'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 669993 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

alekc22

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2071/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6350
  • TLC Prado 120

Споры тут велись. Одни говорят на N крутить, другие  на Р.

Да вроде бы если мост ЛСД, то нужно крутить на N ,будут колеса крутиться в одну сторону,а если без ЛСД - будет крутиться одно колесо.
Записан

Jurist155

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1069
  • Город: Сибирь
    • TRJ120, 2.7

Споры тут велись. Одни говорят на N крутить, другие  на Р.

Да вроде бы если мост ЛСД, то нужно крутить на N ,будут колеса крутиться в одну сторону,а если без ЛСД - будет крутиться одно колесо.
видимо у меня без лсд. Крутится только одно колесо.
На арабах наверное их вообще не было.
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

На арабах как раз лсд бывает, а на дилерских 120-ках не было!
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Короче, сегодня поменял в мостах и раздатке, брал  Fuchs Titan Sintopoid FE SAE 75W-85 (-51 оС, п.н. 600635725), 6 литров, хватило в притык, думал не хватит. Из расходников надо было, не знаю как у кого, а мне надо было вот такие кольца(прокладка) :  шайба(медная) 9043024003 (1 шт ) и прокладка 90430-18008 (5 шт ), на этом всё.  В сервисе рекомендовали МОТЮЛЬ(маркировку не запомнил), температурный диапазон сказали +/-60 градусов, типа зальёшь и забудешь, во все внедорожники льём...   Сливали с заднего моста не жижу а кисель, прям сгустками, было видно наличие стружечки..., везде был не долив 1-2 см примерно, в раздатке и переднем мосту масло было по чище, но тоже не фантан. Теперь за мосты и раздатку я спокоен. 
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22830/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Короче, сегодня поменял в мостах и раздатке, брал  Fuchs Titan Sintopoid FE SAE 75W-85 (-51 оС, п.н. 600635725), 6 литров, хватило в притык, думал не хватит. Из расходников надо было, не знаю как у кого, а мне надо было вот такие кольца(прокладка) :  шайба(медная) 9043024003 (1 шт ) и прокладка 90430-18008 (5 шт ), на этом всё.  В сервисе рекомендовали МОТЮЛЬ(маркировку не запомнил), температурный диапазон сказали +/-60 градусов, типа зальёшь и забудешь, во все внедорожники льём...   Сливали с заднего моста не жижу а кисель, прям сгустками, было видно наличие стружечки..., везде был не долив 1-2 см примерно, в раздатке и переднем мосту масло было по чище, но тоже не фантан. Теперь за мосты и раздатку я спокоен. 


Ппц, как ты ездишь на киселе, а проверить на ТО, минутное дело...
А что было залито и сколько на нем пробег?
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Короче, сегодня поменял в мостах и раздатке, брал  Fuchs Titan Sintopoid FE SAE 75W-85 (-51 оС, п.н. 600635725), 6 литров, хватило в притык, думал не хватит. Из расходников надо было, не знаю как у кого, а мне надо было вот такие кольца(прокладка) :  шайба(медная) 9043024003 (1 шт ) и прокладка 90430-18008 (5 шт ), на этом всё.  В сервисе рекомендовали МОТЮЛЬ(маркировку не запомнил), температурный диапазон сказали +/-60 градусов, типа зальёшь и забудешь, во все внедорожники льём...   Сливали с заднего моста не жижу а кисель, прям сгустками, было видно наличие стружечки..., везде был не долив 1-2 см примерно, в раздатке и переднем мосту масло было по чище, но тоже не фантан. Теперь за мосты и раздатку я спокоен. 


Ппц, как ты ездишь на киселе, а проверить на ТО, минутное дело...
А что было залито и сколько на нем пробег?
Я взял её 3-4 года было, пробег 60 т. км., сейчас 190 почти, не чего не менял, в пакатушках не участвую, не рыболов не охотник, раньше на Украину и на юг максимум за год пару раз, а так по городу..., машину не насилую...  И когда в передний мост заливали, сказали что перебирался, герметик выделялся засохший, говорит хотьбы отчистили..., значит прежний хозяин шалил.
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Я взял её 3-4 года было, пробег 60 т. км., сейчас 190 почти, не чего не менял, в пакатушках не участвую, не рыболов не охотник, раньше на Украину и на юг максимум за год пару раз, а так по городу..., машину не насилую...  И когда в передний мост заливали, сказали что перебирался, герметик выделялся засохший, говорит хотьбы отчистили..., значит прежний хозяин шалил.

Это получается, машина 130 тыс.км. не видела свежего трансмиссионного масла?
Нет!
ТО 40, недеюсь, сделал предыдущий хозяин, получается - 150 тыс. км.
Офигеть

Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22830/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31291
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7

Цитировать
Я взял её 3-4 года было, пробег 60 т. км., сейчас 190 почти, не чего не менял

А еще говорят Прадо не надежная машина...  icon_crazy2
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2390
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

А еще говорят Прадо не надежная машина...  icon_crazy2
Так езжу в щадящем режиме. Тормозуху осенью поменял, АКПП вчера полностью поменял, в мостах вот поменял, частично антифриз, весь не смогли слить, слили литра 4..., осталось, топливник поменять, свечи и в гидраче жижу, эт думаю сам менять... Вроде как все обновлю, основное...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Так езжу в щадящем режиме. Тормозуху осенью поменял, АКПП вчера полностью поменял, в мостах вот поменял, частично антифриз, весь не смогли слить, слили литра 4..., осталось, топливник поменять, свечи и в гидраче жижу, эт думаю сам менять... Вроде как все обновлю, основное...
Антифриз сливали  только с радиатора? С двигателя сливали? Маловато 4 литра, там в системе 10л.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL