'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Спутниковая сигнализация" - плюсы и минусы.  (Прочитано 19071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Страховщики и впаривают спутники, ибо им бонусы приплачивают. Спутниковая сеть должна развиваться и существовать.

Ну, а какой процент поставит спутник добровольно, если страховщики его не навяжут ?

Особенно когда всякого разного рода приблуды продаются свободно в инет магазинах..

_http://www.shop-auto-podolsk.ru/category/specialnoe-oborudovanie/offset32/   >:D

Чего уж говорить об арсенале проф угонщиков
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Ky6uk-Py6uk

  • CX-7
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Москва

Скажу так: стоял спутник на прошлой авто.
Геммор с разрядом батареи изрядный. Машина ездила только по выходным. Неделю еще кое как стояла, но 2 никогда. Зимой за неделю бывало разряжало. Пытались исправить, и ругались с установщиками все без толку.
Не было замков капота - так что пускач присоединял за 2 минуты.
Уже разговаривая с более продвинутыми ребятами убеждаюсь что спутник ты ставишь не для себя, а для страховой. Может помочь от залетных ребят или от разбоя. Стработает как пейджер. Для профи глушится на раз два.
По уму- его ставят 2. Соответственно и цена другая. И абонентка.
Вариант зарыть в обшивку мобильник, который врубается 1 раз в день и сообщает местонахождение куда эффективнее. К тому найти его гораздо сложнее.
Записан

CARS

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • TOYOTA Mega Cruizer

Доброго всем дня! ;)
Вопрос назрел сам сабой.
Скоро приходит долгожданный заказ и встал перед выбором спутниковой сигнализации, сам раньше не эксплуатировал и честно говоря не совсем представляю, как она работает. На рынке выбор в этом сегменте велик, по ценам, комплектациям, функциям и.т.д.
Помогите с выбором, или консультацией, короче кто чем может, а то уже голова кругом pif


В эксплуатации два авто одна LX570 вторая Прадо 150. На LX570 страховая заставила поставить "Цезарь Сателит Сигма" первые полтора года сплошное мучение!!! С утра и вечером как к машине подходиш танци с бубном сначало надо устроить и только потом может она заведётся! Я не говорю о том что из-за не коректной установки у меня машина на трасе при скорости в 140км/ч просто выключилась!!!! заглох двигатель, погасло всё, приборка выключилась, музыка тоже, тоесть как будто щёлкнули тумблером!!!! Звонок в "Цезарь" немного общения и сново всё вкючилось! Я лично устал от такой системы!
Другое дело на 150 поставили то же спутник но он цепям управления и питания не подключён, висит гдето в машине и работает автономно, как сказал продавец он раз в день оправляет СМС на кол центр и типа всё. Стоимость его всего 12.000р за год обслуживания кажется 8.000р
Вобщем я за вторую систему т.к. от неё гемороя нет и стоит она дешевле, вот только не помню как точно называется.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Вторая система, вроде пассивной сигнализации. Её многие хвалят. У знакомых угнали машину и через неделю в гаражах нашли, благодаря этой системе.
Записан

FSergey

  • Гость

Прикольно как людей разводят на спутниковые системы, я тоже хотел, но проанализировав все отзывы - категорически против. Прежде всего толку мало - это факт. Мне диллер советовал поставить Блек Баг Супер за 50 штук, обещая хорошие скидки при страховании, ну я варежку разинув поставил. Каково было мое удивление, что с 2010 года страховщики исключили эту систему из списка для скидок. Однако работает тоже глючно, постоянно теряет метку на ходу и пытается заглохнуть, но по крайней меря я спокоен в плане того, что выкинут меня гопники из машины в городе. А по спутнику могу посоветовать простое решение, прячется где угодно за обшивкой GPS трекер, настраивается интервал например один раз в час или раз в минуту если бабла на инет не жалко, работает от по GSM-GPRS каналу, тоесть при наличии интернета сообщает координаты на сервер, или отправляет SMS на указанные номера. Стоит около 8 тыс руб + SIM карта и никакой абонентской платы. Как бонус можно на сайте производителя смотреть ваши передвижения на карте за любой период. Кстате удивила стоимость страховки, я сделал в ВСК все за 96 тыс. и это вообще без скидок, полное КАСКО, откуда вы такие суммы как 120 или 150 берете ?
Записан

leon_boss

  • Оптимист.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +166/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6108
  • Город: Новосибирск
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    • Прадо 150 3л.

У меня на служебной уже стоял Цезарь Сателлит при продаже как необходимая доп опция, один раз машина умерла в гараже, один раз в левой полосе коммунального моста, просто на скорости тухнет все и ты катишься на коробке автомат к ее поломке
один раз ночью в командировке, еле дозвонились минут через 30 туда
документы передают с задержками в бухгалтерию, после угроз судами, что им явно по барабану
а если в командировке и без связи по мобиле?
мы решили отключить космическую часть, так нам выкусили релюху из схемы и нет вообще никакой сигнализации и 60 тыс в сартир
Поставили у ОД простую и опять 27 тыс, вот такие расчеты
Записан
Будем жить!

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg

Однако работает тоже глючно, постоянно теряет метку на ходу и пытается заглохнуть, но по крайней меря я спокоен в плане того, что выкинут меня гопники из машины в городе.

Говорят у выкидывателей из машин  граждан с имобилайзерами, есть вроде как приблуда, которая вставляется в прикуриватель и дает помехи в борт сеть, и мол при этом у блока имобилайзера клинит мози и машина спокойно катится. Не знаю правда или нет, может уже в последних сигналках это учли и приняли меры.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

erx

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 98

На RX 350 жены и на моём Прадике стоит Кобра Коннекс. За полгода никаких проблем не было. Ничего по дороге не отключалось, на работу систем авто никак не влияет. Другие типы с обратной связью ставить на Прадик не вижу смысла, особенно с автоподзаводом. Хоть час колотить может-всё равно не греет)))
Операторы вменяемые, дозвониться можно в любое время суток. По центральной России вроде работает без проблем.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Однако работает тоже глючно, постоянно теряет метку на ходу и пытается заглохнуть, но по крайней меря я спокоен в плане того, что выкинут меня гопники из машины в городе.

Говорят у выкидывателей из машин  граждан с имобилайзерами, есть вроде как приблуда, которая вставляется в прикуриватель и дает помехи в борт сеть, и мол при этом у блока имобилайзера клинит мози и машина спокойно катится. Не знаю правда или нет, может уже в последних сигналках это учли и приняли меры.

Сами то поняли, что вам фигню впаривают?

Суть иммо в том, что сигнал от метки должен быть всегда. Если сигнал глушат, или метка потеряна/забыта дома, то авто никуда не поедет.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Очень много читал, советовался, пришел к выводу - фигня.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)