'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дефлектор капота стоит ли ставить?  (Прочитано 178478 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #450 : 22 04 2014, 12:16:18 »

если бампер покоцан то и капот можно перекрасить вместе при случае чем с этим колхозом юзать постоянно который еще и посвистывает на скорости и аэродинамика как с багажником на крыше 2-3 литра топлива на 100 км больше
Посвистывает?  :o  Интересно ты как свист то услышал, сидя на капоте что-ли ехал ;D
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6479/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16816
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #451 : 22 04 2014, 12:54:23 »

Нормальный дефлектор, правильно установленный не свистит. Кому не нужен, пусть не ставит, я ставлю, так как толку всеже больше, металл капота сохраняет от сколов.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #452 : 22 04 2014, 13:05:48 »

Я поставил с новья. Потом покрасил в цвет. крашенный мухобой уже год - полет нормальный
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #453 : 22 04 2014, 13:06:50 »

другой ракурс
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #454 : 22 04 2014, 13:12:45 »

arrows,  не металл капота он сохраняет от сколов,  а  лако-красочное покрытие..  но  к сожалению этого нет  :). Дефлектор защищает переднюю кромку капота т.е. около 10 см. по ширине капота, над фарами защита меньше там 6 см. примерно. Про завихрения воздушных потоков и отвод твердых частиц создаваемых дефлектором это .... байки от продавцов доп. оборудования. 
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6479/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16816
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #455 : 22 04 2014, 14:24:39 »

arrows,  не металл капота он сохраняет от сколов,  а  лако-красочное покрытие..  но  к сожалению этого нет  :). Дефлектор защищает переднюю кромку капота т.е. около 10 см. по ширине капота, над фарами защита меньше там 6 см. примерно. Про завихрения воздушных потоков и отвод твердых частиц создаваемых дефлектором это .... байки от продавцов доп. оборудования.
Он защищает не только под собой-то. Про завихрения я не писал. Если тебе он не нужен, чего ты здесь споришь с кем-то, кому нужен поставит, не нужен, ставить не будет. Если кирпич прилетит на середину капота сверху, то не спасет.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #456 : 22 04 2014, 17:34:02 »

arrows,  не металл капота он сохраняет от сколов,  а  лако-красочное покрытие..  но  к сожалению этого нет  :). Дефлектор защищает переднюю кромку капота т.е. около 10 см. по ширине капота, над фарами защита меньше там 6 см. примерно. Про завихрения воздушных потоков и отвод твердых частиц создаваемых дефлектором это .... байки от продавцов доп. оборудования.
Он защищает не только под собой-то. Про завихрения я не писал. Если тебе он не нужен, чего ты здесь споришь с кем-то, кому нужен поставит, не нужен, ставить не будет. Если кирпич прилетит на середину капота сверху, то не спасет.
Ну тогда поясните, где он (дефлектор) ещё защищает и каким образом. Я к стати  с дефлектором капота третий год эксплуатирую авто и  именно  Прадо -150, которого у вас как я понимаю нет в наличии. Вам то о чём здесь спорить? 
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #457 : 22 04 2014, 17:50:21 »

arrows,  не металл капота он сохраняет от сколов,  а  лако-красочное покрытие..  но  к сожалению этого нет  :). Дефлектор защищает переднюю кромку капота т.е. около 10 см. по ширине капота, над фарами защита меньше там 6 см. примерно. Про завихрения воздушных потоков и отвод твердых частиц создаваемых дефлектором это .... байки от продавцов доп. оборудования.
Он защищает не только под собой-то. Про завихрения я не писал. Если тебе он не нужен, чего ты здесь споришь с кем-то, кому нужен поставит, не нужен, ставить не будет. Если кирпич прилетит на середину капота сверху, то не спасет.
Ну тогда поясните, где он (дефлектор) ещё защищает и каким образом. Я к стати  с дефлектором капота третий год эксплуатирую авто и  именно  Прадо -150, которого у вас как я понимаю нет в наличии. Вам то о чём здесь спорить? 
А я с 95 года прадики эксплуатировал не изменяя(и 150-х у меня 2 было  ;) ) получается со мной спорить вообще нельзя ,по вашей логике  post 10 см защиты это конечно чушь ! защищает практически весь капот при встречном потоке -это факт,даже по мошкам видно  ;) с дефлендером их практически нет ,без него шкрябать не успеваешь..Я выкладывал в этой ветке защиту капота дефлендером от кирпича.
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #458 : 22 04 2014, 18:04:27 »

Tay, спорить можно, и достойнее с теми кто владел реально  150 -м с установленным дефлектором.  Но вот писать что защищает практически весь капот это реально чуш...Законы физики никто не отменял. А по поводу вашей конкретной машины, я несомневаюсь что сколов на ней не было но не по причине наличия дефлектора, а по другой например как  если вы в дождь даже из гаража не выезжали  то о каких сколах можно говорить.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #459 : 22 04 2014, 18:07:34 »

Tay, спорить можно, и достойнее с теми кто владел реально  150 -м с установленным дефлектором.  Но вот писать что защищает практически весь капот это реально чуш...Законы физики никто не отменял. А по поводу вашей конкретной машины, я несомневаюсь что сколов на ней не было но не по причине наличия дефлектора, а по другой например как  если вы в дождь даже из гаража не выезжали  то о каких сколах можно говорить.
Она у меня не одна была.Я же долго живу.Участь невыезда постигла только последнюю. Опять же она просто вообще по городу не эксплуатировалась,весь пробег её трасса.
Записан