'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Спутниковая сигнализация" - плюсы и минусы.  (Прочитано 19074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Очень много читал, советовался, пришел к выводу - фигня.
А я пришел к противоположному выводу.  ;)
Ставится две системы - трекер слежения от акумулятора и независимый трекер, который включается 1-3 раза в день (батареи хватает на 6-12 месяцев). Без никаких абонплат. независимый по СМС в момент включения может быть переведен в режим непрерывного слежения.
На мою ИМХУ - главное не предотвратить угон(это практически невозможно), а иметь возможность найти машину.
Секретный трекер и дает такую возможность в случае обнаружения(отключения) основного.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0


Спутник поможет на парковке от гопоты, от незадачливого парковщика который, разворачиваясь снес крыло. В то время, как вы прогуливаетесь по гипермаркету и связь с брелоком потеряна.
В ночное время суток, от тех же индивидумов. Оператор вам сообщит, что вашу машину долбанули к примеру в крыло, разбудив вас.
От угона, ну хз. В Приделах крупного города возможно. Там и радио канал работает и GSM.
Но даже если предположить, что в машину забрался гопник, что бы обнести и сработал спутник. Как быстро приедет группа захвата к машине с учетом того что в мегаполисе пробки ? Да и еще нужно машину именно вашу отыскать на парковке.
В области имхо маяки радиоканала не работают, GSM постоянно рвет связь. Считай там этого спутника нет.
От угонщиков профи не знаю на сколько это эффективно, но судя по отзывам глушат эти спутники на ура. В основном в сводках встречается нечто вроде "Дядя Ваня" стучал будучи в состоянии алкогольного опьянения рогами в дверь припаркованного "Лэнд крузер прадо", и бравая группа захвата предотвратила очередной угон. Либо задержана очередная бригада ПТУшников, которая бензопилой пыталась попасть в машину с целью угона.
Я для себя сделал вывод, что спутник это чисто для успокоения нервов, есть вероятность что спасет от гопоты, серьезный угон он наверняка не предотвратит. Скорее более эффективным будет набор секреток и авторская установка. А спутник так в довесок, если деньги позволяют.
Или с целью экономии на КАСКО

Ты же в Питере!!!! Как же ты не нашел страховых, которые без спутника (но с хорошим противоугонным комплексом) страхуют на вполне хороших условиях?? ??!!!
Спутник - это развод на бабло! Заплати немалые деньги, а потом каждый год еще плати. А защита при этом совсем никакая. ИМХО
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

А я пришел к противоположному выводу.  ;)
Ставится две системы - трекер слежения от акумулятора и независимый трекер, который включается 1-3 раза в день (батареи хватает на 6-12 месяцев). Без никаких абонплат. независимый по СМС в момент включения может быть переведен в режим непрерывного слежения.
На мою ИМХУ - главное не предотвратить угон(это практически невозможно), а иметь возможность найти машину.
Секретный трекер и дает такую возможность в случае обнаружения(отключения) основного.
А я думаю, что это все го...но, так как это не противоугонка а средство обнаружения. Что толку, что вы обнаружите искареженную свою машину??!! Вы будете ее ремонтировать а потом на этих лохмотьях ездить?? Или вам страховая выплатит столько, что вам хватит купить машину?? :) А вот противоугонка затруднит у вас угнать машину. И это правильное решение, сохраните машину и, даже в целях "воспитания": не на каждую и не каждый будет набрасываться!!
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

А я пришел к противоположному выводу.  ;)
Ставится две системы - трекер слежения от акумулятора и независимый трекер, который включается 1-3 раза в день (батареи хватает на 6-12 месяцев). Без никаких абонплат. независимый по СМС в момент включения может быть переведен в режим непрерывного слежения.
На мою ИМХУ - главное не предотвратить угон(это практически невозможно), а иметь возможность найти машину.
Секретный трекер и дает такую возможность в случае обнаружения(отключения) основного.
А я думаю, что это все го...но, так как это не противоугонка а средство обнаружения. Что толку, что вы обнаружите искареженную свою машину??!!
Выбирайте выражения, genna!
Вы на "Территории успешных людей", а не в подворотне.  8D
И о ком, собственно Вы ведете речь?
О профессионалах, угнавших машину, чтобы разбить???
Или о ПТУшниках, угнавших, чтобы "покататься"?
Так с ПТУшникам не по зубам будет и родная система.
А профессионалы уганяют машину не для того, чтобы разбить. Вот здесь и будет наиболее важным найти машину.

А вот противоугонка затруднит у вас угнать машину. И это правильное решение, сохраните машину и, даже в целях "воспитания": не на каждую и не каждый будет набрасываться!!
Снова - это кому же она "затруднит"? Профессионалам? Не смешите мои тапочки. Любые "сигналки" взламываются на раз.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

кстати можеш не покупать .на форуме отдают за пиво.сам буду демонтировать и устанавливать нормальный комплекс.приехал в питер на несколько дней оператор потерял машину и нашел на другой день по возрошению домой.приехал в геленджик такая же хрень.цюрих например дает целый список охранок где скидки.вчера кстати тож машину потеряли.я каждый раз проверяю .как то так.кстати если машину угоншик не может зависти в течение 10-15мин.он ее бросает если без заказа.заказная машина уйдет полюбому и каско не поможет и ключи отдаш и доки.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Очень много читал, советовался, пришел к выводу - фигня.
А я пришел к противоположному выводу.  ;)
Ставится две системы - трекер слежения от акумулятора и независимый трекер, который включается 1-3 раза в день (батареи хватает на 6-12 месяцев). Без никаких абонплат. независимый по СМС в момент включения может быть переведен в режим непрерывного слежения.
На мою ИМХУ - главное не предотвратить угон(это практически невозможно), а иметь возможность найти машину.
Секретный трекер и дает такую возможность в случае обнаружения(отключения) основного.





Если речь идет о модуле который вшивается(прячется) в машине и время от времени передает инфу о месте положения авто, то это очень нужная и полезная вещь Но , как я понял, в этой ветке обсуждаются Аркан, ЦС,Кобра и, т, п, с абонентской платой, то это практически бесполезные системы, да еще и гимморойные в содержании и эксплуатации  ИМХО.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012

Если речь идет о модуле который вшивается(прячется) в машине и время от времени передает инфу о месте положения авто, то это очень нужная и полезная вещь.
Совершенно верно, именно об этом. Только я говорил о двух системах - постоянно работающей и страхующей автономной.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Если речь идет о модуле который вшивается(прячется) в машине и время от времени передает инфу о месте положения авто, то это очень нужная и полезная вещь.
Совершенно верно, именно об этом. Только я говорил о двух системах - постоянно работающей и страхующей автономной.





Да, тут я совершенно согласен.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Застраховать авто без спутника в Питере, никаких проблем нет. Если надо, стучите в личку, дам телефон брокера, который застрахует за разумные деньги, посоветует сигнализацию, поставит машину на учет и привезет номера домой .
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

И еще. Обратитесь за консультацией к SPRING SS , очень грамотный специалист и никогда не отказывает в консультации. 
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)