'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулярное ТО у ОД (отчёты и обсуждение)  (Прочитано 114016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SolVN

  • Гость

Проверил предохранители питания EBERSPASHER-без замечаний. Позвонил ОД-говорят: приезжайте, посмотрим. Супруга съездила к ОД (самому некогда было). Рассказывает: показала неисправность-ни с пульта, ни с кнопки не запускается, отдала машину, проходит 5 минут, её уже ищут- "забирайте машину, всё работает, никаких неисправнолстей не обнаружили. Мы только реле на всякий случай заменили"
Записан

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря

 Решил тут перед НГ сэкономить. Купился  на рекламу у ОД : при прохождении ТО- масло в подарок. Ну как бэ пятерка все-таки еще деньги,поехал. ТО-2. 200-ка.
Попросил долить антифриз,посмотреть почему обогрев секла в р-не щеток или вялый или нет вообще,ну и правый дворник типа вниз чуток опустить,мож в зону обогрева попадет как-нибудь.
Звонят -у вас износ передних колодок 60% и воздушный фильтр двигателя грязный (пробег 16000). На резонный вопрос -почему так быстро колодки сносились? Получил успокаивающий ответ-мол это еще хорошо,приезжают типа машины сопровождения с 8-мью тыс. пробега-меняем. Короче разрешил фильтр только заменить.
Через час опять -мы нашли причину неисправности обогрева стекла-у вас трещина на стекле нитки перебила. Ну как бэ плавали-знаем,бывают трещины  в черной зоне,но нитки обогрева глубже ! Решил время не терять-написал заяву про камень в страховую по каско, тут же отдал,те побежали фотографировать.
Приемщик отдает авто, говорит-мол дворник передвинули на один шлиц,стал пониже. Говорю-спасибо. Подхожу к весьма грязной( после мойки) машине-так и есть- трещина идет снизу из-под резинового уплотнителя стекла вверх,но идет как-то бодро, веером таким веселым, аккурат из под места крепления второго поводка.Начинаю сомневаться,сомнения вылились во встречу со старшим смены,тот за бороду приволок слесаря.Тот блеет,что ничего не делал,только сам поводок подогнул и если бы что,то он первый бы голову пеплом посыпал...На резонное замечание-вы бы договорились сначала ,что говорить,-виноватая тишина.Посыпались предположения-мол от керхера,от перепада температуры(на улице был плюс)и т.д.
И тут внимание ... старший предлагает: мы вам следующее ТО сделаем с 30% скидкой.... Я говорю-бесплатно вы мне его сделаете, тот спрашивает у приемщика-мол какое след.ТО,потом гривой кивает . Поставили печать на запись о трещине в акте передачи,разошлись.
Настроение-унылое говно,сэкономил бл...
Вечером звонок-мы не будем дожидаться ответа от страховой и заказали вам стекло,поменяем типа за свой счет...
Праздники, то се...жду короче. Езжу и смотрю,как этот букет расцветает прям он-лайн. Вот думаю-надо их еще и на замену щеток выстегнуть. Там еще линзы всякие на датчике дождя и т.п.,тоже подвергнутся надругательству при замене,короче не закончится это по-хорошему, чую...
(Про ОД пока говорить не буду,но сука типа крутой и известный. Потом.)
Записан
Позвони родителям !

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

У наших од все на камеру пишется, если что кино потом посмотрел и все видно, кто где накосячил, был как то опыт, через ихнюю киношку выяснили кто при проведении ТО накосячил
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря

У наших од все на камеру пишется, если что кино потом посмотрел и все видно, кто где накосячил, был как то опыт, через ихнюю киношку выяснили кто при проведении ТО накосячил
Видимо к вечеру они эту кинохронику и посмотрели.
Записан
Позвони родителям !

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря

 У меня есть информация,что теперь можно проходить ТО в любом лицензированном сервисе,не обязательно у ОД. Кто,что слышал ?
Записан
Позвони родителям !

shkarenkoff

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Москва

Так и есть , но мало кто об этом знает! У меня есть товарищь он владелец одного из диллерского центра Toyota так вот, На гарантию это не влияет, диллер обязан будет произвести ремонт или замену , единственное НО диллер имеет право сделать экспертизу что послужило неисправности, какое масло лили, какие фильтры ставили ну и т.д если сервис реально хороший и Вам делают ТО из оригинальных комплектующих то пожалуйста. Есть еще одно НО! 4 год гарантии вам не дадут! + будут неохотно идти навстречу например замены дисков, хром пакета по кругу, салонных ручек, обивки сидений, рулевого колеса ну и т.д поменять все это Вы сможете, но с каким трудом. Мне например нужен 4 г гарантии т.к пробег маленький а 3г уже скоро подойдет к концу
Записан

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря

 Салонные ручки отказались мне менять-типа механические повреждения-царапины.  Я и ТО то решил пораньше сделать,только чоб их подольше не видеть. А на разницу в цене сервиса можно ...можно...МОЖНО...маленькую машинку купить за три года-то.)
Записан
Позвони родителям !

tamguine

  • ЛС 200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:

Сомнительно.....,что если сделать очередное то не у диллера,а в каком либо другом тех. центре в дальнейшем при прохождении последующих то. диллер правильно поймёт и легко согласиться с этим при наступлении гарантийного случая......
Записан

shkarenkoff

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: Москва

В каком либо не получиться, только в том сервисе у кого есть лицензия на право обслуживания автомобилей в данном случае toyota, как правило владельцы таких сервисов имеют хорошие связи в Toyota Russia и финансовые возможности, некоторые из них стали диллерами
Записан

tamguine

  • ЛС 200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:

насколько я знаю лицензирование на подобный вид деятельности давно отменено(как впрочем и на многие другие виды деятельности) ,разумется имелось в виду техцентрами специализирующиеся по ремонту тайоты,до сих пор промежуточную замену масла и шприцевание делаю у них.Только не подумайте ,что я выгоражеваю оф.диллера.,но вот при гарантийном случае......
Записан