'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: дизель тарахтит  (Прочитано 128752 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: дизель тарахтит
« Ответ #840 : 10 10 2012, 08:13:01 »

Проверил , скрепит , трещит , пещит , моргает зелененькой лампочкой , но назад все равно по тихоньку откатывается , как только задние колеса примерно метра на 1,5-2 выкателись на ровную поверхность , машина остановилась .
Вот как то так и работет , может у меня у гаража склон сильно крутой , не знаю , но полной остановки не получилось :(
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: дизель тарахтит
« Ответ #841 : 10 10 2012, 09:34:21 »

Проверил , скрепит , трещит , пещит , моргает зелененькой лампочкой , но назад все равно по тихоньку откатывается , как только задние колеса примерно метра на 1,5-2 выкателись на ровную поверхность , машина остановилась .
Вот как то так и работет , может у меня у гаража склон сильно крутой , не знаю , но полной остановки не получилось :(
Всё, как у меня. С пиктограммой я позорно облажался: зажигается "корова на льду". На понижайке едет легко, не откатывается на серьёзном склоне.. ИМХО, всё-таки это не НАС, а просто больше момент на колёса, но коллега Игорь был прав.на
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: дизель тарахтит
« Ответ #842 : 10 10 2012, 15:34:46 »

Проверил , скрепит , трещит , пещит , моргает зелененькой лампочкой , но назад все равно по тихоньку откатывается , как только задние колеса примерно метра на 1,5-2 выкателись на ровную поверхность , машина остановилась .
Вот как то так и работет , может у меня у гаража склон сильно крутой , не знаю , но полной остановки не получилось :(
Всё, как у меня. С пиктограммой я позорно облажался: зажигается "корова на льду". На понижайке едет легко, не откатывается на серьёзном склоне.. ИМХО, всё-таки это не НАС, а просто больше момент на колёса, но коллега Игорь был прав.на
Закончу фразу: на понижайке трогается в гору и едет легко, чего собственно от машины и надо, а чем это обеспечивается, какая разница...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород
Re: дизель тарахтит
« Ответ #843 : 10 10 2012, 18:57:16 »

 Ну вот совместными усилиями вы яснили что дизель тарахтит и едет,  а НАС трещит и...  тоже едет.  icon_crazy2
А на понижайке действительно держит момент движка,  а не система,  что впрочем похоже и лучше!
Записан
Владимир

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: дизель тарахтит
« Ответ #844 : 10 10 2012, 19:07:35 »

Ну вот совместными усилиями вы яснили что дизель тарахтит и едет,  а НАС трещит и...  тоже едет.  icon_crazy2
А на понижайке действительно держит момент движка,  а не система,  что впрочем похоже и лучше!
Как всегда, победили дружба и законы физики. icon_friends icon_hallo velo
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: дизель тарахтит
« Ответ #845 : 11 10 2012, 11:27:14 »

А не вернуться ли, други, к теме. И тут такой вопрос. Скоро зима и Прадики начнут кушать зимнее ДТ, а вот цетановое число (индекс) там по меньше чем у летнего. Как это скажется на тарахтении? Как цетановое число связано с детонацией дизельного двигателя? Какие есть мнения (знания ) по данному вопросу?
зы. оч. хотелось бы знать мнение двух непримеримых оппонентов, господ Zit и Oberst.
пы.сы. Когда Вы не ругаетесь Ваши посты оч. интересны.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: дизель тарахтит
« Ответ #846 : 11 10 2012, 13:34:43 »

А не вернуться ли, други, к теме. И тут такой вопрос. Скоро зима и Прадики начнут кушать зимнее ДТ, а вот цетановое число (индекс) там по меньше чем у летнего. Как это скажется на тарахтении? Как цетановое число связано с детонацией дизельного двигателя? Какие есть мнения (знания ) по данному вопросу?
зы. оч. хотелось бы знать мнение двух непримеримых оппонентов, господ Zit и Oberst.
пы.сы. Когда Вы не ругаетесь Ваши посты оч. интересны.

Ага один теоретик,другой практик.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо
Re: дизель тарахтит
« Ответ #847 : 11 10 2012, 13:54:28 »

Вопрос, мне мой водитель вчера сказал что транспортный налог уже отменили, что уже можно будет бенз брать?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: дизель тарахтит
« Ответ #848 : 11 10 2012, 14:02:15 »

Ага один теоретик,другой практик.
Про теоретика, это я понимаю в мой огород :)? На дизеле у меня действительно ЛИЧНОЙ практики считанные месяцы, но и когда "практики" на голубом глазу несут ахинею, противоречащею инженерной "теории" и законам физики, бросаются цифрами, которых не понимают и поминают всуе документы, которых не читали, то это уже не "практика", а банальный дезинформирующий треп.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: дизель тарахтит
« Ответ #849 : 11 10 2012, 14:08:35 »

А не вернуться ли, други, к теме. И тут такой вопрос. Скоро зима и Прадики начнут кушать зимнее ДТ, а вот цетановое число (индекс) там по меньше чем у летнего. Как это скажется на тарахтении?
Тарахтение теоретически :) будет побольше - гореть топливо будет более резко. Но заметное тарахтение будет явно заметно больше только при пуске холодного двигателя. И не из-за на единичку меньшего цетанового числа, а и-за того, что движок таки много более холодный.

   
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»