'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хаски  (Прочитано 9218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

C h i

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 519
  • Город: ЦАО
Re: Хаски
« Ответ #20 : 14 07 2010, 13:02:31 »

Ризен по экстерьеру не нравятся. Сложности меня не пугают.Сломаю любую. У меня две недели жила сучка чужая, 65 кг., ротвейлер. Совсем не слушалась,рычала на меня и все такое. Я ее придушала на кухне-просто схватила сзади и стала душить- так мне посоветовал оч. опытный человек сделать. Либо так либо никак-так и будет тебя игнорировать,если не хуже-сказал этот добрый человек. Здесь уже решать надо было мне самой-рискнуть со своими 50-ю кг. или сменжеваться. Ну и...все-таки я ее.Потому как,когда она стала хрипеть и вырываться,я поняла,что у меня нет шансов- или она или я (причем последствия были бы кровавыми, однозначно) ну и .... Зато ПОТОМ!!!!! Команды шепотом, жест,взгляд- она была неподражаема))))) Она просто меня боготворила, не отходила от меня ни на шаг. Расстались лучшими друзьями. Теперь при встрече всегда ласкается ко мне ,как котенок. Так что,характером Бог не обидел-постараюсь сдружиться с любой,самой конфликтной. А вот гулять 3 раза в  день..... Мда,это проблема. Квартира -это не частный дом.

Это смешно. Рассуждения и поступок человека никогда не имевшего собаку. К чему эта бровада и столько пафоса.
Вот после таких действий появляются заголовки в прессе типа: Собака была как котенок и вдруг съела хозяина.
Прошу Вас прежде чем Вы решитесь на этот шаг либо почитайте книги по собаководству и соответственно поменяйте свою идеологию по воспитанию собак либо по@ерте идею завести собаку. Еще раз для особо понятливых -не надо калечить психику собаки.
Записан

Tuusia

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799
  • Город: Питер, Москва, самолет
    • Разная с/х техни
Re: Хаски
« Ответ #21 : 14 07 2010, 13:03:13 »

У меня щенок лабрадора, так на лабрадорском форуме фотографии погромов ничуть не хуже, чем на хаскинском.
Мой же дома остается спокойно, приучен.

Брала лабра осознанно - и так достало сражаться со всеми окружающими проблемами, вот еще дома не хватало стычек с псом. И с ласковым-то хлопот и развлечений хватает... Да и воспитывать его нужно огого как.
Начинаю потихоньку заниматься дог фризби (пока не очень можно прыгать), осенью идем на ОКД, хотим сдать нормативы, плаваем - спасаем. Короче, развлечений масса.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Хаски
« Ответ #22 : 14 07 2010, 13:12:18 »

Если это перевая собака. То лучше взять тогоже пуделя, только большого королевского.
Собака превосходно поддается дрессуре, причем практически любой. Покладиста, обламывать не надо. Сам кого угодно обламает (в хорошем смысле слова) - соображаловка работает великолепно. Общительна, по молодости в одиночестве будет хулиганить от скуки. Подшерска нету, пару раз за год стрижка. Лучше самому выучитсься, ничего сложного в этом нету, да и своя стрижка по-любому лучше.
Записан

C h i

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 519
  • Город: ЦАО
Re: Хаски
« Ответ #23 : 14 07 2010, 13:20:07 »

Если это перевая собака. То лучше взять тогоже пуделя, только большого королевского.
Собака превосходно поддается дрессуре, причем практически любой. Покладиста, обламывать не надо. Сам кого угодно обламает (в хорошем смысле слова) - соображаловка работает великолепно. Общительна, по молодости в одиночестве будет хулиганить от скуки. Подшерска нету, пару раз за год стрижка. Лучше самому выучитсься, ничего сложного в этом нету, да и своя стрижка по-любому лучше.


Ну не знаю не знаю. У мну такой был, красовец конечно. А по темпераменту это все равно что обезъяну в доме держать, ну очень шебутной. Да и стрижки его в копеечку вылетают.
Записан

Tuusia

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799
  • Город: Питер, Москва, самолет
    • Разная с/х техни
Re: Хаски
« Ответ #24 : 14 07 2010, 13:21:18 »

Ну есть метод альфа-доминирования, человек его и посоветовал. Тока такими методами новичку пользоваться КРАЙНЕ опасно, даже с менее агрессивными и тяжелыми породами. Завалить ротвака 60 кг.... Звучит нереально, конечно.

