'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ремонт электропривода боковых зеркал  (Прочитано 23747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

могу на примере 120 тебе все рассказать - врядли там сильно отличается
Записан
"Остановите землю - я сойду"

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Так расскажи, может кто потом подкорректирует. Это не все еще. Я так понимаю, что в жгутах провода могут и быть (у мну под сидухами валяюца разъемы подогрева, хотя подогрева то и нет), один конец (разъем) я полагаю, нужно искать под облицовкой двери, второй где-то под торпедой, уточните, плз, где конкретно стоит кнопка включения подогрева зеркал на леворуких? Хочу это дело повесить на кнопку обогрева заднего стекла и поставить таймер общий для них. Но ведь на подогрев зеркал и релюха должна быть отдельная, где она стоит?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

точните, плз, где конкретно стоит кнопка включения подогрева зеркал на леворуких?
Анатолий, смотри

Левее провода тангены, вторая снизу кнопка.
Если не ошибаюсь, у меня такая есть лишняя.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ага, она над выключателем заднего вентилятора, увидел. Мне положение нужно, чтоб колодочку найти, если она есть. А так я спаял таймер на заднее стекло, хочу на одну кнопку повесить.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Вот Серёгина фотка, кнопа, та же, смотри

Снизу вверх идут - прикуриватель.
Кнопа включения вентилятора 2 ряда
кнопа включения обогрева зеркал.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

Толь! тезисно, что невнятно напишу - переспроси плз. (про 120-й!)
1.   снимаем обшивку двери,
2.   снимаем пластиковый уголок закрывающий крепеж всего  зеркала к двери
3.   рассоединяем разъем внутри двери (провода на эл. Регулировку)
4.   откручиваем все зеркало от двери (протянуть в зеркале провода без разборки не получается)
5.   снимаем зеркальный элемент (две защелки снизу плоской отверткой и тянем вверх)
6.   разбираем корпус зеркала от кронштейна (понадобятся торкс)
7.   все разобрано – можно протянуть провода внутри корпуса под нагревательный элемент (полярность для него неважна)
8.   сборка-установка (без обивки двери)
9.   у меня к разъему внутри двери подходили провода для нагрева, но никуда запитаны не были, соответсв. Сделал в ответной части разъема пины для проводов на нагревательный элемент зеркала.
10.   Закрываем обивку двери, ставим уголок.
11.   Теперь электрика – многие подключают обогрев зеркал на обогрев заднего стекла – там в кнопке таймер собран, так что отследить его в пороге в жгуте не проблема. Я так не делал. Врезал в заглушку кнопку от ВАЗ 21099 (люкс панель) она и по форме и по цвету подсветки очень похожа на штатную. Завел питание с отдельным реле, на кнопке при этом горит желтое окошко. Пиктограмм один в один большое зеркало с нагревателем :). Осталось только заменить простое реле на реле с таймером, но до него пока руки не дошли. Как заменю - уберу из кнопки режим "залипания".
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Один в один как на 120-х,....Толян, корпус придётся разбирать, пробовал чтоб не разбирать вязальную проволоку просунуть но не получится, кагда разберёшь сам поймёшь почему, там проводка змейкой и по моему с зажимом проложена.....так что болтики в отмочку, сразу даже не пытайся откручивать, крестики сорвёшь...а так делоф то на на два часа.....поэтапно сделаешь, сегодня проводку к стекляшкам подведёшь и в салон заведёшь, через недельку подключением займёшься. включатель, пока от Жигуля можно на время поставить, они вместо наших заглушек один в один встают....от обогрева заднего стекла...с подогревом кайфово, хоть зимой. хоть летом в дождь...
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ну чо, уже понятен план действий, спасибо, нахрапом тут не возьмешь, это ясно. А где релюха стоит, никто не помнит?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Мишка, пасиб, просветил. Если не париться, можно от Нексии реле впендюрить, в нем уже встроенный таймер на 18 минут. У него ток, правда, не более 20 ампер, да небось хватит и нам. Мне чота не захотелось релюху эту, я сделал из реле поворотов от ведра таймер на кнопку, на 10 мин., правда фиксатор пока не выламывал, если что, 2 раза нажимать нужно. Ща испытания пройду, тогда отломаю)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Толь, там между пивом, может нафоткаешь? А то здесь Арабчиков много на форуме....))
Записан