'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пленка для защиты ЛКП  (Прочитано 16145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Пленка для защиты ЛКП
« Ответ #30 : 18 03 2009, 11:09:39 »

Вопрос к Минину - почему удалили моё сообщение?

Его не удалил, а перенёс в тему отзывов о Престиж-авто: http://prado-club.su/forum/index.php?topic=2365.60
Оффтоп! :)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Пленка для защиты ЛКП
« Ответ #31 : 18 03 2009, 11:10:23 »

Так как это скорее впечатление о компании, а не вопрос в тему!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Пленка для защиты ЛКП
« Ответ #32 : 18 03 2009, 11:17:09 »

Так как это скорее впечатление о компании, а не вопрос в тему!
Возможно, я сюда запостил, т.к. тут трётся как раз вопрос о защитной плёнке.Обыно ты пишешь, что перенесено туда-то. Именно по этому и был задан задан вопрос.
 Интересно, как обстоит дело на самом деле, надо срочно сдирать эту плёнку, или ничего страшного не будет. у знакомых, кому перекрашивали капоты на лексусах по гарантии сразу на сервисе клеили такую плёнку и о необходимой временной задержке не предупреждали.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Пленка для защиты ЛКП
« Ответ #33 : 18 03 2009, 11:48:25 »

Так как это скорее впечатление о компании, а не вопрос в тему!

ну отчего же:
... что если клеить не сразу большим куском, а как я - прим. 5-7 см. по кромке капота, то цена уже 2 руб. за см.кв., т.е. вырастает почти в 2 раза...

Ну и правильно - вопрос о цене внутри компании!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Пленка для защиты ЛКП
« Ответ #34 : 18 03 2009, 11:49:17 »

Так как это скорее впечатление о компании, а не вопрос в тему!
Возможно, я сюда запостил, т.к. тут трётся как раз вопрос о защитной плёнке.Обыно ты пишешь, что перенесено туда-то. Именно по этому и был задан задан вопрос.
 Интересно, как обстоит дело на самом деле, надо срочно сдирать эту плёнку, или ничего страшного не будет. у знакомых, кому перекрашивали капоты на лексусах по гарантии сразу на сервисе клеили такую плёнку и о необходимой временной задержке не предупреждали.

Ты же писал что вроде капот НОВЫЙ!
Или всё-таки перекрашенный?
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Пленка для защиты ЛКП
« Ответ #35 : 18 03 2009, 12:17:42 »

Хочу весь обвес пластиковый пленкой закрыть. Чтоб не царапался. Перечитал кучу информации ( в основном зарубежной) по пленкам. Не берусь на 100% утверждать, но:
Коррозия под пленкой будет обязательно, особенно если её клеят "мокрым" способом. Что бы не было коррозии, даже при наличии сколов ЛКП обрабатывают покрытиями на основе фосфатов перед закаткой. Пластику это естественно "фиолетово".
Nik24, пленки клеят в основном мокрым способом, следовательно молекулы воды сквозь пленку проходят. Молекулы летучих растворителей как правило мельче. Есть опасность "сорвать" непросохшее ЛКП, особенно не просушенное в термокамере, при наклейке.
На просторах Тырнета есть сайт с фотографиями и описанием технологий на русском, там и про матовые покрытия и хамелеон...  Мне хамелеон понравился!
Записан

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Пленка для защиты ЛКП
« Ответ #36 : 18 03 2009, 12:30:52 »

Так как это скорее впечатление о компании, а не вопрос в тему!
Возможно, я сюда запостил, т.к. тут трётся как раз вопрос о защитной плёнке.Обыно ты пишешь, что перенесено туда-то. Именно по этому и был задан задан вопрос.
 Интересно, как обстоит дело на самом деле, надо срочно сдирать эту плёнку, или ничего страшного не будет. у знакомых, кому перекрашивали капоты на лексусах по гарантии сразу на сервисе клеили такую плёнку и о необходимой временной задержке не предупреждали.

Ты же писал что вроде капот НОВЫЙ!
Или всё-таки перекрашенный?
Капот конечно новый, замененный по гарантии. Мне даже в голову не пришло уточнять, что он и новый и свежепокрашенный. неужели кто то думает, что если капот новый, то идёт новым уже покрашенным с завода фиг знает сколько времени назад, или новый - значит его красить не надо? Бред  - не правда ли. Опять же предупредить о возможных проблемах необходимо в любом случае. Это не было сделано ни по телефону, ни лично по приезду к ним. Так же эта информация отсутствует на сайте в соответствующем разделе.
Записан

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Пленка для защиты ЛКП
« Ответ #37 : 18 03 2009, 14:11:26 »

Хочу весь обвес пластиковый пленкой закрыть. Чтоб не царапался. Перечитал кучу информации ( в основном зарубежной) по пленкам. ........................................
На просторах Тырнета есть сайт с фотографиями и описанием технологий на русском, там и про матовые покрытия и хамелеон...  Мне хамелеон понравился!
Тезка, ну чего нам мучаться.....раз ты все перелопатил....давай ссылки....лучше на московские конторы  8D
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: Пленка для защиты ЛКП
« Ответ #38 : 18 03 2009, 14:28:42 »

Ник24 не переживай! сколько вы думаете твердеет лак? краска наносится на сухой и отшлифованный грунт, иначе все облезет и без пленки. естественно все просушивается или в камере или просто под инфракрасными лампами (в зависимости от размер детали и от того как и где принято делать).
Обычно, не рекомендуют заезжать на мойку дней 5. переживания по пленке напрасны.
Кстати какая ее толщина? вопрос к тому, что камешком ее пробивает. царапанье в целях рекламы пленки ножем или ключем - это глупости и всего лишь реклама. дело в том, что механика воздействия пробоя при ударе  камнем и царапанья кардинально отличаются. в первом случае передается кинетическая энергия камня на ЛКП и не важно через что (закон сохранения энергии все помнят я думаю), пленка ее не поглощает и не перераспределяет на большую поверхность, а также передает без потерь на ЛКП. пленка может остаться целая, а скол под ней вы получите также как и без нее, только при снятии пленки - отвалиться большая площадь потерявшего прочность ЛКП.

Пленка - это от царапулек, птичка там села, Джамшут на мойке тряпочкой песчаной протер и т.д.
Если хотите, проведите эксперимент - на лоб себе наклейте и попросите по лбу щелкнуть - что с пленкой, что без пленки - одинаково! 8D

обклеить капот за 10 штук! это надо быть американцем :)
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Пленка для защиты ЛКП
« Ответ #39 : 18 03 2009, 14:39:31 »

...неужели кто то думает, что если капот новый, то идёт новым уже покрашенным с завода фиг знает сколько времени назад, или новый - значит его красить не надо? Бред  - не правда ли. ...
Nik24
да про новый - это типа другой
Тут и вопрос по железу для капота присутствует!
Записан