'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дефлектор капота стоит ли ставить?  (Прочитано 178475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #460 : 22 04 2014, 18:09:10 »

Но вот писать что защищает практически весь капот это реально чуш...
прежде чем такие бредовые коменты писать, попробовать стоит поставить себе дефлектор
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #461 : 22 04 2014, 18:12:58 »

spereyro, Зацени,вот такая она частенько бывала. И посмотри на капот ,там видно  как всё работает.Капот просто пыльный но даже без разводов
Записан

spereyro

  • Кёнигсберг Восточная Пруссия-гнездо германского империализма...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1590
  • Город: 39 RUS
    • TLC 150 Dizel 3.0 L
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #462 : 22 04 2014, 18:17:39 »

Tay, спорить можно, и достойнее с теми кто владел реально  150 -м с установленным дефлектором.  Но вот писать что защищает практически весь капот это реально чуш...Законы физики никто не отменял. А по поводу вашей конкретной машины, я несомневаюсь что сколов на ней не было но не по причине наличия дефлектора, а по другой например как  если вы в дождь даже из гаража не выезжали  то о каких сколах можно говорить.
Она у меня не одна была.Я же долго живу.Участь невыезда постигла только последнюю. Опять же она просто вообще по городу не эксплуатировалась,весь пробег её трасса.
Да,  я в курсе, читал ваши отзывы про эксплуатацию и переделки, поэтому и вспомнил про гараж.Ну а так спор не совсем корректный, я дефлектор на новый авто поставил, а сейчас сколы есть все равно. Все зависит от места и условий эксплуатации. Позапрошлый год в нашей локации зимой дороги часто песком с мелкими камнями  посыпали, вот сколы и вылезли сразу до этого год отъездил не было и намеков.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #463 : 22 04 2014, 18:21:42 »

Tay, спорить можно, и достойнее с теми кто владел реально  150 -м с установленным дефлектором.  Но вот писать что защищает практически весь капот это реально чуш...Законы физики никто не отменял. А по поводу вашей конкретной машины, я несомневаюсь что сколов на ней не было но не по причине наличия дефлектора, а по другой например как  если вы в дождь даже из гаража не выезжали  то о каких сколах можно говорить.
Она у меня не одна была.Я же долго живу.Участь невыезда постигла только последнюю. Опять же она просто вообще по городу не эксплуатировалась,весь пробег её трасса.
Да я курсе, читал ваши отзывы про эксплуатацию и переделки, поэтому и вспомнил про гараж.
Ну а так спор не совсем корректный, я дефлектор на новый авто поставил, а сейчас сколы есть все равно. Все зависит от места и условий эксплуатации. Позапрошлый год в нашей локации зимой дороги часто песком с мелкими камнями  посыпали, вот сколы и вылезли сразу до этого год отъездил не было и намеков.
На грунтовой дороге где камушки,рецепт простой.Не прижимайся к впереди идущему , при встречке уходи чуток клювом на обочину при выравнивании уходи так же обратно на встречку тоже чуток.И будет тебе счастье.Рецепт долгих лет эксплуатации по дорогам Колымы ,сам понимаешь там только направления на 1000 км об асфальте речи нет.
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #464 : 22 04 2014, 22:11:52 »

Отбегал 80 тыщ на дорестайле с мухобойкой. Свиста нет :-)
Мухи и мошкара частично от лобового отбиваются, зависит от загиба мухобойки.
Капот от сколов также частично предохраняет. А 100 % защиты от мух и камней никто и не ждет.
А колхоз или не колхоз тут уж кому, что нравится.
На рестайл пока не поставил. Так как дорого оригинал, у нас 8000 руб.
Жду реплику.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #465 : 22 04 2014, 22:17:44 »

tolik_vol, Всегда ставил только оригинал, реплику видел не раз через крышу улетавшую.Да и думаю функционально они разные)))))
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #466 : 22 04 2014, 22:20:40 »

tolik_vol, Всегда ставил только оригинал, реплику видел не раз через крышу улетавшую.Да и думаю функционально они разные)))))
Думаешь ? На старой стоял оригинал, а сейчас денег жму.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #467 : 22 04 2014, 22:24:10 »

tolik_vol, Всегда ставил только оригинал, реплику видел не раз через крышу улетавшую.Да и думаю функционально они разные)))))
Думаешь ? На старой стоял оригинал, а сейчас денег жму.
По нижним отверстиям (под воздух) по креплению,также по загибу .Отличия 100 % есть не в пользу не оригинала. Хорошее не бывает дешёвым. Я ещё так на грабли наступал не раз ..."скупой платит дважды"
Записан

Tay

  • Гость
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #468 : 22 04 2014, 22:27:16 »

Я вот сейчас на мерина не стал мухобой ставить (не понравился он мне) затянул его в круг плёнкой ,удовольствие вышло в 40 тыр. Посмотрим как будет.А то меня сколы и царапки не возбуждают совсем.
Записан

Tolik_vol

  • Товарищ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +420/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1313
  • Город: Северо-Запад
    • Prado 150, 2.8
Re: Дефлектор капота стоит ли ставить?
« Ответ #469 : 22 04 2014, 22:32:16 »

А у нас не умеют оптягивать пленкой.  Плохо получается.
Записан