'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 670281 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

На первой странице темы таблица с допусками. И в раздатку и в мосты GL-5.
на счет мостов согласен, поэтому и лил Кастрол Синтракс Лонглайф
По поводу раздатки обсуждали возможность заливать GL-4/GL-5, типа раздатка менее требовательная

По MTF1 внизу страницы на сайте .а ссылка на спецификацию в pdf, там четко прописано GL-4/GL-5.
думаю, что это особенности перевода на русский
На оригинальном сайте поставщика и в английской и в немецкой версии написано криво: API GL-4, API GL-5

Я все это к чему. Опыт эксплуатации в раздатке масла с двойным допуском доказывает, что оно вполне подходит к данной машине.
Причем, как я думаю, и в раздатке, и в мостах.
К сожалению, у меня нет такого опыта и нет знакомого, который бы владел этим опытом.
Более того, полузнакомые люди утверждают, что разница есть.
Использование Лонглайфа я взял у человека, который проделал громадную работу по отбору масел и сделал таблицу (есть ссылка на нее в теме).
Да, однозначно . VSG или MTF1 дешевле чем Кастрол Лонглайф, но мне кажется, что я готов потратить эти деньги раз в 40 тыс (для меня раз в 5 лет), чтобы быть чуток более уверенным в долгосрочности службы данного агрегата. 
Как говорил Эйнштейн "Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!"
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Ребята, вас за ссылки в парилку отправят. )
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Ребята, вас за ссылки в парилку отправят. )
Там мы вроде на официальные спецификации друг друга ссылаем :)
Важный аспект обсуждаем, наверное :)
Но спасибо за предупреждение  - спрятал ссылки где еще смог :)
Записан

Андрон77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9900/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14106
  • Город: Саранск
    • LС 120 PRADO 4.0 R1

& 75W-85 4 литра 4014835719699 - 3092,00 рублей
& 75W-85 1 литр 4014835719613 - 839,00 рублей
Такое я и заказал, 5литров в мосты и 75вэ (мтф-3) - 2 литра в рк. Очень отчёт понравился про . с Крайних северов. А Мотуль кстати замёрз.
А почему разное? Из предыдущих обсуждений следует что и в мосты, и в раздатку можно лить & VSG SAE 75W-90. Если одинаковое масло лить, то всего 6 литров надо.
И это масло так же рекомендовано .ом для раздатки.

Менял в мостах, заходит в них побольше чем прописано, до заливной пробки, она же как уровень, если я правильно понимаю.
У меня все четко! Проверено многократно - 6 л. хватает на мосты и раздатку, машина дилерская, без блокировки заднего дифа, гр 200 даже остается. Думаю много зависит от жадности производителя - не доливают в канистры гады! ;D
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +377/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5011
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

11 ежыкафф, Да, однозначно . VSG или MTF1 дешевле чем Кастрол Лонглайф. Уже обсуждали, беда с Кастролом, нет Офф. представителя и кто и что за масла под брендом Кастрол, вопрос?
Записан

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Уже обсуждали, беда с Кастролом, нет Офф. представителя и кто и что за масла под брендом Кастрол, вопрос?
если нет представителя, то человек, который тестировал масло, покупал такой же левак, как и мы сейчас :)
масло ведет себя хорошо. то, что поставляется, не важно оригинал это или что -то еще..
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +377/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5011
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Уже обсуждали, беда с Кастролом, нет Офф. представителя и кто и что за масла под брендом Кастрол, вопрос?
если нет представителя, то человек, который тестировал масло, покупал такой же левак, как и мы сейчас :)
масло ведет себя хорошо. то, что поставляется, не важно оригинал это или что -то еще..
Как так, мне кажется или это бред, заливать не понятно что из канистры???????? - это первое что пришло, после коментария!
Записан

chirik38

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • Город: Иркутск
    • TLC Prado 08 4 R1

Здравствуйте!
после покупки бибики встал вопрос о замене масла в редукторах и раздатке.
Хотел раскошелиться и взять Castrol Syntrax Long Life 75W-90. Но прочитал, что его вроде как не должно быть в наличии. У оф.поставщика в Иркутске его нет, как вроде и должно быть, а так он есть везде, но он ли......
В итоге остановился на LIQUI MOLY Vollsynthetisches Getriebeöl (GL-5) SAE 75W-90.
Заказал 6 литров на везде - надеюсь хватит.

11 ежыкафф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Киев, Украина
  • здесь ничего не написано
    • PRADO 120 4.0

Как так, мне кажется или это бред, заливать не понятно что из канистры???????? - это первое что пришло, после коментария!
Не встречал Лонглайф на разлив. Только литровыми фирменными бутылками с голограммами.
Под "бредом" я имел ввиду, что в виду отсутствия оф.представителя, мы (и я, и тот, кто тестировал, и все остальные) покупаем одно и тоже масло. Я не исключаю, что компания Кастрол вообще не поставляет это масло в Восточную Европу и нам в этих бутылочках везут что-то, что разливают в Одессе на Малай Арнаутской. Но то, что тестировалось человек, удовлетворяет ТТХ автомобиля. Поэтому устраивать проблему из-за отсутствия оф.представителя Кастрола я не вижу необходимости.
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.

А чо, харьковчане вам ХАДО не поставляют? Они же утверждали, что изначально эта приблуда - разработка Харьковского автодорожного института.
Кой кто горой за это масло стоит. И за моторное, и за трансмиссионку.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку