'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ксенон на Прадо 150  (Прочитано 111513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #300 : 24 07 2013, 15:42:42 »

стоить менять лампочку?

Менять или нет,тебе решать. Из плюсов,это то что эта лампа светит хорошо. Это имитация ксенона,и не более.Из минусов,хватает этой лампочки на год. А то и меньше.
Ставь ксенон и будет тебе счастье. Имхо.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

Ергазы

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Казахстан, Атырау
  • TLC Prado 150 2.7 TX.L
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #301 : 25 07 2013, 08:06:20 »

стоить менять лампочку?

Менять или нет,тебе решать. Из плюсов,это то что эта лампа светит хорошо. Это имитация ксенона,и не более.Из минусов,хватает этой лампочки на год. А то и меньше.
Ставь ксенон и будет тебе счастье. Имхо.
за ксенон у нас жестко
Записан

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #302 : 25 07 2013, 09:51:26 »

стоить менять лампочку?

Менять или нет,тебе решать. Из плюсов,это то что эта лампа светит хорошо. Это имитация ксенона,и не более.Из минусов,хватает этой лампочки на год. А то и меньше.
Ставь ксенон и будет тебе счастье. Имхо.
за ксенон у нас жестко
А что мешает поменять фары? С учетом продажи своих галогеновых выйдет приблизительно в 1000 пиндосских рублей.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

Ергазы

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Казахстан, Атырау
  • TLC Prado 150 2.7 TX.L
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #303 : 25 07 2013, 13:30:00 »

стоить менять лампочку?

Менять или нет,тебе решать. Из плюсов,это то что эта лампа светит хорошо. Это имитация ксенона,и не более.Из минусов,хватает этой лампочки на год. А то и меньше.
Ставь ксенон и будет тебе счастье. Имхо.
за ксенон у нас жестко
А что мешает поменять фары? С учетом продажи своих галогеновых выйдет приблизительно в 1000 пиндосских рублей.
а там мудрить не надо будет потом. Просто фишки подсоеденил и усе
Записан

int_70

  • Москва,ВАО.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +180/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1383
  • Город: Бывший Лужковск,сейчас Собяновск.
  • ТLC-150 TD ‘12 год карта клуба 0488
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #304 : 25 07 2013, 15:22:46 »

стоить менять лампочку?

Менять или нет,тебе решать. Из плюсов,это то что эта лампа светит хорошо. Это имитация ксенона,и не более.Из минусов,хватает этой лампочки на год. А то и меньше.
Ставь ксенон и будет тебе счастье. Имхо.
за ксенон у нас жестко
А что мешает поменять фары? С учетом продажи своих галогеновых выйдет приблизительно в 1000 пиндосских рублей.
а там мудрить не надо будет потом. Просто фишки подсоеденил и усе

В этой теме все расписано. Нужно будет докупить по два коннектора на фару. Автокорректор установить. Все.
Записан
Я человек творческий-хочу творю,хочу вытворяю.......

serg12746

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • TLK PRADO 150 3,0
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #305 : 05 08 2013, 00:23:56 »

нужна помощь. у меня прадо комфорт, в ближнем изначально галоген были. Хозяин др меня поставил ксенон sho-me, но были 6000К. красиво но нихрена не видно на мокрой дороге, как слепой. Купил лампочки MTF 4300 + переходники, замена предпологала быть за 5 мин. Меняю лампы а они не горят, ставлю старые тоже не горят, ставлю родные галоген все в порядке. Теперь блоки ни с родными лампами ни с MTF не горят. Еще у меня и в дальнем стояли точ такой же ксенон что и в ближнем, при замене заметил что ближний ксенон запитан на штатную клемму от дальнего а дальний на ближний. Я изначально хотел в дальнем обратно галоген вернуть, а то пока разгорится я по трассе уже "улетел" . странно все. короче штатную клемму с ближнего ксенона вернул на место в галогенку на дальнем свете. но ксенона нет. любые манипуляции со сменой штатных фишек от дальнего и ближнего света, замена болков розжига местами ничего не дало. ни старые родные лампы ксенон sho-me ни новые не горят. ну не может же сразу все 4 блока крякнуть. помогите кто знает в чем дело. до этого все горело, никаких обманок не было.
Записан

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #306 : 05 08 2013, 05:22:14 »

Может уже пробовал, но на всякий случай напишу - авось поможет. Частенько производители меняют местами контакты в соединительных фишках. В комплектах ксенона обычно фишки неправильно не воткнешь-там зубчики-ограничители есть. Попробуй перевернуть полярность фишек которые от штатного провода фары идут - мне пару раз помогало когда нонейм блоки на замену ставил.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Ергазы

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Казахстан, Атырау
  • TLC Prado 150 2.7 TX.L
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #307 : 05 08 2013, 08:59:30 »

Может уже пробовал, но на всякий случай напишу - авось поможет. Частенько производители меняют местами контакты в соединительных фишках. В комплектах ксенона обычно фишки неправильно не воткнешь-там зубчики-ограничители есть. Попробуй перевернуть полярность фишек которые от штатного провода фары идут - мне пару раз помогало когда нонейм блоки на замену ставил.
вот такая и у меня проблема была
Записан

serg12746

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • TLK PRADO 150 3,0
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #308 : 06 08 2013, 00:20:51 »

Все просто оказалось, перепутал с начало +-, потом из-за того что по два блока с каждой стороны стоят(ближний дальний) питание блоков, места мало, проводов тьма. Пришлось все вынуть разложить и по порядку подключить. ЗАРАБОТАЛО. теперь я все вижу с лампами 4300К, мокро не мокро отлично. Конечно со стороны теперь гламура красоты нет, все таки 6000К красиво смотрится, такую машину за км видно. но 6000К теперь на полке лежат. Все же главное что бы я все видел а не красота с улицы. Совет если кому пригодится, MTF лампы с колбами Филипс реально ярче обычных, переплата 1200 р стоит этого.
Записан

serg12746

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 304
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • TLK PRADO 150 3,0
Re: Ксенон на Прадо 150
« Ответ #309 : 06 08 2013, 00:28:36 »

кстати в дальний вернул родную галогенку , после ксенона как то не очень. Дальний ксенон это просто пушка, даже не с чем сравнить,   электровозы с прожектором отдыхают. Все беда во времени розжига, реально долго 3-5 секунд пока разгорается уже или не увидел и въехал или пора выключать -встречка
Записан