'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: дизель тарахтит  (Прочитано 128792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: дизель тарахтит
« Ответ #540 : 15 09 2012, 21:21:25 »

Не надо сравнивать ДТ для внутреннего рынка и ДТ, которое идет на экспорт..))
Записан
Игорь

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: дизель тарахтит
« Ответ #541 : 15 09 2012, 22:03:55 »

Не надо сравнивать ДТ для внутреннего рынка и ДТ, которое идет на экспорт..))
Коллега говорит даже не о российском продукте, а о том, что, если захотеть, из нашей нефти наши соседи могут.... и т.д. Сути не меняет: как не верили нашей соляре, так и не вдруг поверим.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: дизель тарахтит
« Ответ #542 : 15 09 2012, 22:19:34 »

Я это понял, но лишь добавил, что ДТ, которое идет на экспорт не хуже Европейского и Белорусского
Записан
Игорь

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: дизель тарахтит
« Ответ #543 : 15 09 2012, 22:24:46 »

как не верили нашей соляре, так и не вдруг поверим.
Понял. Религия.
P.S.
Как-то уже писал, что восток Латвии никак не менее на 50% ездит на контрабандной российской горючке. Жалоб не слышал :). Лет 6-7 назад НЕПРЕРЫВНО гоняли по России по вполне глухим местам сервисный дизельный мерседесик-фургончик. И самому приходилось на нем мотаться. Ездил зараза. Кушал солярку, не кашлял.




Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: дизель тарахтит
« Ответ #544 : 15 09 2012, 22:52:09 »

Могу сравнивать финскую солярку и нашу,особой разницы в тарахтенье не заметил,вот только ЦЧ,если там пишут,то так и есть.Расход ДТ однозначно уменьшился.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: дизель тарахтит
« Ответ #545 : 15 09 2012, 22:54:09 »

как не верили нашей соляре, так и не вдруг поверим.
Понял. Религия.
P.S.
Как-то уже писал, что восток Латвии никак не менее на 50% ездит на контрабандной российской горючке. Жалоб не слышал :). Лет 6-7 назад НЕПРЕРЫВНО гоняли по России по вполне глухим местам сервисный дизельный мерседесик-фургончик. И самому приходилось на нем мотаться. Ездил зараза. Кушал солярку, не кашлял.






Подтверждаю,что сейчас солярка в России не та,что была в 90-тых,хотя бывают случаи.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: дизель тарахтит
« Ответ #546 : 15 09 2012, 22:56:32 »

Заливаю малосернистое топливо и для уменьшения тарахтения добавляю вот это Diesel Schmier-Additiv от LM. А недавно стал еще лить в добавок и вот это Supremium Diesel от Wynns. Если честно, то разницы по звуку не почуствовал. Машин пуляет оч. хорошо, но, видимо, здесь заслуга Хопы. Вот я и думаю, а нужен ли этот коктель? Оч. интересно мнение уважаемого   Oberst. Не вредна ли цетаноповышающая составляющая Винса, если у исходного ДТ с цетановым индексом все в порядке. 
На малосернистом наоборот громче должен в идеале работать, поэтому и льют на заводе разные смазывающие присадки, да ты ещё своих плюхаешь,


почему громче -то?????что на заводе льют?про какие заводы речь-то?))))
у исходного топлива в РОССИИ не может быть нормального ЦЧ.по определению.не надо серьезно воспринимать сертификат на АЗС.напечатать можно все что угодно,тем более за это нет никакой ответственности.по факту ЦЧ ниже заявленого на 2-3 единицы.присадка как раз и поднимает 2-3 единицы.или думаете присадкой можно поднять до бесконечности?))))
Я имел ввиду идеальную , то есть только что произведённую методом крекинга на
Нефтеперерабатывающем заводе, так понятно
В которую ещё не добавили присадки,
Так вот она сухая и на ней дизель будет работать громче,
Потом в неё добавляют смазывающие и другие присадки


Ну что надо разжевывать как детям" какой завод? Почему громче?"

Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: дизель тарахтит
« Ответ #547 : 15 09 2012, 23:12:07 »

не все так просто.что мы понимаем под тарахтением?
 "сухая" солярка или с малым содержанием серы(в угоду экологии) обладает меньшими смазывающими способностями.это сказывается только на насосе.в камере сгорания до лампочки сколько серы в солярке.на звучность работы это не влияет.а вот низкое ЦЧ очень сильно сказывается на рабочем процессе.из за низкого ЦЧ возникают детонационные стуки.или "дизель тарахтит".детонация дизеля и бензинового двигателя----совершенно разные процессы.не путать.)))
 возвращаемся к сухой солярке.в европе добавляют рапсовое масло.+немного корректирующих присадок.там не здесь.не дай Бог у кого то наипнеца двигатель из за некачественной солярки.это конец.поставщик топлива и продавец оплачивать будут все что только можно.
 у нас же все по другому.можно сократить серу.а вот присадки лить не будут--они стоят денег.поэтому есть сомнения в наличии присадок.цетановое число то же в лучшем случае 48-49.вывод:льем присадки.хуже не будет.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: дизель тарахтит
« Ответ #548 : 15 09 2012, 23:45:02 »

не все так просто.что мы понимаем под тарахтением?
 "сухая" солярка или с малым содержанием серы(в угоду экологии) обладает меньшими смазывающими способностями.это сказывается только на насосе.в камере сгорания до лампочки сколько серы в солярке.на звучность работы это не влияет.а вот низкое ЦЧ очень сильно сказывается на рабочем процессе.из за низкого ЦЧ возникают детонационные стуки.или "дизель тарахтит".детонация дизеля и бензинового двигателя----совершенно разные процессы.не путать.)))
 возвращаемся к сухой солярке.в европе добавляют рапсовое масло.+немного корректирующих присадок.там не здесь.не дай Бог у кого то наипнеца двигатель из за некачественной солярки.это конец.поставщик топлива и продавец оплачивать будут все что только можно.
 у нас же все по другому.можно сократить серу.а вот присадки лить не будут--они стоят денег.поэтому есть сомнения в наличии присадок.цетановое число то же в лучшем случае 48-49.вывод:льем присадки.хуже не будет.
Подпишусь под каждым словом))))
Правда  когда я страниц 20-30 назад написал
Что скорее всего в топливо не доливают эти присадки,  и то что написано в сертификате филькина грамота
меня здесь яблоками гнилыми забросали ))))

Кстати мы все знаем как заставить работать дизель на холостых работать как бензин
Правда он никуда не поедет, тяги не будет, зато на холостых будет шептать ))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: дизель тарахтит
« Ответ #549 : 16 09 2012, 00:01:19 »

возвращаемся к сухой солярке.в европе добавляют рапсовое масло.+немного корректирующих присадок.
Биокомпоненты в дизельное топливо для легковых машин не добавляют это удел "тракторов". Это особо подчеркивается тем-же Statol. Statoil называет и некую присадку 9041SLT – мультифункциональная присадка для улучшения топлива. Базовый компонент 2-этилгексан. Neste биодобавку до 5% добавляет. Lukoil хранит молчание по этому поводу.
Цитировать
там не здесь.не дай Бог у кого то наипнеца двигатель из за некачественной солярки.это конец.поставщик топлива и продавец оплачивать будут все что только можно.
:) :) :)
Цитировать
цетановое число то же в лучшем случае 48-49
Вполне достаточное число с точки зрения Тойоты.



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»