'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покраска. Белый цвет очень трудно подобрать.  (Прочитано 32339 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Да там надо пятачок пыльнуть.
Записан

Lexx

  • Гость


-в балончике нормального лака не будет.
-при наличии очистителя пластика уайт-спирит не нужен.
Chameleon делает в баллончиках настоящий 2-к акрил
баллон 200гр стоит около 450 руб
больше ни у кого 2-к не видел
обезжиривать надо антисиликоном или обезжиривателем т.к. они быстро испаряются и не оставляют следов
после сушки последнего слоя базы желательно пройти липкой салфеткой чтоб убрать перепыл перед нанесением лака 
в балоне 2к акрил?да он застынет там.по уму компоненты смешивают перед покраской.остальное псевдо 2к.согласитесь,что в балончеге лак не тот что разводят перед покраской.
 при обезжиривании пластика используют обезжириватель именно для пластика.на худой конец можно и антисиликоном.
 салфетка(сикенс) ---это все правильно,но если у человека нет опыта,то лучше не заморачиваться.можно по незнанию поцарапать базу.там  много всего.приобретается с опытом.))

в том то всё и дело что реально 2-к
в баллоне внутри 2 ёмкости а на дне клапан который надо повернуть и отвердитель перемешается с основным содержимым флакона срок жизни перемешанного содержимого всего 2 часа потом фсё кирдык баллону
Записан

Tay

  • Гость

Да там надо пятачок пыльнуть.
Покрасишь!Отпиши что получилось.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц


-в балончике нормального лака не будет.
-при наличии очистителя пластика уайт-спирит не нужен.
Chameleon делает в баллончиках настоящий 2-к акрил
баллон 200гр стоит около 450 руб
больше ни у кого 2-к не видел
обезжиривать надо антисиликоном или обезжиривателем т.к. они быстро испаряются и не оставляют следов
после сушки последнего слоя базы желательно пройти липкой салфеткой чтоб убрать перепыл перед нанесением лака 
в балоне 2к акрил?да он застынет там.по уму компоненты смешивают перед покраской.остальное псевдо 2к.согласитесь,что в балончеге лак не тот что разводят перед покраской.
 при обезжиривании пластика используют обезжириватель именно для пластика.на худой конец можно и антисиликоном.
 салфетка(сикенс) ---это все правильно,но если у человека нет опыта,то лучше не заморачиваться.можно по незнанию поцарапать базу.там  много всего.приобретается с опытом.))

в том то всё и дело что реально 2-к
в баллоне внутри 2 ёмкости а на дне клапан который надо повернуть и отвердитель перемешается с основным содержимым флакона срок жизни перемешанного содержимого всего 2 часа потом фсё кирдык баллону
дык!это в корне все меняет!))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

и еще один момент.это руки.их надо держать все время чистыми.либо мыть с фэри.либо протирать антисиликоном.при покраске надо использовать специальный комбинезон.и 3М маску для защиты от химии.капюшон тоже надо одеть.а перед самой покраской желательно обдуть себя сжатым воздухом.некоторые красят в медицинских перчатках.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

мед перчатки рулят!!!!
Записан

Lexx

  • Гость

мед перчатки рулят!!!!
они рулят до соприкосновения с растворителем а потом размягчаются и рвутся
нужны перчатки из винила например(CarSystem 140.932   _http://csv.ua/taxonomy/term/284/0)
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

-если деталь уже была покрашена,то грунтование не обязательно.
-при покраске металиком можно красить "по мокрому".т.е. отгрунтовал и через 10-15 минут базу.промежуточная сушка базы 10-15 минут.через 20 минут после последнего слоя базы наносится лак.в 2-3 слоя.межслойная сушка--15 минут.температура воздуха 20-24 градуса.
-в балончике нормального лака не будет.
-при наличии очистителя пластика уайт-спирит не нужен.
Деталь не грунтованная. Грунтовать один раз или лучше два (через какой интервал тогда второй наносить - 15 мин)? После грунта сколько выждать, чтобы краску наносить? Краска Тойотовская белая 056. Баллончик заказал, Andy1 в другом посте номер указывал. Лак хочу на рынке у себя купить. Поэтому и спрашиваю какой лучше, оно понятно что для акрила. А лаком поверх краски проходить в этом случае тоже через 20 минут?
Ты что сам собрался красить ? У тебя мастера ладу дать не могут! Слава богу что я не взял опять белый  >:( а то читаю уже голова кругом идёт.
Что-то настрощали меня тута :( ужо боюсь ездить. Мастер который мне делает всю малярку говорит что сложно конечно мой цвет подбирается, но как говорится не моего ума это дело, типа ты плати и принимай готовый результат. По этому успокоил меня. Пока ни разу косяка с цветом или с качеством покраски не допускал на моих авто, надеюсь что к его услугам не прибегну по кузовщине. так крашу то пороги то датчики парковки, теперь на очереди реленги.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Да там надо пятачок пыльнуть.
Покрасишь!Отпиши что получилось.
Автодок краску-аэрозоль доставить отказался. Теперь заказал в emex. Посмотрим.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!

Andy1, тут в соседней теме писал, что спрей вот этот заказывал:

 ....для любителей саморемонта еще  - PZ448-C***0-15 - это спрей-аэрозоль, где звездочки - код краски...

Пришел? Он с лаком идёт или без?
Я его тоже пробую заказать.
Записан