'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена жидкости в АКПП  (Прочитано 219788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #450 : 23 06 2011, 12:50:10 »


Зато поддон и магнитики от шлака отчистишь))
На 4-хступке на герметик он садится что ли?
В этом плане 5-тист-я удобнее - ждать пока схватиться по 3 часа не надо)). Но и прокладку прикручивать оч. аккуратно и равномерно надо, чтоб не давануло из-под нее.
у меня ваще не ждали, Саныч. мазнули, перекурили - и в путь. хватался уже по месту, после затягивания. но и герметик не родной, а какой был. правда я в нормальном месте делал, люди шарят. а по затягиванию ты прав. как с головками двигателя, все аккуратно надо.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #451 : 23 06 2011, 12:50:58 »

там же металлическая прокладка обрезиненная. я правильно помню? еси так, то герметик будет лишним
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #452 : 23 06 2011, 12:54:04 »

Незнай незнай!
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #453 : 23 06 2011, 13:13:02 »

по крайней мере, на сервисе либо прокладка, либо герметик. именно на прадиках. прокладку с герметиком не совмещают. из тюмени маякнули
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #454 : 23 06 2011, 13:14:19 »

кста, Петр, у тебя же поддон не снимался никогда. замену сделаешь, поддон сольешь, раскрутишь и посмотришь. герметика не должно быть
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #455 : 23 06 2011, 13:22:35 »

На 4х ступке (у меня по крайней мере)  поддон с пробковой прокладкой намертво приклеенной, промазали герметиком и прикрутили...... подождав минут 15 начали менять жижу....... Прокладок отдельно в природе не замечено, так что снимать поддон на 4х ступке нужно крайне аккуратно чоб не повредить......
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #456 : 23 06 2011, 13:27:01 »

т.т.т. ....пока все ок ....нет просто подрывать поддон  чистить герметик новый клеить ....а так все родное с завода стоит без изъянов )))

Зато поддон и магнитики от шлака отчистишь))
На 4-хступке на герметик он садится что ли?
В этом плане 5-тист-я удобнее - ждать пока схватиться по 3 часа не надо)). Но и прокладку прикручивать оч. аккуратно и равномерно надо, чтоб не давануло из-под нее.

да прокладка куплена была и вроде один в один но ставить не стали так как стоит герметик ...подождали 20 мин пока схватиться и поехал...))

А, ну тада ясно.

там же металлическая прокладка обрезиненная. я правильно помню? еси так, то герметик будет лишним
У мну просто резиновая была, кажеццо, потому как сворачивалась и разворачивалась в руках она легко. ???


Зато поддон и магнитики от шлака отчистишь))
На 4-хступке на герметик он садится что ли?
В этом плане 5-тист-я удобнее - ждать пока схватиться по 3 часа не надо)). Но и прокладку прикручивать оч. аккуратно и равномерно надо, чтоб не давануло из-под нее.
у меня ваще не ждали, Саныч. мазнули, перекурили - и в путь. хватался уже по месту, после затягивания. но и герметик не родной, а какой был. правда я в нормальном месте делал, люди шарят. а по затягиванию ты прав. как с головками двигателя, все аккуратно надо.


Лех, просто до прадоса на П3 делал данную операцию, так там герметик. Мастер сразу сказал, что ждать придется часа 3-4, чтоб схватился он, и чтоб претензий к сервису потом не було у мну. Герметик был, как счас помню, родной ММС-ый в темном тюбике, а сам серый такой.
На праде менял тот же мастер в том же сервисе. Вот он мну аспекты с прокладками и герметиками и рассказывал)). Я, кстати, тож спросил его насчет мазнуть герметиком поверх прокладки - сказал не надо этого делать...типа как было, так и надо делать. Главное обтянуть правильно все и с равномерным усилием.
Записан
Iron like a Lion in Zion

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #457 : 23 06 2011, 13:52:37 »

яцно. у мну розовым коробас мазали. я, правда, после сего еще форсы подмыл, то есть часа полтора-два как минимум
Записан

Петррр

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +56/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6562
  • Город: Обычно в НУРенгое,но бываю на родине в Самаре...
  • Тоyоtа Lаnd Сrusеr 120 1GR-FE A750F 2008 Sоl Blаk
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #458 : 23 06 2011, 15:03:14 »

А я,вот ежели не объ...,не ошибаюсь,видно герметик де поддон...
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена жидкости в АКПП
« Ответ #459 : 23 06 2011, 15:08:27 »

тогда есть ли там прокладка?)) Петь, ты не заморачивайся лишним, возьми с собой гермет. понадобится - вмутишь. не понадобится - есть куда его использовать. то же самое с прокладкой. или ты не заказл еще ничего?
Записан