'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: дизель тарахтит  (Прочитано 128788 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: дизель тарахтит
« Ответ #560 : 16 09 2012, 15:46:00 »

51-52.еще вопросы?
Скан на бочку. На форуме есть два скана российских мануалов - постарее и поновее. У меня лежит родной европейский. Так-что сами понимаете, что я после этого думаю о Вашем числе 51-52 :(.
P.S.
Не поленился взял бумажный мануал на европейский TLC V8 ака российский 200 - движек 1VD-FTV - цетановое число не менее 48.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: дизель тарахтит
« Ответ #561 : 16 09 2012, 15:48:58 »

51-52.еще вопросы?
Скан на бочку. На форуме есть два скана российских мануалов - постарее и поновее. У меня лежит родной европейский. Так-что сами понимаете, что я после этого думаю о Вашем числе 51-52 :(.

скан выкладывать даже не собираюсь.мануал не российский.)))у мну 1кд (самый первый вариант,для 95-го) немец.)))поэтому и 51-52.)))поэтому и есть разница при работе с присадками и без.именно с цетаноповышающими.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: дизель тарахтит
« Ответ #562 : 16 09 2012, 15:51:51 »

скан выкладывать даже не собираюсь.
Поздравляю вас, гражданин, соврамши (c).
Цитировать
самый первый вариант,для 95-го) немец.
Немец не прокатит. В те стародавние времена в Европе вообще Premium солярка  была 45-50. 


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: дизель тарахтит
« Ответ #563 : 16 09 2012, 15:55:30 »

скан выкладывать даже не собираюсь.
Поздравляю вас, гражданин, соврамши (c).


да мне до лампочки ваши утверждения.или вы считаете что из за вашего желания увидеть скан я должен помчаться в гараж и немедленно все выложить?или вы мануалы держите дома? :oесли дома,и очень активно их штудируете,то это я вас поздравляю!))))
 скажите,а вы хоть сами понимаете почему тарахтит дизельный двигатель?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: дизель тарахтит
« Ответ #564 : 16 09 2012, 16:01:30 »

скажите,а вы хоть сами понимаете почему тарахтит дизельный двигатель?
Почему тарахтите Вы не понимаю, а почему дизель - понимаю. Кстати, не все дизели тарахтят. Зависит от наворотов системы впрыска. За один цикл сейчас делают несколько предварительных впрысков, потом основную порцию, потом еще несколько мелких. Очень помогает от взрывного тарахтения.
Цитировать
или вы мануалы держите дома? если дома,
Бумажные на работе. Российские доступны в сети.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: дизель тарахтит
« Ответ #565 : 16 09 2012, 16:13:25 »

скажите,а вы хоть сами понимаете почему тарахтит дизельный двигатель?
Почему тарахтите Вы не понимаю, а почему дизель - понимаю. Кстати, не все дизели тарахтят. Зависит от наворотов системы впрыска. За один цикл сейчас делают несколько предварительных впрысков, потом основную порцию, потом еще несколько мелких. Очень помогает от взрывного тарахтения.
Цитировать
или вы мануалы держите дома? если дома,
Бумажные на работе. Российские доступны в сети.



да это ни для кого не новость,многоступенчатый впрыск.))))я вам задал очень простой вопрос:почему тарахтит дизель.в мануалах(а вы видимо их знаете наизусть)этого нет.
 поехали дальше.какой стандарт по цч в россии?в мануалах этого так же нет.еще дальше.какой стандарт по европе?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: дизель тарахтит
« Ответ #566 : 16 09 2012, 16:58:30 »

какой стандарт по цч в россии?в мануалах этого так же нет.еще дальше.какой стандарт по европе?
По России возьмите ГОСТ, думаю, что поиском пользоваться научиться сможете. По Европе стандарт BS EN 590:xxxx (смотите разные годы) он-же национальный немецкий DIN. Требования к минимальному цетатовому числу 51 в стандарте появились с 1 января 2000 года в соответствии с директивой 98/70/EC. До этого минимальное цетановое число было 49. Так-что в середине 90x в Германии для Вашей чудо-тойоты цетановое число 52 вообще никто не гарантировал и японцы такое чудо на немецкий рынок поставлять не могли в принципе. В Латвии действуют так называемые "Правила кабинета министров 322 от 26 сентября 2000 года" Там описаны требования к топливу. Минимальное цетановое число 50 :(
Цитировать
поехали дальше...
Дальше не поедем. Не интересно кататься с людьми, которые не владеют даже начальной информацией, дезинформируют и непрерывно пытаются наводить тень на плетень.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: дизель тарахтит
« Ответ #567 : 16 09 2012, 21:24:39 »

zlt, значит так.не надо умничать и ссылаться на то о чем понятия не имеете.европейский стандарт ---не менее 48.именно не менее.российский--не менее 45.именно не менее.разница понятна.или нет?или будете умничать?со своими правилами кабинета министров можете спокойно двигаться в известном направлении по той причине что от подобных постановлений никому не горячо ни холодно."В Латвии действует ...".вся европпа ориентируется на этод дакуменд!!!!
 "с 01.01.2000 минимально --51.")))вы бы хоть внимательно к своей писанине относились.))))
вы меня рассмешили.спасибо!тута на форуме есть еще один знаток мануалов.подобные вещи излагает.теперь вас двое!сила!удачи!
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: дизель тарахтит
« Ответ #568 : 16 09 2012, 21:46:36 »

zlt, значит так.не надо умничать и ссылаться на то о чем понятия не имеете.европейский стандарт ---не менее 48.
...
российский--не менее 45
Понимаете в чем дело по своему инженерном роду деятельности я имею подписку на доступ к стандартам. Европейский стандарт в редакциях 2004 и 2009 года с приложениями, дополнениями и директивами EC посмотрел. О том, что там нормируется - сообщил. Обзоры стандарта 2009 года есть и в свободном доступе - может ознакомится любой желающий. Заодно ознакомился (исключительно для собственных нужд) с ныне действующим Латвийским нормативным документом (уж какой есть и которому следуют все поставщики ) который, как оказалось :( дает прослабление на одну единичку цетанового числа относительно этого стандарта.
А вот бесплатная ссылка на действующий Российский ГОСТ Р 52368-2005 __http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=4719&l= 
Там нетрудно увидеть цетановое число не менее 51.

Так-что говорить мне с Вами просто не о чем. Вам все понятно, или более простым русским языком объяснить?



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: дизель тарахтит
« Ответ #569 : 16 09 2012, 22:30:02 »

То то я смотрю все бумажки ЦЧ 51
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.