'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Спутниковая сигнализация: действия всех служб после с  (Прочитано 8240 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

dedmoroz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 522
  • Город: ЗАО Москва

Один раз меня спутик так подъе..л. Был на охоте в дебрях, зима, мороз, естественно после многих часов хождения по пересеченной местности по колено в снегу, промок, замерз, устал. Вернулся к машине, сажусь, завожу, мокрый, уствший, голодный, а она глохнет. И так раз 10. На телефоне ни одного звонка, ни смс от локатора. Я просто тихо начал оху..ть: вечер, кругом снега немерено, до ближащей дороги 3 км. Буксировать, пробежала мысль, да нет, думаю можть акб утомился, но за 2 года эксплуатации,таких пируэтов я  не ловил с машиной. Короче, мысленно пролистал форум, потом решил звякнуть в локаторку. А они мне спокойно так говорят, мол глянули машина, куда-то в лес поперла, ну и отрубили ее. Ну и я им высказал, все что "думал тогда о них", во-первых, что по телефону не проинформировали, во-вторых, почему группа реагирования не выдвинулась в мою сторону. В общем долго они меня слушали, а слова я особо не подбирал, после того они со мной согласились и пообещали диспетчира наказать, но скорее всего, это вежливое пошел на х..й. Это хорошо телефон там работал, а то бы пришлось и вправду машину гробить. Этого я локации до сих пор простить не могу.
Записан

Demid0FF

  • TLC 120. 4.0. 2007.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13047/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28727
  • Город: 55
  • Потомок Великой Династии

Пролистал всю тему...Остался без ответа, как что переделать, чтобы инфа с сиги шла на мобилу...
Думаю, что оператор будет не в восторге от таких желаний послать их в _Опу... Обзвонил 10 контор... все разводят руками...
Записан

Прадо-клубные котлы №55.  whatsapp : 22284222221х4

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

я так понимаю, нужно достать блок(в котором симка стоит или две) и на программном уровне, поменять телефоны рассылки уведомлений...предварительно купив свою сим-карту и вставив вместо тех, которые там находятся...

Может, из финансово не заинтересованных специалистов, подскажет более подробно, как и что?!?!
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Записан
Игорь

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

+100000000
8D но у меня почему-то такое предчувствие, что желающих помочь решить эту задачку, будет совсем немного ;D
ну я всё равно эту задачку попробую решить... pif
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

сразу ещё один вопросик...
может кто знает: на каком тарифе(без абонентки) и у какого оператора, самые дешёвые СМСки? :-[
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Kosteg

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2215
  • Город: SPb

сразу ещё один вопросик...
может кто знает: на каком тарифе(без абонентки) и у какого оператора, самые дешёвые СМСки? :-[
Если вопросик относится к сабжекту дискуссии, то посоветовал бы смотреть не на цену смс-ок, а на покрытие оператора мобильной связи.
Заведут машинку туда где теле-2 не ловит, и стоимость смс будет очень и очень не важна.
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша

сразу ещё один вопросик...
может кто знает: на каком тарифе(без абонентки) и у какого оператора, самые дешёвые СМСки? :-[
Если вопросик относится к сабжекту дискуссии, то посоветовал бы смотреть не на цену смс-ок, а на покрытие оператора мобильной связи.
Заведут машинку туда где теле-2 не ловит, и стоимость смс будет очень и очень не важна.
теле-2 узко-полярная контора, мы будем искать среди Билайна, Мегафона или МТС
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

я так понимаю, нужно достать блок(в котором симка стоит или две) и на программном уровне, поменять телефоны рассылки уведомлений...предварительно купив свою сим-карту и вставив вместо тех, которые там находятся...

Может, из финансово не заинтересованных специалистов, подскажет более подробно, как и что?!?!
Вскрывали блоки, доставали симки, пробовали считать программу рассылки. Пока не ломается ни кобра , ни эшелон. Симка после блока ни с одним телефоном работать не хочет. Да и достать ее из блока - небольшая, но проблема.
Есть готовые девайсы, тот же собр со своими GSM-модулями и закладками. Поручить всю инфу сливать на один спец-номер и с него мониторить. Кстати, если уж на то пошло, кто мешает договориться и создать клубную систему мониторинга с небольшой абоненской платой(благо их сейчас все кому не лень делают), с предельно быстрым реагированием? До кучи можно к этой системе добавить вызов эвакуатора и технички.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0

Всем привет, никому не пожелаю стать объектом хищения. Не сочтите за рекламу и т.д. По роду работы тесно связан с хищением транспорта. Тема по безопасности много где расписана, но скажу сразу, машину не спасет ни что, хоть что на нее не ставь. Могут помочь только индивидуальные примочки. Про ключи, чипы иммобилайзера, стгнализации, это просто безобразие. Сканируется все подряд. Пример, заметили, что около вас трется какой-то тип, делает вид, что идет рядом и разговаривает по телефону. В это время при помощи оборудования с вашего кармана сканируется ключ от машины (это с к теме про интелектуальные ключи на 150-е и все остальные). сигнал ретранслируется на расстояние до 1 км. и машина уже не ваша, можно открыть, завести двигатель. Также сканируются дополнителные сигнализации, перехватываются сигналы, которые потом воспроизводятся. Механические блокираторы, это вообще железо, которое снимается за 5-10 секунд. Это для жуликов элементарно как и заглушить сигнал спутника. Принцип работы спутниковой сигнализации, это реагирование на тревогу.  Когда ставят помехи, то сигналов в эфир не выдается, диспетчер спутника не получает сигнал. Могут помочь только блок-закладки, которые работают без питания и себя никак не проявляют, отзываются на запрос диспетчера по запросу (после кражи). В случае если закладку поставили грамотно (лучше в самом центре спуника, а не в диллере типа "кунцево" и т.д.), то жулики возможно не найдут блок-закладку. Машина отзовется после блокировки сигнала глушения ( не будут же все время использовать глушилку), ее запеленгуют диспетчеры и  на место прибудут сотрудники милиции.
Так, сканируются - это когда метка излучает. А если не излучает (экранирована) или совсем на небольшом расстоянии? "Типу с телефоном" прийдется вплотную к вам идти! А если код диалоговый, как далеко заведенная машина без метки уедит? Даже если ее считали единожды. Как электромеханик, могу заверить, что механические блокираторы за пять секунд - это только кувалдой :)  Хотя, конечно все может угоняться, но наверно не так легко, как вы описываете.
Записан