'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулярное ТО у ОД (отчёты и обсуждение)  (Прочитано 113989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RBM

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город: Астана
  • Fromkz
    • TLC 200 4.6 черн. мет.

у ОД 4 литра оригинального моторного масла 20 000 тенге-3 753 руб., купил сам 8 литров Тойота Мотор Ойл вместе масляным фильтром и салонным 20 500 тенге-3847 рублей, плюс работа 19 150 тенге. Ч/з 2 часа выехал.
Вобщем ТО 10 000 км:  39 650 тенге-7 440 р.руб.
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)

Привет всем,как обещал,высылаю наряд-заказ. Дилер просил за ТО-10 000, 22800руб,по факту вышло вот так!!!!
Записан

андрей 07

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4367
  • Город: москва - Королев
  • Город:
    • мазда 5

Опыт обслуживания  ТЦ  Тойота Шереметьево и Бизнес Кар Сер.Бор  порядка 10 лет ,разводы с доп. подготовкой к зиме , равал-сождение после 10000 км прошел , теперь звоню спрашиваю сколько будет стоить и еду.Ни одного разу мастер на приемке ни укладывался в сумму озвученную по телефону. А вот когда говоришь ,что привез строго оговоренную сумму , все-равно все делается без разговоров.Расходники и масло покупаю сам , чеки сохраняю. Еще ни разу после прохождения очередного ТО ничего серьезного кроме износа колодок ни находили.Колодки  начинают предлагают поменять на ТО 20 , диски ТО 50
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Ощущение, что в бизнескаре развал по умолчанию уже прописывают и клиенту предлагают, диски тормозные тоже рекомендовали настойчиво поменять, вежливо отказался, заехал к другу на СТО, померяли посмотрели-еще ездить и ездить, в сумму по телефону озвученную менеджерами, тоже укладываться не получается, даже с их максимальной скидкой в 12 %
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057

Привет всем,как обещал,высылаю наряд-заказ. Дилер просил за ТО-10 000, 22800руб,по факту вышло вот так!!!!
Я извиняюсь, но я "насчитал" по выложенному фото заказ-наряда 5 509 рублей, заявленных 22 тысячи не увидел...
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)

Для 45rus.Вот в этом и весь прикол!!!! У нашего дилера ТО-10 000км стоит,22800руб(это они сообщают по телефону и на сайте),время ТО-10т.км-2-2.5часа. Я приехал,и спрашиваю у мастера-.приемщика? а сколько стоит нормо-час? Он отвечает:1600р. с этого года. Я говорю,а давай с тобой вместе помножим,1600р.х 2.5часа.???????? Итого=4000руб.Плюс по цене дилера расходники-11200р.Складываем числа,и получаем 15200р!!!!!Далее:22800-15200=7600р. Спрашиваю? Стасик, а что это за 7600р??? Ответ был долгим,путанным,бледным. Стасик собрал в кучу все:и приказ директора,и внутреннюю инструкцию,и не гласное распоряжение,и форс-мажор(причем очень интересный!!!! например-по норму часу замена салонного фильтра 15 мин.,а вдруг сломалась клипса!!!! механику надо снять старую,выписать на складе новую,сходить на склад и т.д.и т. п.Короче уйдет 40мин!!!! ВОТ ДЛЯ ЭТОГО И БЕРЕТСЯ НЕБОЛЬШОЙ ЗАПАСЕЦ-7-8тыс.руб.Тогда я говорю Стасику,эти все приказы,распоряжения,для вас,то есть работников сервиса,ваш начальник ко мне никакого отношения не имеет,со мной ничего не согласовывал и не сообщал о том что будет с меня получать-при каждом ТО-запасец!! Поэтому,я сейчас вкл.секундомер,а вкассе я оплачу ЧЕТКО по времени,! Задержать вы меня не имеете права,не отдать машину тоже,все мои данные у вас в компе есть, значит выход у вас один-подадите на меня в суд!!!! Стасик все это выслушал:посмотрел мне в глаза,и четко сказал: Я ВАС ПОНЯЛ Сергей Петрович! После он исправил в компе какой то код,и распечатал вышеуказанный наряд-заказ,где сумма за работу меньше 4000р. Исходя из этого,я предполагаю: что расчет у дилера прост; КРУТЫЕ ПАРНИ НА двухсотых не заморачиваются за 7-8т.р. А крутые,всеми возможными способами(я наблюдаю это уже 5 лет) помогают дилеру в этом убедиться. По автосалону(сервису)уже трудно ходить из-за растопыренных пальцев владельцев лучшего в мире автомобиля!!!! Денег не жалко,просто надоело,потому что все пытаются поиметь запасец-врачи,учителя,налоговая,пожарник,СЭС,ростехнадзор,рыбоохрана,ГАИ,ТСЖ,пенсионный,страховая,и еще примерно 20-30 различных учереждений!!!! ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ НАЧИНАТЬ ГРАМОТНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ,которые я зарабатываю для своей семьи!
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Вот это лохотронщики-карусельщики! :o Имею в виду ваших одШников. Завтра товарищ едет на ТО. Попробую узнать подробности и обнародовать.
Записан

RBM

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Город: Астана
  • Fromkz
    • TLC 200 4.6 черн. мет.

Привет всем,как обещал,высылаю наряд-заказ. Дилер просил за ТО-10 000, 22800руб,по факту вышло вот так!!!!
Городу герою Волгограду, салют из Астаны!  :)
При прохождении ТО, ОД сделали замену масла в ДВС или нет? ???
Записан

СЕРЬГАН

  • Я предпочитаю делать в своей жизни то,что я люблю. А не то,что модно,престижно,или положенно.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +54/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 224
  • Город: волжский
  • Город:Город нашей (для волжан) судьбы!!!!!
    • TLC-300 дызел!!! (2022г)

 Для RBM! Есстественннннннно,меняли,как я писал выше ,мой механик присутствовал при ТО,
Записан

starлей

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2364
  • Город: Московская область, Красногорский район
    • 90, 200

Опыт обслуживания  ТЦ  Тойота Шереметьево и Бизнес Кар Сер.Бор  порядка 10 лет ,разводы с доп. подготовкой к зиме ........

9 лет в Бизнес Кар Сер.Бор обслуживаюсь, никаких разводов в мой адрес не было, как правило всегда ценник гораздо ниже от заявленного в ихнем регламенте. Лишнего никогда не навязывали, а про некоторые позиции вообще говорили: сам сделаешь ибо дешевше будет (покупка и замена салонных, воздушных фильтров, топливного, смазка петель и прочая ерунда)
Да, с недавних пор (уже года 2 как) за запчастями и расходниками сами отсылают в магаз по соседству, разница в цене по сравнению с ОД 40%-50%.
Как то так, этим ОД доволен.
В кунцево и на рублевке как то приходилось обслуживаться, там не понравилось...сначала вежливые такие, соловьями заливаются мол надо то и это и вот тут поменять, а когда чувствуют, что владелец подкован и его не обмануть заметно грустнеют )))
Записан
С уважением, starлей.     TLC 200 ('14) & TLC 95 ('00) & TLC 150 ('16)