'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Путин призвал не повышать зарплаты  (Прочитано 2690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

   

Путин призвал не повышать зарплаты — иначе все производство будет в Китае и Индии, где дешевая рабочая сила


Владимир Путин считает неправильным постоянно увеличивать пособия по безработице и выступает за аккуратный баланс интересов при определении размеров оплаты труда. Об этом премьер-министр РФ заявил в субботу, выступая на торжественном заседании Генсовета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), посвященном 20-летию этого ведущего профсоюзного объединения. Путин напомнил о значительном увеличении размера пособия по безработице.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Tay

  • Гость

Да как их не поднимать ?! Кто работать будет!мы раз в три месяца поднимаем, ровно настолько народ чувствует что нормально получает ,проходит совсем немного времени и опять мало и так всегда.
Записан

valeriy

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 616
  • Город: УГЛИЧ

Не верю ,что есть люди ,которые чувствуют ,что они нормально получают ,вот ЗАРАБАТЫВАТЬ можно нормально,а получать нет!
Записан
Не относитесь к жизни слишком серьёзно-живым вам из неё всёравно не выбраться!

Tay

  • Гость

Не верю ,что есть люди ,которые чувствуют ,что они нормально получают ,вот ЗАРАБАТЫВАТЬ можно нормально,а получать нет!
Может я выразился не правильно но каждое поднятие ,означает рост производительности бешенный на месяца полтора,потом всё опять прячутся и т.д. оплата почасовая так что пришёл отбыл время положенное и .....
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

странно, неужели работники после повышения з/п начинают лучше работать?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Все должно соизмеряться с внешними условиями(инфляция) и конкретной работой конкретного работника.
Самое плохое, когда в оценке труда работников действует правило "каждой сестре по серьге"....при таком подходе повышение
 з/п никакого практического результата не дает....ИМХО
Повышение з/п вещь индивидуальная и никак не может распространяться на весь коллектив...И желательно чтобы это была открытая информация для тех кого повышение з/п не коснулось ....
НО при всем этом обязательно должна существовать система штрафов...ибо нельзя давать работнику повод думать:...что Я свои получу "при любой погоде" и при любом отношении к своим обязанностям...
Записан
Игорь

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

у нас существует система штрафов(лишение премиальных на скоко-то % за допущенные косяки),но напрочь отсутствует система поощрения.
людям отработавшим на перроне а/п при жаре и в дыму,не считая выхлопов двигателей и их рева,а работа смены 12 часов никто даже спасибо не сказал.я уж не говорю о каком-то дополнительном премировании,которое кстати прописано во внутреннем приказе.кто-то после этого написал заявление об уходе,а остальные просто забили на работу.
 и вот тут начинается самое интересное:я не знаю что у меня происходит на перроне,потому что мне просто не отвечают со стоянок,а поскольку я не владею ситуацией я же и получаю здюпилей.и у меня два варианта:либо продолжать так же криво работать либо писать рапорта на людей работающих на перроне.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

МОЖНО не поднимать ..но государство ДОЛЖНО опускать не бизнес, а энергоносители и налоги, тогда будет ЛУЧШЕ чем в Китае!

Тока с нового года опять Жопа будет ...память то короткая у людей! КАЖДЫЙ год поднятие энергоносителей на 25-30% на протяжении 7 лет это то что подписало наше правительство! Вот он кризис то ..если бы небыло мирового то у нас он все равно был бы!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

не будет у нас лучше,чем в китае.там люди прежде чем что-то делать думают ГОЛОВОЙ.не смотря на то что у них компартия.
 и времена анекдотов про китай(типа:в китае разбился самолет.погибли пилот и сто кочегаров) канули в лету.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Medalist

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 31
  • Город: MSK
  • TLC 95 1-KZ-TE

Ну теперь под флагом что Путин сказал про зарплату,у многих контор будет хорошая отмаза))
Записан