'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Навязывают услугу по ТО пожарной сигнализации. Чё дела  (Прочитано 4050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Как-то так, будут траблы звони, всегда в твоем распоряжении, тем более я твой должник.


Спасибо. Не позвоню. :) Будешь у меня вечным должником. :)
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Жестокий ты человек, Рамил ;D
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Как-то так, будут траблы звони, всегда в твоем распоряжении, тем более я твой должник.


Спасибо. Не позвоню. :) Будешь у меня вечным должником. :)
наповал)))
Записан

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

мдя.... убил..)))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Hunter

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4038
  • Город: Москва и окрестности.

Нюансов по пожарке очень много.  Сначала договор, если там прописано, что  арендодатель обеспечивает своих клиентов всеми необходимым и там нет отдельного пункта , что клиент сам обеспечивает ОПС и сам отвечает за её эксплуатацию, то идут в сад. Это головная боль арендодателя.

ОПС  должна проходить ТО независимо от гарантийного срока на монтаж. Причём , как правило в гарантийном соглашении указывается, что гарантийный срок службы ОПС имеет место быть только при соответствующем обслуживании системы.  
За время моей работы в бизнес-центрах ( а там требования по аренде и взаимоотношения с МЧС гораздо жёстче)  практика сложилась такая:
действительно на некую территорию есть свой смотрящий от МЧС,
К монтажу , сдаче в эксплуатацию ОПС , допускаются как правило "прикормленные в этом районе" - аккредитованные фирмы-установщики. Какая-нибудь ...не местная (даже по району в городе) контора, путь даже с именем с опытом работы и со всеми лицензиями, ...может никогда не сдать ! объект в эксплуатацию.
Мы сдавали в аренду уже готовые помещения с ОПС, если есть пожелания клиента по перепланировке, либо изменения в существующей системе - то это за его счёт.
Суммы на обслуживание системы как правило уже закопаны в аренде и в прямом виде на клиенте не отражаются. Стоимость   технического обслуживания не так высока по сравнению с арендой и стоимостью монтажа. и при неизменности площади почти не меняется ( ну если совсем чуть чуть ).  и как правило ...Она учитывается в изменении общей ставки аренды на единицу площади ...а это не более чем раз в год ( по ГК), но это при условии что договор аренды пролонгируется и вы сидите там не первый день. Ессна , если договор свежий, то и ставка может быть отличная от других.
Далее....платить за ТО...нужно за что то ...то бишь иметь у себя это самое ОПС.

А в общем ...это совершенно верно - это именно крышевание. тем самым отмываются бабки. С это й ситуацией тоже сталкивался, но решали её сами. Это прямые затраты арендодателя на свои площади.

Несколько испортить жизнь могут , но арендодателю. А он попытается выкрутить руки клиентам. Но опять же . для этого нужны основания. потому как вы покажет договор,в котором ...всё прописано.
Записан
Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Записан