'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 670202 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Если с технической точки зрения, то ты хоть ТАД-17 залей, проблем у тебя не будет никаких. Ничего сверхестественного в наших раздатках нет.
Записан

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22839/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31293
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Себе заливал Кастрол Синтракс Универсал плюс и в раздатку и в мосты, оно GL 4-5, 75-90 по моему...
У нас такое очень многие льют...
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120

Если с технической точки зрения, то ты хоть ТАД-17 залей, проблем у тебя не будет никаких. Ничего сверхестественного в наших раздатках нет.
Понял. А в мосты, как я понимаю, тоже можно попроще? А то 75-140 как-то кучеряво выходит. Хотя, раз в два года можно маленько и раскошелиться.
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Понял. А в мосты, как я понимаю, тоже можно попроще? А то 75-140 как-то кучеряво выходит. Хотя, раз в два года можно маленько и раскошелиться.
ОСТАНОВИТЕСЬ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ (с) экс-президент Украины

75-140 льется в задний мост, если у тебя мост с LSD или просто много денег, т.к хуже не будет.
но если у тебя мост с LSD и ты нальеш 75-90, то потеряешь свой LSD, а для тех, у кого оно есть, оно полезное...
поэтому, либо спрашиваешь у друга, есть ли LSD, либо лезешь под  машину со стороны фаркопа наклейка (правее центрального болта) с надписью LSD, либо вывешиваешь жопу и крутишь колёса - подробности в том числе от меня сколько-то страниц назад.
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

Если с технической точки зрения, то ты хоть ТАД-17 залей, проблем у тебя не будет никаких. Ничего сверхестественного в наших раздатках нет.
Понял. А в мосты, как я понимаю, тоже можно попроще? А то 75-140 как-то кучеряво выходит. Хотя, раз в два года можно маленько и раскошелиться.
У меня нет ЛСД. Я лью в мосты GT Oil 80W-90 полусинтетику. Вообще считаю, что мосты и раздатка в Прадо не то место, за которое можно сильно переживать.
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

У меня нет ЛСД. Я лью в мосты GT Oil 80W-90 полусинтетику. Вообще считаю, что мосты и раздатка в Прадо не то место, за которое можно сильно переживать.
у меня нет ЛСД и я лью синтетику 75-90, т.к. любая синтетика лучше полусинтетика :)
Записан

vvt-i

  • Управляю мечтой!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 370
  • Город: Астрахань
  • ТLC 150 2.7

Liqui Moly 1950 залил себе его на 50 000км,везде: 2 моста и раздатка,покупал 6 литрушек - вошло где-то 5,5-5,7 литров.Нареканий нет.Следующую замену планирую на 100 000км,так как в первый раз темноватое было только с заднего моста...
Записан

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120

75-140 льется в задний мост, если у тебя мост с LSD или просто много денег, т.к хуже не будет.
но если у тебя мост с LSD и ты нальеш 75-90, то потеряешь свой LSD, а для тех, у кого оно есть, оно полезное...
поэтому, либо спрашиваешь у друга, есть ли LSD, либо лезешь под  машину со стороны фаркопа наклейка (правее центрального болта) с надписью LSD, либо вывешиваешь жопу и крутишь колёса - подробности в том числе от меня сколько-то страниц назад.
О как! Так значит не зря я начал вникать в этот вопрос. Спасибо за своевременное и весьма не маловажное уточнение.
Под машину сейчас лезть грязно и холодно, поэтому позвонил Антохе (механик на все руки,-он последний год по необходимости ремонтирует мою машину) и выяснил, с ЛСД при прокручивании одного колеса другое должно крутиться в ту же сторону. Если бы два дня назад задался этим вопросом, то смог бы выяснить, т.к. как раз у него на подъемнике был.
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

и выяснил, с ЛСД при прокручивании одного колеса другое должно крутиться в ту же сторону. Если бы два дня назад задался этим вопросом, то смог бы выяснить, т.к. как раз у него на подъемнике был.
все верно, но все же найди мой пост. Я проводил эксперименты, там важно еще и положение коробки и раздатки.
Решается легко, стандартный прадовский домкрат под центр моста, поднимает достаточно, чтобы полностью вывесить жопу. 
Записан

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0

75-140 льется в задний мост, если у тебя мост с LSD или просто много денег, т.к хуже не будет.
но если у тебя мост с LSD и ты нальеш 75-90, то потеряешь свой LSD, а для тех, у кого оно есть, оно полезное...
поэтому, либо спрашиваешь у друга, есть ли LSD, либо лезешь под  машину со стороны фаркопа наклейка (правее центрального болта) с надписью LSD, либо вывешиваешь жопу и крутишь колёса - подробности в том числе от меня сколько-то страниц назад.
О как! Так значит не зря я начал вникать в этот вопрос. Спасибо за своевременное и весьма не маловажное уточнение.
Под машину сейчас лезть грязно и холодно, поэтому позвонил Антохе (механик на все руки,-он последний год по необходимости ремонтирует мою машину) и выяснил, с ЛСД при прокручивании одного колеса другое должно крутиться в ту же сторону. Если бы два дня назад задался этим вопросом, то смог бы выяснить, т.к. как раз у него на подъемнике был.
К чему танцы с бубном. Если 120-й дилерский, насколько я знаю их с ЛСД не продавали.
Записан