'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулярное ТО у ОД (отчёты и обсуждение)  (Прочитано 114017 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель

Вчера случайно у магазина припарковался рядом с таким же как у меня "Юбилейным"... Хозяин соседнего спрашивает: "Как авто?"..говорю у меня всё ок., пробег 8000 км. но проблем, а у него месяц автомобилю, под замену медиасистема (ГУ) .. 400 000 руб., по гарантии... это я к тому что экономить ли 5000 на оил-сервис или самому просто доливать масло? Мне вчера ТО 10000км. объявили 15000 руб. Хотя на вопрос могу ли я проходить ТО каждые 10000 км. сказали можете... только следите за уровнем масла. Модели 12 года ТО каждые 10000 км. официально.
 Для авто такого класса ни о чём. ИМХО
Добрый день! А откуда официальная информация о прохождении ТО на дизеле через 10000км? Имею ввиду ойл сервис. У официального дилера ничего по этому поводу не нашел. _http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/service_diesel.tmex
Записан

ONIK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
  • Город: Москва САО

Дизель. В апреле закончилась гарантия - как раз 3года и почти 100ткм (98). Все ТО через 10ткм без промежуточных оилсервисов. С самого начала настаивал на масле 0W30, хоть и дороже чем 5W30, но считаю оправдано. Сейчас расход масла примерно 0,6-0,7 л от замены до замены. Все ТО у ОД Измалово кроме 2-х (Пермь и Краснодар). С гарантией проблем не было: без разговоров меняли карданы, помпу, подш.ступицы, решетку радиатора. По двигателю вопросов нет - полет нормальный. Имхо оилсервис считаю дополнительно навязываемой ОД услугой, принимать которую или нет каждый решает сам. 21 век на дворе и масло уже далеко не "жигулевское".
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP

Вчера случайно у магазина припарковался рядом с таким же как у меня "Юбилейным"... Хозяин соседнего спрашивает: "Как авто?"..говорю у меня всё ок., пробег 8000 км. но проблем, а у него месяц автомобилю, под замену медиасистема (ГУ) .. 400 000 руб., по гарантии... это я к тому что экономить ли 5000 на оил-сервис или самому просто доливать масло? Мне вчера ТО 10000км. объявили 15000 руб. Хотя на вопрос могу ли я проходить ТО каждые 10000 км. сказали можете... только следите за уровнем масла. Модели 12 года ТО каждые 10000 км. официально.
 Для авто такого класса ни о чём. ИМХО
Добрый день! А откуда официальная информация о прохождении ТО на дизеле через 10000км? Имею ввиду ойл сервис. У официального дилера ничего по этому поводу не нашел. _http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/service_diesel.tmex
+100!
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

То 60 000 в Иркутске.
Масло в двигатель 5\40 синт 4455
Густая смазка (шприц)          300
Фильтр масл                         522
Прокладка под пробку            42
Фильтр возд                         1202
Фильтр (х\з какой)                 664
прокладка АКПП                    1934
кольцо фильтра акпп               109
жидкость WS                         4326
фильтр АКПП                          4262

Итого материалов 17816

ТО 60 000, согласно регламента     6400
Замена масла в акпп с фильтром    2660

Итого работ                                  9060

Всего  26876

Как то так.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Прошёл вчера ТО 70. (работа обошлась в 4300), материалы мои.
Сегодня померял уровень маслица в двигателе - выше мм на 8 верхней метки >:D  Сейчас поеду к ним, пусть отсосут rtfm
Записан

Nicon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5438
  • Город: Нидерланды

Прошёл вчера ТО 70. (работа обошлась в 4300), материалы мои.
Сегодня померял уровень маслица в двигателе - выше мм на 8 верхней метки >:D  Сейчас поеду к ним, пусть отсосут rtfm
juliИ масло пускай сольют обязательно ;D

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель

Прошёл вчера ТО 70. (работа обошлась в 4300), материалы мои.
Сегодня померял уровень маслица в двигателе - выше мм на 8 верхней метки >:D  Сейчас поеду к ним, пусть отсосут rtfm
juliИ масло пускай сольют обязательно ;D
;D ;D ;D Точно! Чтоб два раза не ездить! Гы!
Записан

SolVN

  • Гость

Прошёл очередное ТО, попутно возникло 2 вопроса:
1. Недавно разбил колпак на ступице колеса (декоративная заглушка). Попробовал поставить с дисков зимней резины- на вид аналогичные, а не подходят. Пока делали ТО пошёл выяснять, почему не подходят? Менеджер по запчастям новый, молодой парень объяснил-диски зимней резины неоригинальные, "левые". Начал расспрашивать с "пристрастием":
- Как это левые? Я же у Вас брал вместе с машиной, и в наряд-заказе отмечено, оплатил как за оригинал?
- Да? Сейчас выясню.
И пропал. И что делать? Обострять не стал, диски-то вроде ничего, но осадок остался.
2. После ТО перестал работать установленный этим центром EBERSPASHER. Что это-случайность или закладка для вытягивания денег? Гарантия закончится через 2 недели.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Дики наверняка реплика....соответственно может и не подойти родная заглушка
Записан
Игорь

SolVN

  • Гость

Я так предполагаю- там возможно была быть разница в цене? Хотя, цена на запчасти у ОД- вещь очень относительная.
Записан