". Есть ли у него основания для остановки твоего т/с по этому поводу? Нету.

не понял если честна ...... почему нет основания для остановки...
Записан

Shtandart

  • Я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
  • Город: пустынные и полупустынные земли в окрестностях Царицына

"Визир" - средство фото- и киносъемки, видеозаписи. Он не измеряет скорость без того, чтоб не сфотографировать или снять видео. Статья 2.6.1. ч.1 КоАП РФ устанавливает, что
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
Согласно ст. 28.1. ч.4 поводом для возбуждения дела об административном правонарушении является фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи
В соответствии со ст. 28.6 ч.3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Ст. 29.10 ч.6-7. предусматривает , что постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Копия постановления по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.

Ну это вот так-вот, вкратце... ;)
Записан
Телеграфный столб не бьет машину Р 034 ТВ даже в порядке самозащиты.

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Shtandart, про "послать" это я утрировал. Вот как ты написал, я в точности им мозг и парю. Но, иногда просто от недостатка времени позволяю составить протокол, а иногда, когда в творческом порыве, то наши диалоги превращаются в "счастливого пути". Однажды по синьке так отмазался, правда давненько было.
По ремням у меня фишка была: Я им говорил: наказывайте, составляйте протокол, у меня в районном ГАИ преференция...Они спрашивали, а что это? Я-а там узнаете и они отпускали.
Диктофон с собой возил с 1995 года, реакция гайцев прикольная всегда, сразу звук пропадал.... Теперь вот видеорегистратор приобрел. Будут фильмы наверное...
Про видео не знал, спасибо еще раз!
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5362/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152973
    • GX 470

...... у меня в районном ГАИ преференция...
;D ;D ;D надо будет запомнить...
Записан

Shtandart

  • Я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
  • Город: пустынные и полупустынные земли в окрестностях Царицына

PRADOUSER , очень точно ты определил. Нет, ну а что остается делать? Бегать, кланяться, совать деньги? Ну западло, в натуре , западло. Рихтовать репу? Не тот случай, а насчет воспитания или обучения - так у них свои родители имеются!
Звонить друзьям, возить визитки и пр. - ну не солидно как-то. Вот и приходится глумиться, так сказать , по идейным соображениям. Оно ж всех касается - изучение мат. части. Ну кудаж без этого...
Записан
Телеграфный столб не бьет машину Р 034 ТВ даже в порядке самозащиты.

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451

прикольно :) :) :)как грица ,век живи век учись yes
Записан

Shtandart

  • Я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
  • Город: пустынные и полупустынные земли в окрестностях Царицына

Кстати, в прошлом году мальчонка соседский в древнюю тазовскую копейку голубые светодиоды в фары поставил (ну типа ксенон, чтоли). Пришел весь в слезах и соплях - не поленились ДПС, разобрали фары, изъяли эти лампочки, сняли номера и протокол в суд отправили. Ну мировой судья, учитывая всякие ходатайства и объяснения по минимуму лишила- на полгода. Он к адвокату, тот говорит, за 45 рублей договоримся (тазик червонец стоит). Обжаловали мы вообщем это дело в районном суде. Вернули мальчишке ВУ. Судья молодец - отменить по существу не рискнул - кому нахер нужен прецедент, он по срокам грохнул.Бесплатно. Если найду - выложу текст жалобы. А все это к тому, что хочу двинуть прогноз по тому протоколу за тонировку - хер отменят. Сегодняж это вопрос политический, Митрий хлестанулся - надо исполнять, а то от кормушки быстро оторвут...
Записан
Телеграфный столб не бьет машину Р 034 ТВ даже в порядке самозащиты.

предатор

  • Гость

хочу двинуть прогноз по тому протоколу за тонировку - хер отменят.

вод и юристка моя таг говорит)) 8D
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451

я думаю что рано или поздно всё вернётся на круги своя,или будут ксивы,печати в тех талоне с разрешением или ещё какая нить хрень ,ну не сможет гаишное начальство отказаться от масла на хлеб ихмо pif не ту страну назвали гандурасом  8)
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Кстати, в прошлом году мальчонка соседский в древнюю тазовскую копейку голубые светодиоды в фары поставил (ну типа ксенон, чтоли). Пришел весь в слезах и соплях - не поленились ДПС, разобрали фары, изъяли эти лампочки, сняли номера и протокол в суд отправили. Ну мировой судья, учитывая всякие ходатайства и объяснения по минимуму лишила- на полгода. Он к адвокату, тот говорит, за 45 рублей договоримся (тазик червонец стоит). Обжаловали мы вообщем это дело в районном суде. Вернули мальчишке ВУ. Судья молодец - отменить по существу не рискнул - кому нахер нужен прецедент, он по срокам грохнул.Бесплатно. Если найду - выложу текст жалобы. А все это к тому, что хочу двинуть прогноз по тому протоколу за тонировку - хер отменят. Сегодняж это вопрос политический, Митрий хлестанулся - надо исполнять, а то от кормушки быстро оторвут...
А я с сыном выиграла такой суд с первого захода...
Записан