'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Видеорегистраторы  (Прочитано 520871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1460 : 27 06 2012, 12:38:13 »

ну там горизонтальный видеорегистратор под зеркалом - его не видно совсем

ИМХО это самообман, его видно и гипотетически из-за этого можно получить порцию неприятностей. Но факт, что такое размещение не мешает обзору, это несомненный плюс.

А повернуть его при разговоре  в сторону работника ДПС при этом можно?

Размещение нескольких почти незаметных камер, в т.ч. одной, стационарно смотрящей на стекло водителя исключает необходимость вращать камеры и раздражать дпсников. Если смущает постоянная съемка себя любимого, то можно через кнопочку сделать :)
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1461 : 27 06 2012, 13:00:11 »

Размещение нескольких почти незаметных камер, в т.ч. одной, стационарно смотрящей на стекло водителя исключает необходимость вращать камеры и раздражать дпсников. Если смущает постоянная съемка себя любимого, то можно через кнопочку сделать :)

Эффект производимый на ДПСников для меня гораздо важнее самой съемки.
Был свидетелем у товарища - после подхода сотрудника и начала разговора, товарищ эффектным движением повернул регистратор в сторону сотрудника и разговор пошел кардинально по другому.... 8D ;D ;D
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Alex Zaq

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +53/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 697
  • Город: Украина, Киев
  • Прадо 4 литра для души и РАВ4 для жены
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1462 : 27 06 2012, 13:32:49 »

Размещение нескольких почти незаметных камер, в т.ч. одной, стационарно смотрящей на стекло водителя исключает необходимость вращать камеры и раздражать дпсников. Если смущает постоянная съемка себя любимого, то можно через кнопочку сделать :)


Эффект производимый на ДПСников для меня гораздо важнее самой съемки.
Был свидетелем у товарища - после подхода сотрудника и начала разговора, товарищ эффектным движением повернул регистратор в сторону сотрудника и разговор пошел кардинально по другому.... 8D ;D ;D


зачем тогда регистратор :) тогда можно возить с собой видеокамеру, желательно побольше, профессиональную, с выносным микрофоном (с насадочкой прадо-клуб?!) и при общении полицией настаивать на своих конституционных правах :)))
но если быть справедливым, в регионах, видя у меня удостоверение "пресса", чаще извиняются и отпускают, так что факт, работает.
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1463 : 27 06 2012, 13:46:25 »



зачем тогда регистратор :) тогда можно возить с собой видеокамеру, желательно побольше, профессиональную, с выносным микрофоном (с насадочкой прадо-клуб?!) и при общении полицией настаивать на своих конституционных правах :)))
но если быть справедливым, в регионах, видя у меня удостоверение "пресса", чаще извиняются и отпускают, так что факт, работает.

Регистратор мне нужен, чтобы снимать происходящее перед машиной(в большей степени на покатушках, ну и на дороге не будет лишним) и в случае необходимости, чтобы была возможность повернуть в сторону инспектора.  Устраивать круглосуточную систему наблюдения на 360 градусов с кучей камер, сумматоров, делителей, самописца и прочей лабудой, а потом все это обслуживать я не собираюсь. Мне это не интересно!
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Кэтик

  • Гость
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1464 : 27 06 2012, 23:20:29 »

тоже хочу так, чтоб было все малозаметно и всегда работало! посоветуйте
а как у меня не устраивает?

а это как? :)
ну там горизонтальный видеорегистратор под зеркалом - его не видно совсем
а провода как?
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1465 : 27 06 2012, 23:24:40 »

тоже хочу так, чтоб было все малозаметно и всегда работало! посоветуйте
а как у меня не устраивает?

а это как? :)
ну там горизонтальный видеорегистратор под зеркалом - его не видно совсем
а провода как?
вверху под обшивкой
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1466 : 28 06 2012, 13:20:50 »


но если быть справедливым, в регионах, видя у меня удостоверение "пресса", чаще извиняются и отпускают, так что факт, работает.
[/quote]

Очень интересно, Вас останавливают - явно за нарушение, но видя удостоверение "пресса", отпускают с извинениями. В придачу к этому, Вы еще хотите "продажных" гайцев снимать на видео.
Так может быть проще  перестать нарушать ПДД?
За более чем четырехлетнюю практику пользования регистратором, ни разу не пришлось его использовать для съемки гаишников.
Но если Вы столкнулись с явным хамством или некомпетентностью сотрудника ДПС, просто достаньте мобильник и со словами: "наш разговор записывается на видео" ведите съемку. Уверяю Вас, тон общения кардинально изменится.
Естественно это мое личное мнение, а решать Вам.
Записан
Удачи на дорогах.

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4287
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1467 : 28 06 2012, 22:22:38 »

16 лет за рулем, но не помню случая, чтобы гайцы докапывались без причины, просто с ничего. Всегда было нарушение, после чего торг. Снимать, спорить, усугублять повода не было - зачем им ныраваться на проблемы, зачем выдумывать, когда нарушений хоть отбавляй? Трудно знак 40 или обгон запрещен поставить? ИМХО, только дебильные гайцы будут штрафовать без повода - мне такие не попадались. А качать права, когда рыльце в пуху, тоже не по правилам - им тоже семью кормить. Я думаю, никому не нужен беспредел на дороге, вот гайцы и выполняют роль падальщиков, чтобы дичь не борзела.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1468 : 28 06 2012, 22:44:06 »

16 лет за рулем, но не помню случая, чтобы гайцы докапывались без причины, просто с ничего. Всегда было нарушение, после чего торг. Снимать, спорить, усугублять повода не было - зачем им ныраваться на проблемы, зачем выдумывать, когда нарушений хоть отбавляй? Трудно знак 40 или обгон запрещен поставить? ИМХО, только дебильные гайцы будут штрафовать без повода - мне такие не попадались. А качать права, когда рыльце в пуху, тоже не по правилам - им тоже семью кормить. Я думаю, никому не нужен беспредел на дороге, вот гайцы и выполняют роль падальщиков, чтобы дичь не борзела.

Я бы еще добавил- мы сами суем им деньги, а потом за глаза еще и обсираем их за это.
Я прекрасно понимаю, что без нарушений ездить не возможно, всякое бывает-но если нарушил, будь мужчиной,заплати штраф как положено, а не суй гаишнику свою замусоленную сотню!
Помни-взяткой ты прежде всего унижаешь себя! >:D
Записан
Удачи на дорогах.

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4287
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Видеорегистраторы
« Ответ #1469 : 28 06 2012, 22:58:31 »

Ну, это пропаганда чтобы деньги в казну шли. Главное, чтобы не нарушали, особенно с риском для жизни. А то, что деньги идут гайцам на карман, ну и что, лучше им, чем в просто в гос прорву, хоть не пропадут. Сам факт расплаты останавливает многих, нарушений меньше - это главное.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz