'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масло для дифференциалов и раздатки, что лить и куда?  (Прочитано 669874 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152903
    • GX 470

я в круг залил мобил лс и не парюсь.

а я залил кастрол 75w140 и тоже вроде ничего....но мнения послушаю
и в раздатку тоже?
я енто масло просто везде заливаю и в перед и в зад и в раздатку
я тоже в мосты кастрол 75w140 лью, только вот в раздатку 75w90))
и сколько ты уже 140-ку (тык) льёшь? я так понял ноу праблем у тебя с этим)))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152903
    • GX 470

Хайнциг, сразу видно что плохо ты форум штудировал)))) даже эту тему не читал)))))) а еслиб читал, то хотябы не спрашивал за мост ЛСД, а залез под машину и посмотрел есть ли на на заднем мосту наклейка с надписью ЛСД или нет)))
Записан

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва

Хайнциг, сразу видно что плохо ты форум штудировал)))) даже эту тему не читал)))))) а еслиб читал, то хотябы не спрашивал за мост ЛСД, а залез под машину и посмотрел есть ли на на заднем мосту наклейка с надписью ЛСД или нет)))

Zakk, вот неправ ты. Стал бы я завирать?! )) Читал, что надо залезть под машину. Но мне это непросто. Клиренс не позволяет )) Еще в другой ветке читал, что якобы на внутренней стороне заслонки бензобака указано. Что было бы волшебно! Не указано. Но за дружеское порицание благодарствую, т.к. это все равно внимание.. ))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152903
    • GX 470

Хайнциг, сразу видно что плохо ты форум штудировал)))) даже эту тему не читал)))))) а еслиб читал, то хотябы не спрашивал за мост ЛСД, а залез под машину и посмотрел есть ли на на заднем мосту наклейка с надписью ЛСД или нет)))

Zakk, вот неправ ты. Стал бы я завирать?! )) Читал, что надо залезть под машину. Но мне это непросто. Клиренс не позволяет )) Еще в другой ветке читал, что якобы на внутренней стороне заслонки бензобака указано. Что было бы волшебно! Не указано. Но за дружеское порицание благодарствую, т.к. это все равно внимание.. ))
фигасебе у прадо клиренс маленький))) тогда яма, эстокада в помощь, хотя врятли на Джи Иксе мост ЛСД, у меня у самого такой же 2.7(мост обычный) хотя на 100% не уверен, лучше канеш как то под машину залесть и проверить. в мануале тебе не напишут какой у тебя мост)) а вобще мой тебе совет(я кстати несколькими постами  уже давал кому то), лей 75W140, в раздатку 75W90 не ошибёсся, я се такое лью, доволен)) и машин как у тебя))
Записан

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва

Спасибо, Zakk!
Тебе верю. Все-таки звезды внушают уважение..
Правда, где-то здесь читал, что типа у арабов не может быть не лсд.. (( и вообще, странным не кажется, что единственный способ узнать это - лезть под машину?.. ))
А вот по части где брать непаленку? или зря парюсь? бренд не важен?
А жидкости в руле менял? мне вот мастер также советовал в тормоза брать дот 4, а я в мануале вычитал, что дот 3..
Но спасибо за ответ. Если у тя все проверено временем, а жизнь - штука скоротечная.. по диффам и раздатке вопрос отпал.
Записан

GCC

  • Гость

Правда, где-то здесь читал, что типа у арабов не может быть не лсд..

полно
Записан

Хайнце

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +64/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва

... понял, GCC.. спасибо.. придется видимо лезть.. о результатах сообщу.. если не застряну.. -))
Записан

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

После покупки машины и прихода ее во Владик сразу решил поменять масло везде  хоть и была на клейка что японец менял в двс каждые 3 ткм и можно было подумать что редукторах и раздатки свежее масло но я решил поменять так как хуже точно не будет... Итог при сливе с редукторов везде масло темно серого цвета и на пробках налет такой хороший (без стружки)а в раздатки просто очень темное и эта 21ткм и 3 года в Японии ! Везде залил motul gear 300 ls 75w90 Стало даже как то тише на больших скоростях да и вой какой то был правда еле слышный на 100 пропал ! Для себя понял что походу яп с момента покупки масло не менял и то что я слил было обкаточное  так что решил покататься до 30 ткм и поменять еще  раз а потом в след раз уже раз в год или 20-25 ткм
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

grekrimskiy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +172/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1425
  • Город: москва
  • Город:

я в круг залил мобил лс и не парюсь.

а я залил кастрол 75w140 и тоже вроде ничего....но мнения послушаю
и в раздатку тоже?
я енто масло просто везде заливаю и в перед и в зад и в раздатку
я тоже в мосты кастрол 75w140 лью, только вот в раздатку 75w90))
и сколько ты уже 140-ку (тык) льёшь? я так понял ноу праблем у тебя с этим)))
412000 км из них 280000км лью полет нормальный
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152903
    • GX 470

я в круг залил мобил лс и не парюсь.

а я залил кастрол 75w140 и тоже вроде ничего....но мнения послушаю
и в раздатку тоже?
я енто масло просто везде заливаю и в перед и в зад и в раздатку
я тоже в мосты кастрол 75w140 лью, только вот в раздатку 75w90))
и сколько ты уже 140-ку (тык) льёшь? я так понял ноу праблем у тебя с этим)))
412000 км из них 280000км лью полет нормальный
паняна ok
Записан