Мне тоже нравятся пудели. Но был у меня керри-блю, стригла сама весной и осенью. Ох и утомительная это работа! Но в перерыве между стрижками соба зарастала и выглядела неаккуратно.
Записан

C h i

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 519
  • Город: ЦАО
Re: Хаски
« Ответ #25 : 14 07 2010, 13:22:01 »

Ризен по экстерьеру не нравятся. Сложности меня не пугают.Сломаю любую. У меня две недели жила сучка чужая, 65 кг., ротвейлер. Совсем не слушалась,рычала на меня и все такое. Я ее придушала на кухне-просто схватила сзади и стала душить- так мне посоветовал оч. опытный человек сделать. Либо так либо никак-так и будет тебя игнорировать,если не хуже-сказал этот добрый человек. Здесь уже решать надо было мне самой-рискнуть со своими 50-ю кг. или сменжеваться. Ну и...все-таки я ее.Потому как,когда она стала хрипеть и вырываться,я поняла,что у меня нет шансов- или она или я (причем последствия были бы кровавыми, однозначно) ну и .... Зато ПОТОМ!!!!! Команды шепотом, жест,взгляд- она была неподражаема))))) Она просто меня боготворила, не отходила от меня ни на шаг. Расстались лучшими друзьями. Теперь при встрече всегда ласкается ко мне ,как котенок. Так что,характером Бог не обидел-постараюсь сдружиться с любой,самой конфликтной. А вот гулять 3 раза в  день..... Мда,это проблема. Квартира -это не частный дом.


"пизд@тый" "метод". Твой "очень хороший специалист" случайно на учете в психдиспансере не состоит? не?  Или Вы вместе на раковине радугу кушаете?

И еще интересно хозяева этой сучки в теме про дзюдо с их собакой?

Терь понятно почему колец не дарят.
По ходу с мужчинами ты теж методы применяешь (удушающий захват член@), а как известно садо не все любят... как и мазо в принципе тоже.

ЗЫ: Как владелица огромного медведя по породе "Бульмастиф" а в недавнем прошлом ротвейлера и немецкой овчарки, скажу, что собаки проявляют агрессию по биополю человека, который его излучает. Делай выводы. Еще не поздно вдариться в Дзен буддизм и очистить ауру для последующих успешных кармических перерождений.

ЗЫ2: странные понятие о "подружиться"
;D
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Хаски
« Ответ #26 : 14 07 2010, 13:30:57 »

А по темпераменту это все равно что обезъяну в доме держать, ну очень шебутной.

Да семи лет - ни минуты на месте не стоит.

Если обезьяну в доме не держал, то не стоит сравнивать. :)
Пудель, в отличии от обезьяны не будет срать с люстры :)


Да и стрижки его в копеечку вылетают.

Сам стриг. Был период подхалтуривал стрижками.
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Хаски
« Ответ #27 : 14 07 2010, 13:33:06 »

.... "пизд@тый" "метод". Твой "очень хороший специалист" ....

.... случае собаке нужно дать время на "перестрой"...

Лен!, Ты, что курила? :) Тебя прет нипадецки! :)
Записан

C h i

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 519
  • Город: ЦАО
Re: Хаски
« Ответ #28 : 14 07 2010, 13:55:31 »

А по темпераменту это все равно что обезъяну в доме держать, ну очень шебутной.

Да семи лет - ни минуты на месте не стоит.

Если обезьяну в доме не держал, то не стоит сравнивать. :)
Пудель, в отличии от обезьяны не будет срать с люстры :)
Да и стрижки его в копеечку вылетают.

Сам стриг. Был период подхалтуривал стрижками.

С люстры то мож и не будет, а вот на люстру точно достреливает после того как схавает очередную обувку и закусит фруктами из самолично открытого холодильника
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Хаски
« Ответ #29 : 14 07 2010, 14:04:03 »

С люстры то мож и не будет, а вот на люстру точно достреливает после того как схавает очередную обувку и закусит фруктами из самолично открытого холодильника

Замки вешать надо. Это они открывать не умеют. :)

Хотя мой не лазил. Пару раз порывался, получил по носу и больше не лез. Кухня - terra incognita.
За 13 лет не нарушил ни разу.

Обувь жевал только пока зубы резались.
Записан