'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: штатная сигналка прадо  (Прочитано 14862 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: штатная сигналка прадо
« Ответ #30 : 25 04 2013, 22:41:03 »

Ребят как обойти штатную сигналку на 120м арабе 2.7, хочу поставить другую сигналку, но для начала надо полностю демонтировать штатную, есть темы, расположение блоков у когонить?
На кой черт демонтировать, тем более что ее функции выполняет блок контроллера кузова, ну и сертификации, полсле демонтажа которых машину может выкинуть. Не хотите, не пользуйтесь штатной. Параноя? Отключите дополнительно в меню и дистанционку и посадку. Находясь в здравом уме следует идти по пути усиления штатной.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: штатная сигналка прадо
« Ответ #31 : 26 04 2013, 21:50:32 »

усиление штатной не катит, мне нуна новую сигналку ставить, с кнопкой старт/стоп, иммобилаизером, меткой и ещё кучей прибамбасов, кузов на 2.7 блока управления, насколько я знаю, не имеет, попробую отключить штатный иммоб текстримом, но не уверен, так как предыдущие попытки подружить его с этой софтиной не венчались успехом...
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: штатная сигналка прадо
« Ответ #32 : 26 04 2013, 21:59:05 »

усиление штатной не катит, мне нуна новую сигналку ставить, с кнопкой старт/стоп, иммобилаизером...
"Нуна" вещи своими именами называть - сигналка и система посадки с иммобилайзером это РАЗНЫЕ вещи.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: штатная сигналка прадо
« Ответ #33 : 26 04 2013, 22:20:32 »

помогли бы чтоли, ато както уроки лингвистики и литературы на этой теме не главное... КАК УБРАТь штатный иммоб, не обойти его а убрать нафик, ещё нужен совет, откуда брать тахометр и динамо, еще свет салона, поворотники, центральную блокировку, автоподьём стекол, там где его от рождения нет?
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: штатная сигналка прадо
« Ответ #34 : 27 04 2013, 07:51:07 »

помогли бы чтоли, ато както уроки лингвистики и литературы на этой теме не главное...
Увы, поскольку здесь форум не телепатов, а автомобилистов, то придется ПРЕЖДЕ ВСЕГО правильно лингвистически и литературно изложить свои вопросы. Это есть ГЛАВНОЕ в любой теме при задании любого вопроса.
Цитировать
КАК УБРАТь штатный иммоб
Ответ - для человека с улицы никак.  Не путайте штатные решения с приблудами навешиваемыми на автомобиль и убираемычи кусачками. Так-что или обходчики, или пользоваться и им тоже.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: штатная сигналка прадо
« Ответ #35 : 27 04 2013, 08:09:48 »

Я профессионально занимаюсь защитой авто. И практически любую Тойоту заведу без ключей за несколько минут.

Какое слово здесь лишнее?  ;D ;D ;D
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: штатная сигналка прадо
« Ответ #36 : 27 04 2013, 09:38:38 »

ответ для человека без экстрасенсорных способностей и нетелепатов домоседов:

Ну тогда пойду и установлю без вашей мыльной оперы, спасибо за "challenge".

П.С. нет ничего невозможного!
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

andrei74m

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 35
  • Город: г. Челябинск
    • 150, 3,0ТД Комфорт
Re: штатная сигналка прадо
« Ответ #37 : 27 04 2013, 11:04:17 »

Штатный иммо можно отключить определённой последовательностью нажатий кнопки старт, концевика двери водителя и педали тормоза при наличии брелка. После этого ТЛК будет запускаться с кнопки без наличия брелка. Процедура описана в дилерской программе по ремонту и обслуживанию. 
Записан

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД
Re: штатная сигналка прадо
« Ответ #38 : 27 04 2013, 20:52:38 »

Штатный иммо можно отключить определённой последовательностью нажатий кнопки старт, концевика двери водителя и педали тормоза при наличии брелка. После этого ТЛК будет запускаться с кнопки без наличия брелка. Процедура описана в дилерской программе по ремонту и обслуживанию. 

Сударь, благодарю!!!

можете поделиться последовательностью если не сложно, ато искать долго а на авто в понедельник на работу надо ехать, разобрал всю обшивку двери и торпедо...
Если можете помочь вот ещё в проводах: куда подсоединять открытие и закрытие дверей? есть ли в проводах водительской двери, то есть у тех, что выходят с блока переключателей два провода один на открытие другой на закрытие, если да то каких цветов? и куда зацепить автодоводчхик стёкол, там указано в разрыв между моторами и кнопками управления, есть ли такие силовые провода в тойже двери водителя, в проводке отводящей от переключателя?

Если стрёмно тут выкладывать, можете мне в личку отправить?

Благодарю за инфо ещё раз!!!
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

zdoro

  • 4,0 Люкс
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 33
Re: штатная сигналка прадо
« Ответ #39 : 28 04 2013, 11:48:28 »

Не могу понять в чем проблема? У меня кроме штатной сигнализации установлены дополнительно автосигнализация Шерхан ( для защиты от дураков) и противоугонный иммобилайзер Скайбрейк. Всё работает и не конфликтует. Причём штатную и Шерхан можно активировать как совместно, так и любую одну по выбору. При одновременной постановке на охрану доступ в автомобиль возможен только после отключения обоих систем. Меня всё устраивает. А Скайбрейк работает независимо от сигнализации и глушит двигатель если у водителя в кармане (сумке) отсутстует брелок-метка. Средства есть против любой защиты, но наличие нескольких увеличивает время на их отключение, что может помешать злоумышленнику, а особенно, если установлены ещё механические замки на капот и АКПП.
Записан