'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Регулярное ТО у ОД (отчёты и обсуждение)  (Прочитано 113970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mihael

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Россия-Москва
  • Dимчип
    • LC-200TD, д.в.02.2013.

Аргумент простой, гарантия. Если дилер делает ТО з запчастями клиента, то гарантийные обязательства несет сам, а не ТМР. Это распоряжение пришло 19 марта.
Народ стал умней, запчасти покупает в магазинах по вразумительной цене, а дилер хитрей! Смысл тогда ездить к ним со своими расходниками, если гарантии НЕТ! переплачивать за нормо-час? Может так утку пустили, в надежде что какая то часть людей поведётся?
Сегодня позвонил в Битцу записался на воскресенье ТО-50т, с их расходниками озвучили 22тр. Все фильтра сам покупаю, остальное дилерское.
Все знакомые у кого разнообразные модели тойот с гарантии после года ушли, а мне что то и хочется и колется! А ВДРУГ что!!!
Записан
Помощь психолога-это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом - гораздо дешевле...

tamagawk666

  • Гость

Прошел сегодня т о 60 тыс км: словами конечно не передать мое отвращение в пермскому ОД.....привез все свои расходники ( масло 0w30 2 5 -литровых канистры , фильтра масл, салонник и воздушный) подошел к  манагеру обсудить перечень и стоимость работ ..... С учетом моих расходников выдал стоимость 16,5к!!!! Я говорю ну как же так ?! Откуда такая сумма несуразная то?! К слову сказать не знаю как у ОД в других городах , но после падения рубля наши из буклетов с плановыми т о убрали их стоимость и в сноске указали что цену узнавайте в сервис центре ) сторговались в итоге на 5,7 к...... Далее после того как машине помыли отправился к ремзону наблюдать за моей машиной чего там да как мастера делают ..... Сделали 3 вида работ по сути - заменили масло , прошприцевали карданы , смазали суппорта и все...... Мастер собирался закручивать крышку еще до того как слив отработанного масла ок печально не прекратилсч  я его вовремя тормознул что б хотя бы капать начало а не течь.....
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Немного offtop. Сегодня потролил ОД. Позвонил, говорю скоро стоит поставить обвес на авто? В ответ озвучивают примерную стоимость тепловоза. Не говорю, мой на штатные места. Извините нет, ставим только наш. А ЗОПП читали? Да, и если вы привезете сертификат тойоты на ваш обвес и сертификат соответствия, то мы конечно поставим...скрипя зубами. Тоже вот словами приличными не передать отношение к этому. Скорее даже просто их не понимаю.
Записан

Mihael

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Россия-Москва
  • Dимчип
    • LC-200TD, д.в.02.2013.

Приехал сегодня в бизнескар Битца на 20 минут раньше положенного, подошёл на ресепшен, сказали присядьте подождите мы вас вызовем, ждал 40 минут, подошёл сам сидят две девушки и мило беседуют, спросил-напомнил не забыли ли они про меня. С недовольной миной вызвала приемщика, говорю ему расходники мои, ответ; у нас так не положено распоряжение руководства. Говорю сделайте мне копию заверенную я его в ТОЙОТУ перешлю в праве ли вы мне отказать если я привез оригинальные запчасти, куда то позвонил, говорит сейчас не можем кого то там нет на месте ! Забрал документы и уехал, рабочий день  было бы свободное время можно подискутировать с ними на эту тему. Позвонил в мейджер Сокольники, пожалуйста приезжайте хоть все своё везите!
Записан
Помощь психолога-это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом - гораздо дешевле...

Mihael

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Россия-Москва
  • Dимчип
    • LC-200TD, д.в.02.2013.

Всем привет! Вчера делал ТО-50000 в Сокольниках. Конечно может мягко застелили, так как был у них первый раз, но впервые уезжал от дилера без негатива, и тени сомнения что в чем обманули или что то сделали не так.
Масло Тойота 5w30 и все фильтра свои, все остальные смазки дилера, машину приняли вовремя, рем-зона большая, рабочие места чистые, мягкий стульчик для клиента, особо не лез просто наблюдал за процессом, но когда подходил и спрашивал слесарь все рассказывал-показывал-объяснял. В итоге 2 часа, 5% скидка менеджер дал свою карту для оплаты 8800р.
Записан
Помощь психолога-это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом - гораздо дешевле...

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Всем привет! Вчера делал ТО-50000 в Сокольниках. Конечно может мягко застелили, так как был у них первый раз, но впервые уезжал от дилера без негатива, и тени сомнения что в чем обманули или что то сделали не так.
Масло Тойота 5w30 и все фильтра свои, все остальные смазки дилера, машину приняли вовремя, рем-зона большая, рабочие места чистые, мягкий стульчик для клиента, особо не лез просто наблюдал за процессом, но когда подходил и спрашивал слесарь все рассказывал-показывал-объяснял. В итоге 2 часа, 5% скидка менеджер дал свою карту для оплаты 8800р.

Жирновато взяли против наших 5900, включая масл.фильтр
Записан

Mihael

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Россия-Москва
  • Dимчип
    • LC-200TD, д.в.02.2013.

Всем привет! Вчера делал ТО-50000 в Сокольниках. Конечно может мягко застелили, так как был у них первый раз, но впервые уезжал от дилера без негатива, и тени сомнения что в чем обманули или что то сделали не так.
Масло Тойота 5w30 и все фильтра свои, все остальные смазки дилера, машину приняли вовремя, рем-зона большая, рабочие места чистые, мягкий стульчик для клиента, особо не лез просто наблюдал за процессом, но когда подходил и спрашивал слесарь все рассказывал-показывал-объяснял. В итоге 2 часа, 5% скидка менеджер дал свою карту для оплаты 8800р.

Жирновато взяли против наших 5900, включая масл.фильтр
Ну не дёшево, и не слишком жирно для московских дилеров, в общем примерно 4 фильттра  и шайба 2350, масло 5900, работа ОД 8800 игого 17050. Битца с их расходниками 22000 с копейками+650 снятие установка защиты! чуть более 5500 съэкономил. Мне на 5500 саляры 2-3 недели катать, в зависимости от поездок.
Записан
Помощь психолога-это, конечно, хорошо! Но просто поорать матом - гораздо дешевле...

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Считал, считал фильтра и всего 3 насчитал ))) откуда у тебя 4-й ? Или и в акппп поменял ?
Записан

tamagawk666

  • Гость

Считал, считал фильтра и всего 3 насчитал ))) откуда у тебя 4-й ? Или и в акппп поменял ?
масляный,топливный, салонный + воздушный ))
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Во, блин! Топливный забыл)))
Записан