'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фитнес и ГТО.  (Прочитано 3949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk
Re: Фитнес и ГТО.
« Ответ #10 : 09 07 2010, 11:05:47 »

Ну ващет побегать часок -- это немало.  Это под десятку км.

Так бестолку ведь. Нафига тогда вообще туда ходить?

Так ведь из описания выше непонятна динамика. Может она год назад вообще никак бежать не могла.

Но наиболее вероятно, что просто халявит на тренировках.

Она бегает 9 км/ч. Т.е. трусцой, в ГТО это называется легкий бег и применяется для старшего возраста. Разумеется сначала не могла бегать, но через несколько месяцев вошла в ритм. Мне вот что неясно. Как на дорожке можно выкладываться на полную, ведь быстро бежать на ней некомфортно? Не проще ли выйти утром, пробежать бесплатно 2 км на результат за 11 минут и домой. А так целый час позора - трястись на скорости 9 км/ч.

Десятку пробежать позор?  Я вот сильно сомневаюсь, что в среднем зале найдется много способных пробежать эту дистанцию на любой скорости.
Записан
-- maxim

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk
Re: Фитнес и ГТО.
« Ответ #11 : 09 07 2010, 11:07:16 »

Бег - это не диета, это наращивание мышечной массы!!!!
Поверьте мне, 12 лет профессионально балетом занималась, занятия были с утра и до вечера - от этого не худеют, худеют только тем, что надо меньше кушать!!! И ещё - не надо зацыкливаться на этом, мысль материальна...

Зависит от типа нагрузки.  Аэробные (длинные дистанции в беге, стайеры, марафонцы) ничего не нарастят особо.  А жир будут жечь.
Записан
-- maxim

GRAY

  • TLC 120 D4D
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +991/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6289
  • Город: Рига, Латвия
  • Рулят только Барса и Прадо! :)
Re: Фитнес и ГТО.
« Ответ #12 : 09 07 2010, 11:19:36 »

Ходить в фитнесс, чтобы только побегать по дорожке? По моему бред. Фитнесс должен включать в себя комплекс упражнений и обязательно должен быть тренер, который все распишет и будет толкать к результату. А побегать можно и в парке любом нахаляву, если еще сделать гимнастику минут 15, то больше пользы будет, чем от дорожки. И конечно не жрать в три горла :)
Записан
Кам, кам, кам ин чу май уорлд, кам, кам, кам уйид миии! (с) вася липов :)
Тотал: вышка 227 000 пб

Игорь095

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +145/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1427
  • Город: Москва
Re: Фитнес и ГТО.
« Ответ #13 : 09 07 2010, 11:37:54 »

Смотрю я на этих фитнес инструкторов и умиляюсь, такая лажа, лишь бы подразвести пожиже. А толстосумы ведутся, думают мол ничего, что я всю жизнь нихера не делал, тяжелее бутерброда ничего не поднимал, ел и спал. Вот сейчас куплю карту фитнеса,возьму тренера и за месяц тренировок приведу себя в форму.Большая редкость встретить сейчас хорошего тренера.
А по поводу того, что деньги зря тратит, лучше так, чем вообще никак. На уличную пробежку заставить себя труднее, чем в спортивной обстановке зала. Если бы она не бегала на дорожке, то на дистанции может вообще "умерла" бы. Не верю, чтобы результата не было. Пусть продолжает заниматься, вот только бег с лишним весом-излишняя нагрузка на суставы и позвоночник, родственница у меня тоже бегала, правда по асфальту, очень долго. Результат - убитые суставы. В дорожке есть преимущество, не твердое покрытие.
Записан

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО
Re: Фитнес и ГТО.
« Ответ #14 : 09 07 2010, 18:10:32 »

Тренера сейчас мастера по спортивному питанию, постоянно предлагают кушать из разных баночек...

Разумеется на фитнесе она и на групповые занятия ходит, но больше на растяжку (пилатес, йога..)

Дилемма та же: если часовой легкий бег трусцой не дает результатов, то даст ли 10-минутный, но на пределе? И нагрузка на суставы в коротком беге наверное полегче...
Записан

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk
Re: Фитнес и ГТО.
« Ответ #15 : 09 07 2010, 19:08:19 »

Тренера сейчас мастера по спортивному питанию, постоянно предлагают кушать из разных баночек...

Разумеется на фитнесе она и на групповые занятия ходит, но больше на растяжку (пилатес, йога..)

Дилемма та же: если часовой легкий бег трусцой не дает результатов, то даст ли 10-минутный, но на пределе? И нагрузка на суставы в коротком беге наверное полегче...

Это ж разные нагрузки совершенно.  Если цель сброс веса, то общая рекомендация минимум 40 минут аэробных нагрузок.  Только пилатес и йога это из другой оперы.
Записан
-- maxim

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО
Re: Фитнес и ГТО.
« Ответ #16 : 09 07 2010, 19:10:01 »

аэробные не помогают...значит будет бегать на значок))
Записан

mcseem

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 564
  • Город: msk
Re: Фитнес и ГТО.
« Ответ #17 : 09 07 2010, 19:15:11 »

аэробные не помогают...значит будет бегать на значок))

Я думаю, их не было вовсе.  Оно ж как: "ой, я сегодня целый час бегала".  А в реальности по секундомеру десять минут и дистанция километр.  Просто такое небольшое художественное преувеличение и восприятие мира через призму собственной усталости.

По тренерам, кстати, не соглашусь.  Их цель -- больше персональных тренеровок.  А зачем мне, среднему посетителю фитнеса, платить тренеру, если я через месяц-два персональных занятий с ним не вижу никакого результата?  Так что они тоже заинтересованы, чтобы у чела была мотивация заниматься и платить им за персональные тренировки.  Как-то так.
Записан
-- maxim

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Фитнес и ГТО.
« Ответ #18 : 09 07 2010, 19:15:24 »

Да, и ещё, эта мышечная масса наращивается на жир.. Так что сначала надо похудеть а потом бегать.
извините,но вы абсолютно не правы.мышечная масса не наращивается на жир.вам это докажет любой врач.а можно просто глянуть на анатомию человека.
топик стартеру!на 1 км не так -то и просто бежать.это самая клятая дистанция.легче 3 пробежать.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Паша Мерседес

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Москва САО
Re: Фитнес и ГТО.
« Ответ #19 : 09 07 2010, 20:22:24 »

Oberst, знаю. Но есть нормативы ГТО для обычных людей на эту дистанцию и рассчитана дистанция именно для женщин. Думаю вполне можно опираться на советские нормативы, их институты придумывали. Можно и 2км за 11мин бегать, когда я учился в вузе - студенки бегали 2 км на зачет. И добегали все.

аэробные не помогают...значит будет бегать на значок))

Я думаю, их не было вовсе.  Оно ж как: "ой, я сегодня целый час бегала".  А в реальности по секундомеру десять минут и дистанция километр.  Просто такое небольшое художественное преувеличение и восприятие мира через призму собственной усталости.

По тренерам, кстати, не соглашусь.  Их цель -- больше персональных тренеровок.  А зачем мне, среднему посетителю фитнеса, платить тренеру, если я через месяц-два персональных занятий с ним не вижу никакого результата?  Так что они тоже заинтересованы, чтобы у чела была мотивация заниматься и платить им за персональные тренировки.  Как-то так.

бегала 100%. Она вместе с моей супругой ходила... Не забалуешь
Записан