'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хаски  (Прочитано 9216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Steffani

  • Графиня должна отдаваться в лопухах
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2673
  • Город: КУРСК-Fe Sity
  • Наглая,спортивная и без тормозов
Хаски
« : 10 07 2010, 10:45:37 »

Решила обзавестись собакой. Хочу хаски с голубыми глазами-после Этномира стоит у меня перед глазами та самая голубоглазая сучка-Минина любимица)))) Теперь хочу-сил нет. Наверное,созрела. У кого есть варианты? Может,есть опыт общения с таким псинами-прошу поделиться. Никогда собаки не было-но вот....
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Хаски
« Ответ #1 : 10 07 2010, 11:39:55 »

Это-  не разное
Это - любимое
Записан

garrigan

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город: Город-Герой Москва!
Re: Хаски
« Ответ #2 : 10 07 2010, 18:04:39 »

Хаски для первой собаки - очень рисковый выбор..... Они малоуправляемые, своенравные звери, которыми нужно постоянно заниматься, нагружать, гулять и прочее...Кроме всего - если в квартиру - то от них шерсти полно, летом им в городе жарко, и прочее... Оченно задумайтесь по поводу хаски...
Записан

Steffani

  • Графиня должна отдаваться в лопухах
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2673
  • Город: КУРСК-Fe Sity
  • Наглая,спортивная и без тормозов
Re: Хаски
« Ответ #3 : 12 07 2010, 16:23:06 »

Тогда что посоветуете? Нравятся большие собаки,доберманы,например, но ребенок против.
Записан

markos

  • глобальный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +83/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19354
  • Город: Moscow-Tushino
  • TOYOTA TLC PRADO 4.0
Re: Хаски
« Ответ #4 : 12 07 2010, 19:02:31 »

Хаски это собака в чей крови больше волчьих генов чем собачих)) Глаза голубые как раз из этого наследства...помесь волка и лайки. И то и то весьма суровые существа. И им нужна хорошая физическая нагрузка,, с квартирой такая собака несовместима, на даче ещё куда нишло.
Записан

Snowkot

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Черноголовка
Re: Хаски
« Ответ #5 : 13 07 2010, 11:25:33 »

Очень похожи на Хаски Американские Акиты. Тот же тип характера, но гены охранника не дают им безпредельничать. У меня пара таких зверей. В квартире почти не бывают, очень подвижные и любознательные собачки.
Записан

Steffani

  • Графиня должна отдаваться в лопухах
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +19/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2673
  • Город: КУРСК-Fe Sity
  • Наглая,спортивная и без тормозов
Re: Хаски
« Ответ #6 : 13 07 2010, 11:50:25 »

Хаски это собака в чей крови больше волчьих генов чем собачих)) Глаза голубые как раз из этого наследства...помесь волка и лайки. И то и то весьма суровые существа. И им нужна хорошая физическая нагрузка,, с квартирой такая собака несовместима, на даче ещё куда нишло.


Из-за этой ее особенности и привлекает))) А насчет движения-это мы ей обеспечим. Леса,поля,реки - все рядом
Записан

anto6ka

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +538/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • Город: Питер
Re: Хаски
« Ответ #7 : 14 07 2010, 11:11:52 »

Зайди на форум любителей и хозяев хаски - очень интересно. Я впервые видел кухонную дверь съеденную ровно до середины за пол дня. ;D Или диван состоящий только из боковинок и задней стенки или ПРОГРЫЗЕННУЮ бетонную перегородку... Хаски требуют прогулок 3 раза в день по 2 часа - и не просто прогуляться, а вымотать собаку надо. Для первой собаки выбор поспешен однозначно. Если конечно не собираешься каждый день на санках за ней кататься... ;D
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Хаски
« Ответ #8 : 14 07 2010, 11:38:54 »

В качестве первой собаки можно выбрать лабрадора. Очень доброжелательная порода и к взрослым и тем более к детям. Если хочется собаку посеръезнее, в плане защиты-охраны можно глянуть на Ризеншнауцера. Большой плюс - не линяют, не пахнут, 2 раза в год надо триминговать/стрич и в доме вообще нет шерсти. Очень спокойные собаки, в квартире вообще не заметны, очень способны к обучению.
 Я так говорю, т.к. у самого был ризен. Чему я только её( у меня девочка была :) ) не учил и задим ходом ходить и лапы по очереди давать, причем научил давать заднюю лапу :), и лаять шепотом и много чего другого. Причем вместе с ризеном была овчарка, так вот та тупая была, даже голос не научилась давать по команде :). Так что от себя лично очень советую. А в плане охраны у ризенов это мне кажется вообще в крови, я с ней ЗКС вообще специально не прохдил, что бы не "злить" домашнюю собаку :). Так она и меня и квартиру без этого прекрасно охраняла. И т.к. сейчас на ризенов ажиотажа нет, то они и стоят не запредельных денег и близких родственников не скрещивают для "улучшения внешних данных". А доберманы - они довольно таки злые и не очень управляемые собаки.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Хаски
« Ответ #9 : 14 07 2010, 11:48:26 »

Если хочется собаку посеръезнее, в плане защиты-охраны можно глянуть на Ризеншнауцера.

Вообще-то ридзен одна из самых сложных в дрессировке собак. Взрослеет поздно - с этим и связаны сложности. Настоящий ридзен под 70 кг, а не как сейчас в размерах пуделя.
Обычно мил с домашними, но агрессивен даже к соседям по лестничной клетке.
Что касается конкретно твоей собаки, то это скорее исключение. Наблюдал не одного ридзена.
Обычно когда собиралась большая компания собачников - ридзенов привязывали, иначе драки не избежать.


Что касается охраны, то и большой королевский пудель может "отделать под орех" двух здоровых мужиков.
Было как-то дело.
Записан