'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация на руле  (Прочитано 13198 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма
Re: Вибрация на руле
« Ответ #40 : 27 07 2010, 13:57:11 »

4Александр:
-Вибрация была постоянная или на определенной скорости возникала?
-Дату производства покрышек не смотрели? Мож старые попались?
Вообще, некоторые клубни оч. даже хвалили этот бренд.
Вибрация на скорости 100-120км/ч
Дату не смотрел, даж не знаю где ее смотреть.
Там Саш, ближе к диску есть такое овальное клеймо, выбито 4 цифры ( 2 первые неделя по счету,2 вторые год выпуска)
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Вибрация на руле
« Ответ #41 : 27 07 2010, 15:24:10 »

4Александр:
-Вибрация была постоянная или на определенной скорости возникала?
-Дату производства покрышек не смотрели? Мож старые попались?
Вообще, некоторые клубни оч. даже хвалили этот бренд.
Вибрация на скорости 100-120км/ч
Дату не смотрел, даж не знаю где ее смотреть.
Там Саш, ближе к диску есть такое овальное клеймо, выбито 4 цифры ( 2 первые неделя по счету,2 вторые год выпуска)
А что дает дата? Теоритич может целый год где валялась? Дык я и говорю что х/з как и где и под каким весом ее хранили.
Записан

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма
Re: Вибрация на руле
« Ответ #42 : 27 07 2010, 15:53:56 »

4Александр:
-Вибрация была постоянная или на определенной скорости возникала?
-Дату производства покрышек не смотрели? Мож старые попались?
Вообще, некоторые клубни оч. даже хвалили этот бренд.
Вибрация на скорости 100-120км/ч
Дату не смотрел, даж не знаю где ее смотреть.
Там Саш, ближе к диску есть такое овальное клеймо, выбито 4 цифры ( 2 первые неделя по счету,2 вторые год выпуска)
А что дает дата? Теоритич может целый год где валялась? Дык я и говорю что х/з как и где и под каким весом ее хранили.
Саш, где-то читал инфу, что если продают пятилетнюю резину в автомаге(типа нулёвая) не берите, её свойства за 5 лет пропали((( это ужо б/у.
Записан

Семёныч

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +329/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10802
  • Город: Архангельск
  • 4,0 л. 2006 г. пневма
Re: Вибрация на руле
« Ответ #43 : 27 07 2010, 15:55:41 »

Опять же, как она у них хранилась хз.
Записан

Alex K.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: М.О.
    • TLC Prado 150
Re: Вибрация на руле
« Ответ #44 : 01 08 2010, 16:19:33 »

Добрый день, люди добрые! Добавлю свои 5 копеек... Появилась вибрация на руле, подскажите где копать? На моей машине с начала пробега стоят проставки под пружины(перед 2см, зад 3,5см) и проставки расширители колеи( 3,5см). Диски штатные, резина лето и зима 265/70, пробег 75000км. Начиная с 70000км стала появляться вибрация руля вокруг своей оси(как маятник в часах) на скорости от 80км/ч., вибрация не постоянная может пропасть может снова появится... Снимал проставки расширители колеи вибрация пропадает и не появляется, ставлю обратно вибрация возвращается. Диагностика в сервисе ничего не дала. Куда смотреть и что делать?
Записан
Все не так, как кажется...

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Вибрация на руле
« Ответ #45 : 01 08 2010, 16:45:26 »

Добрый день, люди добрые! Добавлю свои 5 копеек... Появилась вибрация на руле, подскажите где копать? На моей машине с начала пробега стоят проставки под пружины(перед 2см, зад 3,5см) и проставки расширители колеи( 3,5см). Диски штатные, резина лето и зима 265/70, пробег 75000км. Начиная с 70000км стала появляться вибрация руля вокруг своей оси(как маятник в часах) на скорости от 80км/ч., вибрация не постоянная может пропасть может снова появится... Снимал проставки расширители колеи вибрация пропадает и не появляется, ставлю обратно вибрация возвращается. Диагностика в сервисе ничего не дала. Куда смотреть и что делать?
В вашем вопросе есть ответ вы же нашли причину вибрации. Удалите инородное и не мешайте машине ездить.
Записан

Alex K.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: М.О.
    • TLC Prado 150
Re: Вибрация на руле
« Ответ #46 : 01 08 2010, 16:55:46 »

4Aalexander: Возможно расширители колеи дают вибрацию, но из-за чего она появилась? Раньше ничего не было, хочется дальше ездить с проставками...
Записан
Все не так, как кажется...

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Вибрация на руле
« Ответ #47 : 01 08 2010, 17:18:59 »

Цитировать
Саш, где-то читал инфу, что если продают пятилетнюю резину в автомаге(типа нулёвая) не берите, её свойства за 5 лет пропали((( это ужо б/у.
В Японии если колесо не продалось за 3 года (лежало на складе или на витрине) его продавать уже нельзя и его продают за 25-30% от цены в Россию. Во Владивостоке все "новые" колеса 4-х и 5-и летние.Иногда если повезет то можно найти и трехлетние.
 
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Вибрация на руле
« Ответ #48 : 01 08 2010, 21:21:51 »

Посмотрел дату моей резины Тойо: 41-47 неделя 2009г. Покупал я ее в апреле 2010г.
Но в пятн история моя получила продолжение....
Итак кратенько: т.к. вибрация всетаки иногда появлялась и ее появление стало зависеть от дорожного покрытия (на ровной дороге), то я решил придавить паразита в голове (мысль одолеть вибрацию) радикальным методом купив новые покрышки европ производителя с не агрессивным шоссейным рисунком. В итоге в пятницу днем мне привезли Pirelli Scorpion SRX. В пятницу же вечером я их поехал ставить в знакомый шиномонтаж.
Хорошо что знакомый, потому что в итоге я эту резину не поставил а на след день вернул ее в магазин! Когда Пирелли стали крутить на балансир станке, то я охерел от восьмерки, кот они выписывали и видной глазом( + грузов на них просилось аж по 200гр! Их сдули, повернули, накачали по 3атм чтоб растянуть для усадки, итог: та же восьмера и грузов по 170гр.... На моих Тойо грузов по 35гр.
Вобщем шиномонтажники меня отговорили ставить эту резину и я ее отвез и сдал обратно. Дата выпуска Пирелли 48нед 2009г.
Вот такая вот история. И стал я любить свои Тойо и забил на эту "вибрацию". Надеюсь я задавил в себе паразита...
Еще: на автору один чел написал что после стояния неск дней на жаре у него дисбаланс появляется. Мейби от жары резина плывет отсюда и вибрации у некоторых?
Записан

Alex K.

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Город: М.О.
    • TLC Prado 150
Re: Вибрация на руле
« Ответ #49 : 03 08 2010, 14:41:38 »

Всем спасибо за ответы, очень много здесь полезной инфы узнал, теперь знаю что делать...
Записан
Все не так, как кажется...