'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулярное ТО у ОД (отчёты и обсуждение)  (Прочитано 114014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Сегодня прошел ТО 30 т. км. у ОД  Тойота -Кубань, встало в 18 т. руб., стандартное стоит 12 т.р.,
У меня добавилось: угольный фильтр, колодки тормозные задние, лампочка в противотуманке.
первый раз меняю на этой машине колодки, парадокс, передние еще 4,5 миллиметра, а задние были 2 мл., хотя до этого на другом 200-м передние изнашивались быстрее задних, технари сами удивились.

п.с.: колодки и салонный фильтр больше у ОД менять не буду, дорого
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

kemerovohunter

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +327/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 861
  • Город:Кемерово
    • Prado 95 ,5VZ, МКПП

Всем привет! Кто подскажет интервал замены масла на дизеле и бензинке и стоимость ТО.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Всем привет! Кто подскажет интервал замены масла на дизеле и бензинке и стоимость ТО.
10 000 км на обеих.  ТО 90 с моим маслом и фильтром обошлось в районе 4500. Если масло и фильтр ОД, то тысяч 5 добавь сверху. Воздушок, салонник не менял. Менял задние колодки, но они тоже были с собой.
Записан

Самур

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город: Москва
  • Город:
    • ЛК -200

Прошел первое ТО-10 тыс.км,обслуживался у оф.дилера "Тойота-Сокольники" Все аккуратно, вежливо , расходный материал был мой,на вопрос - посмотреть как проводят ТО, только- пожалуйста ! Стоимость ТО-вышла 6260(работа) Да по времени уложились.
Записан

termit33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 356
  • Город: Москва
    • TLC 200

В понедельник сделал ТО - 60000км у ОД Тойота Центр Измайлово...+ по акции Антибактериальная обработка кондиционера, все вместе со скидкой вышло 20582р.90к.
Записан

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200

Сегодня ТО 70 делал. Отдал 13 с копейками.
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)

artur-glo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: Мурманская губерния, где то на границе..
  • Город:
    • 200td, 13, белий

спросил про ТО 10.000 - ОД Мурманск... 15900р...кушать однако хотят..
Записан

о005кв

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +525/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12852
  • Город: г.Киров

Отдал сейчас машину на ТО-10000,цену объявили 17тыс.с чем то  :o :o :o
Записан
С Уважением,Игорь

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря

Решил тут перед НГ сэкономить. Купился  на рекламу у ОД : при прохождении ТО- масло в подарок. Ну как бэ пятерка все-таки еще деньги,поехал. ТО-2. 200-ка.
Попросил долить антифриз,посмотреть почему обогрев секла в р-не щеток или вялый или нет вообще,ну и правый дворник типа вниз чуток опустить,мож в зону обогрева попадет как-нибудь.
Звонят -у вас износ передних колодок 60% и воздушный фильтр двигателя грязный (пробег 16000). На резонный вопрос -почему так быстро колодки сносились? Получил успокаивающий ответ-мол это еще хорошо,приезжают типа машины сопровождения с 8-мью тыс. пробега-меняем. Короче разрешил фильтр только заменить.
Через час опять -мы нашли причину неисправности обогрева стекла-у вас трещина на стекле нитки перебила. Ну как бэ плавали-знаем,бывают трещины  в черной зоне,но нитки обогрева глубже ! Решил время не терять-написал заяву про камень в страховую по каско, тут же отдал,те побежали фотографировать.
Приемщик отдает авто, говорит-мол дворник передвинули на один шлиц,стал пониже. Говорю-спасибо. Подхожу к весьма грязной( после мойки) машине-так и есть- трещина идет снизу из-под резинового уплотнителя стекла вверх,но идет как-то бодро, веером таким веселым, аккурат из под места крепления второго поводка.Начинаю сомневаться,сомнения вылились во встречу со старшим смены,тот за бороду приволок слесаря.Тот блеет,что ничего не делал,только сам поводок подогнул и если бы что,то он первый бы голову пеплом посыпал...На резонное замечание-вы бы договорились сначала ,что говорить,-виноватая тишина.Посыпались предположения-мол от керхера,от перепада температуры(на улице был плюс)и т.д.
И тут внимание ... старший предлагает: мы вам следующее ТО сделаем с 30% скидкой.... Я говорю-бесплатно вы мне его сделаете, тот спрашивает у приемщика-мол какое след.ТО,потом гривой кивает . Поставили печать на запись о трещине в акте передачи,разошлись.
Настроение-унылое говно,сэкономил бл...
Вечером звонок-мы не будем дожидаться ответа от страховой и заказали вам стекло,поменяем типа за свой счет...
Праздники, то се...жду короче. Езжу и смотрю,как этот букет расцветает прям он-лайн. Вот думаю-надо их еще и на замену щеток выстегнуть. Там еще линзы всякие на датчике дождя и т.п.,тоже подвергнутся надругательству при замене,короче не закончится это по-хорошему, чую...
(Про ОД пока говорить не буду,но сука типа крутой и известный. Потом.)

Продолжение.
Проехал 8 тысяч после ТО. Сунулся масло проверить-на щупе чисто. Под машиной заметил масляную лужицу(отстояла 10 дней в гараже). Комп тут же маякнул про низкий уровень. Доехал до первой заправки ,долил литр.
На старом проверенном сервисе сняли защиту ( вся в ... ну да), течь из под масл.фильтра
. Проверили - не закручен до конца. И сам сюрприз- на  картридж одеты две(!) малые прокладки (старая и новая) . Защита картера рядом была чуть наживлена и чудом не утеряна.
Тойота Ясенево.
Записан
Позвони родителям !

Alexxela

  • 78 регион
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Город: СПб
  • Lexus LX 570
    • Lexus LX 570

Замена передних колодок+проточка дисков+чистка передних суппортов = 4 тыс в проверенном сервисе, у ОД 13200... Колодки мои. Скоро узнаю цену на 40000 у ОД. Воздушный и салонные фильтра сам меняю. Салонный раз в 5
Записан