'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ключ зажигания... как прописать брелок  (Прочитано 183527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Петр

  • Гость

Доброе утро друзья!у меня вот тут хе...ня одна приключилась... Вобщем ключ потерял от зажигания!не приятно до ужаса,тем более,что сам то очень внимателен в таких делах,обычно не теряю ничего!осталось еще два... Вот хочу поинтересоваться у вас,спросить-что делать то надо,заказывать новый ключ...?или еще че?спасибо за ранее... 




Для тех, кому лень читать всю тему, на основе собранной информации по данной теме купил и прописал ключ себе на прадо 120 дилерский 2008 г/в.

Заказал ключ на Али, 13 баксов, выточил жало по образцу родного, 400 руб... прописал транспондер и кнопки открывания, в соответствии с инструкцией здесь в теме, Доволен как удав, ключ "под ключ" обошелся чуть больше килорубля, лепота yes

Кто будет искать сам, вот так можно забить в поиск по али:
Дистанционный Датчик для Toyota Corolla Camry highlander prado Reiz Полный Rmote Управления 433 мГц 4D67 Чип Внутри.
На английском: Remote Transmitter for Toyota Corolla Camry highlander prado Reiz Full Rmote Control  433mhz 4D67 Chip Inside


И так пишу как правильно прописать транспондер к иммо Прадо 120 (прописал с первой попытки):
1. сидим в машине, двери просто закрыты (не на замок), Мастер ключ в руках. индикатор иммо - мигает.
2. втыкаем 5 раз ключ в замок и на 5й раз ключ в замке оставляем, сразу же открываем и закрываем водительскую дверь 6 раз (на шестой раз дверь закрыта) на всё это времени 35 сек.
3. вытаскиваем ключ и сразу же вставляем ключ который надо прописать и..... ждем 60 сек (иммо -мигает)
4. после 60 секунд индикатор иммо перестает мигать и тухнет!
5. вытаскиваем ключ и открываем и закрываем водительскую дверь для фиксации результата).
ключ прописан.

Прописка кнопок ДУ ключа
1. Все двери закрыты кроме водительской, водительская открыта и отомкнута, ключ не в замке зажигания.
2. В течение 5 секунд дважды вставьте и вытащите ключ в замок зажигания (не проворачивайте!)
3. В течение 40 секунд дважды закройте и откройте водительскую дверь (можно концевиком двери), затем вставьте и вытащите ключ в замок зажигания.
4. В течение 40 секунд дважды закройте  и откройте водительскую дверь(можно концевиком двери)  , затем вставьте ключ в замок зажигания , закройте водительскую дверь и проверните ключ в положение ON (не проворачивайте двигатель!), а затем вытащите ключ из замка зажигания.
5. Центральный замок должен клацнуть, это сигнал ввода автомобиля в режим программирования. Если этого не произошло - повторите шаги 1-4.
6. В течение 40 секунд нажмите одновременно кнопки открытия (unlock)и закрытия ( lock) на головке ключа на 1,5 сек.
7. Сразу после того, как отпустите две кнопки согласно пункта 6 - нажмите кнопку закрытия  (lock) на 1 секундy - в течение 3 секунд сработает центральный замок (клацнет) если все прошло успешно. Если ЦЗ не клацнул или клацнул дважды - брелок не запрограммировался - повторите пункты 6-7(муздыкался раз 6-7, но всё же получилось, видимо как-то не так нажимал кнопки, ЦЗ всё время срабатывал 2 раза).
8. Сразу за первым брелком (в течении 40 сек) можно запрограммировать второй и третий следуя пунктам 6-7.
9. Откройте водительскую дверь.
Теперь можно проверить что мы натворили.
Первым процедуру прошел родной мастер,а вторым -новый ключ, даже еще нерезаный,
т.к. его, при прописке кнопок ,не нужно совать в замок зажигания, а только выполняем
п.п 6-7.
Обращаю Ваше внимание, секундомером пользоваться обязательно, временные периоды в 5, 40, 40, 40 секунд нужно выдерживать, если начнёте делать следующий шаг, пока не сменился временной период ничего не получится. Тараписса нэнадо  icon_buba

Для того, чтобы стереть все прописанные ключи нужно сделать так:

Если коротко стирание так, сотрутся все ключи кроме того, что участвует в действиях:
1. Водительская дверь закрыта. Мастер ключ в руках.
2. Вставить и вытащить мастер-ключ в замок зажигания 6 раз за 35сек
3. Открыть и закрыть водительскую дверь 7 раз за те же 35сек
4. Индикатор загорится на 1сек и потухнет. Вытащить мастер ключ из замка.


Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Ключ зажигания...
« Ответ #1 : 13 03 2009, 08:23:08 »

Пользуйся одним!
А если надумаешь заказывать, то подготовься менять все личинки вместе с комплектом ключей!
Просто ключь запасной не сделаешь - в нём имобилайзер!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

NiK

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Забайкальский край
  • fuck off €uro cars
Re: Ключ зажигания...
« Ответ #2 : 13 03 2009, 08:47:00 »

+ сам иммо придется менять.

Кстати, в инструкции написано, что если потерял ключ, то можно его восстановить по оставшимся ключам у дилера (они чип в ключе программируют). А вот если все ключи потерял, то тогда менять все личинки и иммобилайзер.
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Ключ зажигания...
« Ответ #3 : 13 03 2009, 08:54:37 »

покупаешь заготовку ключа у дилера и он тебе активирует и пропишит его и все будет хорошо! я так на многих машинах делал!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Ключ зажигания...
« Ответ #4 : 13 03 2009, 09:30:02 »

Главное , что бы ты ключ в самом деле потерял, а вдруг его вытащили.

АК61

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +77/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9054
  • Город: м.о.
Re: Ключ зажигания...
« Ответ #5 : 13 03 2009, 09:37:45 »

Наверно все таки поменять все личинки, на всякий случай, а вдруг и вправду вытащили.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Ключ зажигания...
« Ответ #6 : 13 03 2009, 09:52:26 »

Доброе утро друзья!у меня вот тут хе...ня одна приключилась... Вобщем ключ потерял от зажигания!не приятно до ужаса,тем более,что сам то очень внимателен в таких делах,обычно не теряю ничего!осталось еще два... Вот хочу поинтересоваться у вас,спросить-что делать то надо,заказывать новый ключ...?или еще че?спасибо за ранее... 
Петр!
У тебя машин новый - значит наверняка и КАСКО
Прочитай в правилах страхования твоей СК
в каких случаях они по угону делают отказ
100% что нужно представлять при таком страховом случае ВСЕ ключи
если так,
то тебе нужно обратиться к дилеру по замене (перепрошивке) ключей и  поставить об этом в известность страховую компанию
Записан

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: Ключ зажигания...
« Ответ #7 : 13 03 2009, 09:56:55 »

Доброе утро друзья!у меня вот тут хе...ня одна приключилась... Вобщем ключ потерял от зажигания!не приятно до ужаса,тем более,что сам то очень внимателен в таких делах,обычно не теряю ничего!осталось еще два... Вот хочу поинтересоваться у вас,спросить-что делать то надо,заказывать новый ключ...?или еще че?спасибо за ранее... 
Петр!
У тебя машин новый - значит наверняка и КАСКО
Прочитай в правилах страхования твоей СК
в каких случаях они по угону делают отказ
100% что нужно представлять при таком страховом случае ВСЕ ключи
если так,
то тебе нужно обратиться к дилеру по замене (перепрошивке) ключей и  поставить об этом в известность страховую компанию

Это уже не актуально. ВС РФ указал, что страховщики не имеют права отказывать в выплате возмещение если предоставлен не полный комплект ключей.

Но вот поменял бы я все это точно! (и личинки и иммо и ключи)
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Ключ зажигания...
« Ответ #8 : 13 03 2009, 10:01:03 »

я тоже это слышал (про Верховный Суд),
и, вполне возможно, практика такая уже работает,
но...

менять надо:
1. из-за повышения риска угона
2. из-за правил СК, с которыми придетца бодаться
Записан

Петр

  • Гость
Re: Ключ зажигания...
« Ответ #9 : 13 03 2009, 10:14:28 »

Спасибо за советы!но не вытащили-это я точно знаю!автомобиль в гараже стоит!поставил,закрыл, ключ в карман положил!видать когда домой возвращался,посеял... Машина в каске... Ну то что заказать ключ знаю,в интурискции читал!а вот менять личинки делов много?
Записан