'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хотят лишить прав за якобы "встречку"! Нужна консультация...  (Прочитано 16776 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Olechka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва

если Ольга не расписывалась в получении извещения в ГАИ - они обычно подсовывают повестку......то скорее всего суд перенесет заседание....но до 27.03 обязательно вынесет......в любом случае считаю, что нужно позвонить в суд и узнать.....в случае, если уже вынесли постановление - идти получать и начинать обжаловать в мосгорсуде....короче , для начала надо узнать в каком состоянии дело сейчас....
Суд не может вынести решение без моего присутствия. Как сказали мне юристы, если даже повестку принесут в день заседания, то это уже является нарушением правил уведомления и решение суда по этой причине аннулируется.
Записан
За облаками всегда солнце! :)

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

Оль, поштудируй архивы вот тут........можешь и вопрос задать...

http://wwwboards.auto.ru/gai/

а вот по ненадлежащему уведомлению
http://search.auto.ru/list/?board=gai&in_board=1&q=%ED%E5%ED%E0%E4%EB%E5%E6%E0%F9%E5%E5+%F3%E2%E5%E4%EE%EC%EB%E5%ED%E8%E5&sa=%CD%E0%E9%F2%E8
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

если Ольга не расписывалась в получении извещения в ГАИ - они обычно подсовывают повестку......то скорее всего суд перенесет заседание....но до 27.03 обязательно вынесет......в любом случае считаю, что нужно позвонить в суд и узнать.....в случае, если уже вынесли постановление - идти получать и начинать обжаловать в мосгорсуде....короче , для начала надо узнать в каком состоянии дело сейчас....
Суд не может вынести решение без моего присутствия. Как сказали мне юристы, если даже повестку принесут в день заседания, то это уже является нарушением правил уведомления и решение суда по этой причине аннулируется.
Боже Мой...)) О чев Вы говорите? )))) И поменьше слушайте таких юристов, иначе насоветуют..)))
Что касается по делу. Все, что Вы говорите (пишите) понятно. Но есть одно.."НО" - это правоприменительная практика....по г. Москве и Мск. области... так вот ..лишат. На край ищите спец. адвоката. последняя соломенка.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Olechka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва

Вот, подумала о больничном - и на тебе - растяжение связок))) мысли материализуются...))
Записан
За облаками всегда солнце! :)

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Мне тож вынесли решение без моего присутствия из-за того, что этот макдак-башкирский мусор, потому как по утрам моет уши компотом, не правильно услышал, адрес который я ему диктовал, причём копию протокола он тоже заныкал (это другая история), в итоге решение вынес суд другого района без моего присутствия, а я искал свои права 4 месяца, причём даже в гаи уже обращался по утере восстановить, и в последний момент выяснилось, что права мои нашлись и чтоб их забрать надо просто штраф оплатить в 300р. На том я и успокоился...
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Оля, какие новости?
Записан

Olechka

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва

в почтовый ящик бросили судебное извещение - вроде как прихои на почту, получай. Я смотрела Гражданский процессуальный кодекс, ст. 116 гласит, что повестку в суд должны вручать лично(по почте либо представителем судьи) и корешок о вручении должен быть прикреплен к делу.
Домой мне повестку не приносили, бежать сейчас на почту я не могу т.к. нога болит и есть официальный больничный.
В то же время интересно, что это они мне прислали...
Вообщем, в понед. подумаю как быть, в любом случае, если повестку принесут, в суд я пока не пойду - только поставлю их в известность, что болею... А там посмотрим...

Т.е. по идее, я будучи на больничном могу и не ходить на почту, и по закону буду права, однако не исключен вариант, что потом скажут - все претензии к почте...
Записан
За облаками всегда солнце! :)

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D

Оля, ну чего там у тебя нового?
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

ЛДПР предлагает смягчить наказание водителей, выехавших на "встречку"
Четверг 9 апреля 2009, 14:58
     Депутаты из фракции ЛДПР предлагают вместо лишения прав ввести штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей для тех водителей, которые впервые нарушили правила дорожного движения, выехав на полосу встречного движения.
     
      Руководитель фракции либерал-демократов Игорь Лебедев и депутат Сергей Иванов внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагаются изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), дифференцирующие ответственность автомобилистов за выезд на "встречку".
     
      Парламентарии предлагают установить штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей за выезд на встречную полосу в тех случаях, если такое правонарушение водитель совершил впервые.
     
      Если же он выехал на "встречку" повторно, то в том случае депутаты от ЛДПР выступают за лишение прав на срок от четырех до шести месяцев, как сейчас и предусмотрено в КоАП.
Записан

Galkin1981

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва-Котельники-Лыткарино

Не известно чем кончилась эта история?  ...Жаль поздно прочитал - советовал бы на будущее протокол вообще не подписывать или просто и лаконично писать - с протоколом не согласен (с чем именно не согласен разберетесь потом). В группу разбора без поддержки (торпеты и т.п.) ходить дело бесполезное, если действительно сотрудник не прав, брать тайм аут в суде для ознакомления с делом, потом по результатам знакомства приходить на заседание с тремя свидетелями и говорить, что "стояли во дворе пили пиво играла музыка машина открыта, подошеол сотрудник и сказал о нарушении и т.д." (варианты в ковычках придумывать самому исходя из ситуации). В ноябре 2008 тема с больничным тоже катила, сейчас не знаю. А так поддерживаю многих высказавшихся по варианту с "решением"  вопроса в досудебной инстанции. Если попали в такую ситуацию лучше сразу искать выходы...     
Записан
Не парься, будь счастлив...