'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хаски  (Прочитано 9219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Steffani

  • Графиня должна отдаваться в лопухах
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2673
  • Город: КУРСК-Fe Sity
  • Наглая,спортивная и без тормозов
Re: Хаски
« Ответ #10 : 14 07 2010, 12:00:14 »

Ризен по экстерьеру не нравятся. Сложности меня не пугают.Сломаю любую. У меня две недели жила сучка чужая, 65 кг., ротвейлер. Совсем не слушалась,рычала на меня и все такое. Я ее придушала на кухне-просто схватила сзади и стала душить- так мне посоветовал оч. опытный человек сделать. Либо так либо никак-так и будет тебя игнорировать,если не хуже-сказал этот добрый человек. Здесь уже решать надо было мне самой-рискнуть со своими 50-ю кг. или сменжеваться. Ну и...все-таки я ее.Потому как,когда она стала хрипеть и вырываться,я поняла,что у меня нет шансов- или она или я (причем последствия были бы кровавыми, однозначно) ну и .... Зато ПОТОМ!!!!! Команды шепотом, жест,взгляд- она была неподражаема))))) Она просто меня боготворила, не отходила от меня ни на шаг. Расстались лучшими друзьями. Теперь при встрече всегда ласкается ко мне ,как котенок. Так что,характером Бог не обидел-постараюсь сдружиться с любой,самой конфликтной. А вот гулять 3 раза в  день..... Мда,это проблема. Квартира -это не частный дом.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Хаски
« Ответ #11 : 14 07 2010, 12:07:35 »

Сломаю любую.

Не говори "гоп". У соседей по даче была помесь ньюфа с овчаркой - они ее сами боялись. Отдали на хутор.
Красивый зверь был, но абсолютно неуправляемый.
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Хаски
« Ответ #12 : 14 07 2010, 12:16:05 »

Если хочется собаку посеръезнее, в плане защиты-охраны можно глянуть на Ризеншнауцера.

Вообще-то ридзен одна из самых сложных в дрессировке собак. Взрослеет поздно - с этим и связаны сложности. Настоящий ридзен под 70 кг, а не как сейчас в размерах пуделя.
Обычно мил с домашними, но агрессивен даже к соседям по лестничной клетке.
Что касается конкретно твоей собаки, то это скорее исключение. Наблюдал не одного ридзена.
Обычно когда собиралась большая компания собачников - ридзенов привязывали, иначе драки не избежать.


Что касается охраны, то и большой королевский пудель может "отделать под орех" двух здоровых мужиков.
Было как-то дело.
Наверное действительно повезло, у меня сука была, вес 40кг., холка - 45см. Прожила 13 лет и ни одного конфликта с соседями. Люто ненавидела кавказких овчарок, обожала колли :) и совершенно игнорировала маленьких собачек,  любых, те изгавкаются до хрипа, а моя совершенно 0 внимания :). После года, после обучения, до самой смерти гуляла со мной без поводка вообще, послушание 100%-е любым командам, ни одного нападения ни на животных ни людей. Я с ней даже вожатым ездил работать в пионер лагерь 2 года, она мне помогала детей воспитывать :).
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Хаски
« Ответ #13 : 14 07 2010, 12:21:01 »

Наверное действительно повезло, у меня сука была, вес 40кг., холка - 45см.

Это не ридзен! У меня пудель в таких габаритах был!

Повторюсь - настоящий ридзен под 70 кг.
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Хаски
« Ответ #14 : 14 07 2010, 12:28:51 »

Наверное действительно повезло, у меня сука была, вес 40кг., холка - 45см.

Это не ридзен! У меня пудель в таких габаритах был!

Повторюсь - настоящий ридзен под 70 кг.
Это кобели, суки они ж поменьше обычно :)
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Хаски
« Ответ #15 : 14 07 2010, 12:32:26 »

Наверное действительно повезло, у меня сука была, вес 40кг., холка - 45см.

Это не ридзен! У меня пудель в таких габаритах был!

Повторюсь - настоящий ридзен под 70 кг.
Это кобели, суки они ж поменьше обычно :)

Не на столько. У соседа как раз сучка была. :) 60 с лишним кг. Входили выходили по отдельности. У соседа на внутренней двери общивка была содрана. Собака буквально бесновалась когда на площадке появлялось каке-то движение, особенно когда хозяев не было дома.
Записан

Steffani

  • Графиня должна отдаваться в лопухах
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2673
  • Город: КУРСК-Fe Sity
  • Наглая,спортивная и без тормозов
Re: Хаски
« Ответ #16 : 14 07 2010, 12:35:57 »

Да у собак есть конечно,какие  общие черты,как у определенной породы. Но все-таки они же как люди,у каждой свой характер. Я знала стаффа-сучку- вообще как кошка-никакой агрессии,одна сплошная положительность. Но я знала также и другого стаффа.... жесть. Зверюга просто.
Записан

Steffani

  • Графиня должна отдаваться в лопухах
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2673
  • Город: КУРСК-Fe Sity
  • Наглая,спортивная и без тормозов
Re: Хаски
« Ответ #17 : 14 07 2010, 12:38:27 »

А вообще неуправляемость -это от недохвата хозяевами. С псами заниматься надо. Особенно до года,Пестуется характер. Если запустить,все-будет кидаться и на детей и самого грызанет. Это же зверь,не хомяк
Записан

Tuusia

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799
  • Город: Питер, Москва, самолет
    • Разная с/х техни
Re: Хаски
« Ответ #18 : 14 07 2010, 12:47:42 »

Steffani, возьмите маламута! Насчет голубых глаз не знаю, но характер намного покладистее хаскиного.
Можете, конечно, взять серьезную собаку и ее нормально воспитать. Но учтите - одного характера мало, нужен ОПЫТ и масса ВРЕМЕНИ.
Если Вы работаете и псина будет подолгу оставаться дома одна - дизайн квартиры неминуем, да и с управляемостью будут проблемы.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Хаски
« Ответ #19 : 14 07 2010, 12:50:48 »

Резонное замечание. Для крупных собак - дверей не существует. Не откроет, так вышибет.
Записан