'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .  (Прочитано 370912 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6487/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16860
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1780 : 21 11 2015, 04:39:33 »

долго ездил на ЛМ
заливал разные и черные и зеленые....
ничего плохого не скажу.
но както забил на эту всю байду и езжу второй год на НГН норд.
вот это реально масло. масло с большой буквы М.
хотя и ЛМ показали себя достойно, вполне.
Как можешь объективно сравнить эти масла? По каким параметрам, ощущениям и тд. дал НГН большую букву?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

foli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 421
  • Город: западная сибирь
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1781 : 21 11 2015, 09:26:57 »

но пришла с центрального склада LM  пришла весьма странная канистра 5 литров и я был вынужден отказаться
подробнее можно, в чем странность ?


А потом с лукйлом сравнить....=понять и простить потраченные деньги....
лукоил как доступное масло массам и весьма продаваемое, неисключено, что подделывают с еще большим аппетитом, я его рассматривал как альтернативу ОЕМ маслу
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1782 : 21 11 2015, 11:15:01 »

но пришла с центрального склада LM  пришла весьма странная канистра 5 литров и я был вынужден отказаться
подробнее можно, в чем странность ?


А потом с лукйлом сравнить....=понять и простить потраченные деньги....
лукоил как доступное масло массам и весьма продаваемое, неисключено, что подделывают с еще большим аппетитом, я его рассматривал как альтернативу ОЕМ маслу

Тоже интересно! Пока в емексе не попадалась подделка причем тоже масло тт 4300 брали ! На нем родственник откатал  100 000 км все идеально с двигом!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1783 : 21 11 2015, 12:20:18 »

Эх , жаль я ту канистру не снял на камеру))) Судя по ней её из Москвы не везли , а пинали всю дорогу и отдыхали сидя на ней : вся грязная , как будто из рук моториста-вся затертая , даже крышка лопнувшая , но продавец в емексе сказал , что вроде все норм и чека  в центре крышки не сорвана))))   icon_crazy2
Записан

foli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 421
  • Город: западная сибирь
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1784 : 21 11 2015, 13:27:35 »

Эх , жаль я ту канистру не снял на камеру))) Судя по ней её из Москвы не везли , а пинали всю дорогу и отдыхали сидя на ней : вся грязная , как будто из рук моториста-вся затертая , даже крышка лопнувшая , но продавец в емексе сказал , что вроде все норм и чека  в центре крышки не сорвана))))   icon_crazy2
если честно то ожидал услышать какие конкретные признаки контрафакта, а это называется не странность, просто не товарный вид...
емекс отправляет гсм ПЭКом, насколько мне известно, ну выпала из упаковки  походу канистрочка в фуре и терлась по пыльному полу всю дорогу,
я бы отправил назад и попросил обменять
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1785 : 21 11 2015, 16:25:29 »

Эх , жаль я ту канистру не снял на камеру))) Судя по ней её из Москвы не везли , а пинали всю дорогу и отдыхали сидя на ней : вся грязная , как будто из рук моториста-вся затертая , даже крышка лопнувшая , но продавец в емексе сказал , что вроде все норм и чека  в центре крышки не сорвана))))   icon_crazy2
если честно то ожидал услышать какие конкретные признаки контрафакта, а это называется не странность, просто не товарный вид...
емекс отправляет гсм ПЭКом, насколько мне известно, ну выпала из упаковки  походу канистрочка в фуре и терлась по пыльному полу всю дорогу,
я бы отправил назад и попросил обменять

Согласен! Просто поменять на тованого вида и все!  )))).
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1786 : 21 11 2015, 16:27:34 »

Мне времени не хватает на замену --- двигатель надо собирать , а там сроки длинные....
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1787 : 21 11 2015, 16:31:00 »

Мне времени не хватает на замену --- двигатель надо собирать , а там сроки длинные....

Я бы глянулв твоем случае на масло лм 5-30 лонгтайм канистра выше  2 страници ранее )сравнил бы что к чему по параметрам и цене ))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1788 : 21 11 2015, 19:15:32 »

долго ездил на ЛМ
заливал разные и черные и зеленые....
ничего плохого не скажу.
но както забил на эту всю байду и езжу второй год на НГН норд.
вот это реально масло. масло с большой буквы М.
хотя и ЛМ показали себя достойно, вполне.
Как можешь объективно сравнить эти масла? По каким параметрам, ощущениям и тд. дал НГН большую букву?
вопервых капельный тест. намного дольше остается маслом, чем другие.
вовторых темнеет намного медленнее., тоесть медленнее деградирует, что подтверждает п1
втретьих, зимой в мороз за -20 стартер крутит мотор так же резво как летом в +20. а производитель вообще гарантирует прокрутку до -56 градусов.

для меня этого достаточно.
хотя про ЛМ повторюсь, тоже положительные впечатления. но НГН лучше.
Записан

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L
Re: Масла Ликви-Моли (LIQUI MOLY) .
« Ответ #1789 : 21 11 2015, 19:28:46 »

                                 Цитата: Sibiryak-77 от Сегодня в 16:27:34
Мне времени не хватает на замену --- двигатель надо собирать , а там сроки длинные....

 09 : Я бы глянул в твоем случае на масло лм 5-30 лонгтайм канистра выше  2 страницы ранее )сравнил бы что к чему по параметрам и цене )))
                                     LM Longtime High Tech 5W-30           LM Top Tec 4300        Lotos TRAFFIC PRO 025

Класс вязкости :                         5W-30                                        5W-30                              5W-30
Вязкость при +40°C :              71,5 mm²/s                                60.5 mm²/s                       - - - - - - -
Вязкость при +100°C :         12,0 mm²/s                                           12.0                             11.9
Индекс вязкости :                        165                                           165                                  170
Температура вспышки :             230 °C                                            230                                235                                       
Температура замерзания :         - 39                                               -39                              --42
Зольность, сульфат :              0,80 g/100g                                  0.80g/100g                          ---------
Щелочное число :                  7,2                                                  7,0                                    11,4
...если сравнить тех.данные , то получится что Lotos немного лучше LM...
Записан