'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что будем делать с тонировкой передних стекол после 20  (Прочитано 333767 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Azret

  • экс -"Липовец"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1745/-196
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3638
  • Город: Москва
  • Нет предела человеческой мерзости...(с)

за все это время меня только один раз потревожили и то..."Вам тонировка не мешает?"
"НЕТ!"
 и всё ))) как вы попадаетесь я не пойму!
Записан

cars07

  • Гость

Растонируйте передние стёкла и не парьтесь. Я растонировал и доволен. И с ментами проблем нет и в тёмное время суток стал хороший обзор, в том числе и в зеркалах. Раньше, как стемнеет да ещё если ещё и дождь при этом идёт, вообще было глухо, "как в танке", приходилось опускать стёкла, чтобы сдать назад во дворе например.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

такое ощущение, что некоторых насильно затонировали, терь они через боль растонировались и щасливы.
мужики, харэ пуржить, а?
еси я затонировался - никакого облегчения при растонировке не будет. а будут сплошные минусы. и залупу на погоны, я не растанирусь, пока не заставят. а заставить может быть проблематично.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

подскажите имеют ли право не впускать таможенники другой страны(Евросоюз) к себе при затонированных передних стёклах?
Записан

Артур Прадо

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27
  • Город: Казань

В среду Госдума во втором, основном, чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие штрафы на нарушение ПДД. В частности, повышаются штрафы за управление автомобилем со стеклами с «высокой тонировкой» до 500 рублей. Согласно действующим нормам, лобовое стекло автомобиля должно пропускать не менее 75% света, а передние боковые — не менее 70%.
Коммунист Сергей Решульский в ходе обсуждения законопроекта резонно заметил, что ужесточение наказания за тонировку может существенно осложнить жизнь многим автомобилистам. «Я ничего не имею против того, что в этом отношении надо применять действительно решительные меры, поскольку некоторые наши автомобили, которые видишь на улице, вообще непонятно, пропускают они свет или не пропускают в салон автомобиля, — рассуждал господин Решульский. — Но вместе с тем так, как написана данная поправка, я считаю, — это только повод для контролирующих органов ГИБДД по 500 рублей собирать с 90% ныне действующих автомобилей». Однако единороссы, уклончиво ответив на замечание Решульского, все равно настояли на принятии ужесточения.
В ГИБДД также поддерживают новые санкции. «Проблема с тонировкой все время существовала, — сказал «Газете.su» заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин. — На безопасность точно влияет, особенно в темное время суток, вопросов тут нет». Чиновник также напомнил, что инспектор ДПС может остановить авто и проверить уровень затемнения стекол только при наличии у него специального прибора для измерения светопропускания.
Изменения начнут действовать со вступлением в силу новой редакции ПДД — 20 ноября этого года.
Между тем правозащитники считают, что предложенные очередные увеличения штрафов не направлены на профилактику ДТП. «Есть нарушения, которые на самом деле влекут тяжелые последствия, — сказал «Газете.su» президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. — Например, проезд на запрещающий сигнал светофора. Но штраф за это всего 700 рублей. В то же время за управление незарегистрированным авто 800 рублей штраф, а за езду без знаков 5 000 рублей. Все это делается для удобства правоохранительных органов выполнять какие-то свои, только им понятные цели и задачи».
Эксперт подчеркнул, что в России нет системного подхода в разработке наказаний за нарушения ПДД. «Самое страшное, что не проводится работа по выявлению причин совершения нарушений, — удивляется он. — Ведь необходимо бороться не с нарушающими правила, а с причинами, из-за которых нарушают».



Растонируйся! Повяжут 100%, у нас в Казани всех заставили снять министры,  депутаты, прокуроры все растонировались. В 1,5 млн. городе 10 машин закатаны!!!!!!!
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

такое ощущение, что некоторых насильно затонировали, терь они через боль растонировались и щасливы.
мужики, харэ пуржить, а?
еси я затонировался - никакого облегчения при растонировке не будет. а будут сплошные минусы. и залупу на погоны, я не растанирусь, пока не заставят. а заставить может быть проблематично.
да просто в любой фигне есть плюсы и минусы) и так получилось, что сейчас без тонировки плюсов больше, чем с ней)
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

ну я и говорю, что основной плюс без тонировки - это кнут. если жопа чуток прикрыта - никаких плюсов. хоть в казани, хоть в маскве.
Записан

cars07

  • Гость

такое ощущение, что некоторых насильно затонировали, терь они через боль растонировались и щасливы.
мужики, харэ пуржить, а?
еси я затонировался - никакого облегчения при растонировке не будет. а будут сплошные минусы. и залупу на погоны, я не растанирусь, пока не заставят. а заставить может быть проблематично.
Тонировал потому, что не люблю когда в салон машины и на меня в частности глазеют из соседних машин и автобусов. С тонировкой есть некое ощущение защищённости, приватности. К тому же, полностью затонированная машина, смотрится более гармонично что ли. А теперь к минусам таким, как плохая видимость в тёмное время суток, добавился минус с проблемами с ГИБДД. Это и перевесило в итоге при принятии решения, не хочу портить нервы и платить взятки. Это субъективно, каждый решает для себя сам.
P.S. У меня сосед ФСБшник, который ездит вообще без документов и частенько подшофе, и то растонировал передние стёкла на своём LX570. Видимо будет серьёзный прессинг по этому вопросу.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0

такое ощущение, что некоторых насильно затонировали, терь они через боль растонировались и щасливы.
мужики, харэ пуржить, а?

Согласен на 100.
Как будто кто заставлял тонироваться... Значит осознанно сделали, т.к. стеклянным было некомфортно ездить. А тут проснулись и удивились...
Кстати это и раньше было нарушением. Просто в 5 раз штраф увеличился.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

ну я и говорю, что основной плюс без тонировки - это кнут. если жопа чуток прикрыта - никаких плюсов. хоть в казани, хоть в маскве.
а как же +видимость ночью?)) летом пофик, а зимой ночь наступает рано и зеркала вечо грязные, без тонировки намного лучше ездить)) просто все забыли каково это когда всё хорошо видно)) не надо в -20 окна открывать))
Записан