'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Спутниковая сигнализация" - плюсы и минусы.  (Прочитано 19072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Maksimus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354

Доброго всем дня! ;)
Вопрос назрел сам сабой.
Скоро приходит долгожданный заказ и встал перед выбором спутниковой сигнализации, сам раньше не эксплуатировал и честно говоря не совсем представляю, как она работает. На рынке выбор в этом сегменте велик, по ценам, комплектациям, функциям и.т.д.
Помогите с выбором, или консультацией, короче кто чем может, а то уже голова кругом pif
Записан
"В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме неё самой!" (Мишель де Монтень)

Ghost

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 644
  • Город: Moscow
    • Prado 150, 3л, 2010\TLC200 4.

бюджетный вариант CobraAT Rider 18тр плюс аб. плата 7тр в год
отсутствуют датчики крена, удара нет приложения для интернета.
Cobra Garant уже 37тр, аб плата уже 16тр в год 
Записан

Maksimus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354

Мне рекомендовали Аркан сателит, кто за нее знает???
Записан
"В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме неё самой!" (Мишель де Монтень)

max462

  • Гость

Работает, якобы, на двух каналах (GSM и радио канал), отечественная разработка, своих групп реагирования (В Питере) не имеют, а связываются с УВО.
Что понравилось в ней так это возможность постановки авто в режим "Супер охрана" в рискованных местах, при которой машина блокируется оператором Аркана пока Вы гуляета по магазинам, смотрите кино и т.п. Активация и де активация по звонку в Аркан.
Сам вначале выбрал её, но отказаля по причине малого количества радиовышек в Питере и маленькой территории покрытия в области (около 30 км). В Москве дела обстоят получше.
Записан

yzhil

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Glazov

А чем не устраивает в Питере "PGSM-Спутник" Magic System
Записан

Maksimus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354

Тоесть, как машина находиться не в зоне сигнала вышек, можно голыми руками брать?
 система ни каких  сигналов не подаст?
Записан
"В дружбе нет никаких иных расчетов и соображений, кроме неё самой!" (Мишель де Монтень)

dei

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10

GSM сигнал тут ни при чём. щас тороплюсь, завтра отпишусь что такое и с чем едят. у меня такой стоит, вобщем я доволен!!!
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Со спутником есть одна беда: был пару лет назад в Карелии на рыбалке. Место, где мы остановились, было вдали от населённых пунктов и мобильник там практически не ловил. Ребята, с которыми я там рыбачил, по пьяни не на ту кнопку на пульте нажали и мне заблокировали машину. Около трёх часов потребовалось, чтобы её разблокировать, т.к. сигнал не проходил.
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

А самом деле выбор большой, согласен с Сашей Ф. есть такая фича, маялся в Абхазии.....Выбирай, что б было 2 независимых питания. Вроде как Кобру Конекс хвалят. Операторы там более-менее адекватные.
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

max462

  • Гость

Тоесть, как машина находиться не в зоне сигнала вышек, можно голыми руками брать?
 система ни каких  сигналов не подаст?

2 канала: радио и GSM. Если нет радио, то работает GSM.
+радиоканала в том, что там где нет приема GSM - радиоволна присутствует. Правда, в одной известной фирме сказали, что радиоканал в Питере то ли не работает, то ли работает с перебоями. Посему и была причина моего отказа, как писал выше.   :)
Я б ВООБЩЕ спутник не ставил, НО обязывает страховая  >:D
Записан