'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

Ну и......что мы увидели? Ждем продолжения)))))
аккумулятор сел?! ;)
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

ИМХО.
При сильном морозе надо дать возможность поработать Вебасто без климата.
Так, как у 150-го забор воздуха по умолчанию снаружи, чтобы не выхолаживать ОЖ, которую гоняет Вебасто, надо ехать к ОД и сменить режим AUTO на ручной в регулировках рециркуляции. Самому это не изменить.
Если раньше на 120-м можно было перед остановкой двигателя установить внутреннюю рециркуляцию и при запуске двигателя или Вебасто режим не менялся, то у 150-го по умолчанию всегда забор воздуха снаружи.
да какой он сильный!! -20  говорю же работает она дымит исправно и насос щёлкает!! просто прогрев очень долгий!!!! ща на полностью разогретом движке (вырубил двигатель ) оставил одну вебасто! поставил на час ,пойду ща посмотрю способна ли она хоть температуру заданную поддерживать!!!! не то что разогревать!!! ща ей ничто не мешает ,печка на дует !! вообщем ща гляну!

Ярослав что там у вас за топливо зимнее?Температура замерзания у него где-то -30.А в Финке немного плесканул топлива(20 литров),там -36.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Ну и......что мы увидели? Ждем продолжения)))))
в течении часа нормально держала температуру !! стрелка посередине!! значить чтоб полностью нагрела надо минут 40 при -20-25 с ветром!!
это чтож будет когда к -40 опустится ??? надо будет час греть!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

ИМХО.
При сильном морозе надо дать возможность поработать Вебасто без климата.
Так, как у 150-го забор воздуха по умолчанию снаружи, чтобы не выхолаживать ОЖ, которую гоняет Вебасто, надо ехать к ОД и сменить режим AUTO на ручной в регулировках рециркуляции. Самому это не изменить.
Если раньше на 120-м можно было перед остановкой двигателя установить внутреннюю рециркуляцию и при запуске двигателя или Вебасто режим не менялся, то у 150-го по умолчанию всегда забор воздуха снаружи.
да какой он сильный!! -20  говорю же работает она дымит исправно и насос щёлкает!! просто прогрев очень долгий!!!! ща на полностью разогретом движке (вырубил двигатель ) оставил одну вебасто! поставил на час ,пойду ща посмотрю способна ли она хоть температуру заданную поддерживать!!!! не то что разогревать!!! ща ей ничто не мешает ,печка на дует !! вообщем ща гляну!

Ярослав что там у вас за топливо зимнее?Температура замерзания у него где-то -30.А в Финке немного плесканул топлива(20 литров),там -36.
топливо арктическое  в -50 становится как молоко но течёт нормально!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

вот пара фоток ! как у меня заведино вебасто
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

вообщем поясню!! где вхо где выход не знаю!! но красным помече один патрубок а жёлтым другой!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

вообщем(условно)красный выходит с низу и входит в излив помпы!!
а другой (ну жёлтой тсрелкой выходит вот от сюда !
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

н большом фото видно куда уходит(жёлтый) и входит в тройник где  входит верхний патрубок радиатора!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

вообщем я так думаю что к установщика притензий нет!! раз долго греет ,значит греет весь обьём тосола! а еслиб быстро грелся то думаю грел бы локально!!!
только верх!!! а так как датчик стоит вверху то и понятно что он показывает не полную картину происходящего!! кто что думает по этому поводу!!!??? или мне маломощное браковоное вебасто поставили!!! ??? незаю так может быть,что брак проявляется маломлщностью данного экземпляра ну в силу перекоса форсунки или ещё что то могло сбиться! вроде работает но плохо!! или такого не может быть??    ПРОШУ ПО СУЩЕСТВУ! спасибо!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)