'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401127 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

У меня таких проблем нем тфу 3 раза, сегодня утром -15 запустилась без проблем с таймера, заправляюсь на Лукойле, ставил у ОД Запад.
Установщики говорят, что солярка бывает летняя и зимняя, дак вот типа заправка на которой я заправлялся последний раз не перешла еще на зимнюю солярку. Как назло в баке еще литров 70, через две недели заправлюсь на другой заправке, зимней соляркой, посмотрим что будет. Бред какой то, ни как не ожидал такого эфекта. 
А может вернуть ее лучше, эту вебасту? Что еще можно поставить?
[/quote]

Нууу я думаю лучше саляру поменять чем вебасту вернуть  8D, альтернативы то нет, принцим работы все равно у всех одинаковый...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Ну и......что мы увидели? Ждем продолжения)))))
в течении часа нормально держала температуру !! стрелка посередине!! значить чтоб полностью нагрела надо минут 40 при -20-25 с ветром!!
это чтож будет когда к -40 опустится ??? надо будет час греть!!!

Но это лучше,чем целый час татахтеть на ХХ.Дизелю не рекомендовано работать без нагрузки
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

вообщем я так думаю что к установщика притензий нет!! раз долго греет ,значит греет весь обьём тосола! а еслиб быстро грелся то думаю грел бы локально!!!
только верх!!! а так как датчик стоит вверху то и понятно что он показывает не полную картину происходящего!! кто что думает по этому поводу!!!??? или мне маломощное браковоное вебасто поставили!!! ??? незаю так может быть,что брак проявляется маломлщностью данного экземпляра ну в силу перекоса форсунки или ещё что то могло сбиться! вроде работает но плохо!! или такого не может быть??    ПРОШУ ПО СУЩЕСТВУ! спасибо!

У меня тоже Вебасто 5,2 кВт,но пока сильных морозов не было,максимум -10.Заметил тоже,что после прогрева Вебастой дизеля одна температура,а запускаешь дизель температура немного просаживается(но немного).Выставлено пока на 30 мин.Установщики после установки посоветовали в переходное время добавлять антигель,чтобы не перемёрз приёмный шланг.Так и делаю.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

У меня таких проблем нем тфу 3 раза, сегодня утром -15 запустилась без проблем с таймера, заправляюсь на Лукойле, ставил у ОД Запад.
Установщики говорят, что солярка бывает летняя и зимняя, дак вот типа заправка на которой я заправлялся последний раз не перешла еще на зимнюю солярку. Как назло в баке еще литров 70, через две недели заправлюсь на другой заправке, зимней соляркой, посмотрим что будет. Бред какой то, ни как не ожидал такого эфекта. 
А может вернуть ее лучше, эту вебасту? Что еще можно поставить?
[/quote]

Залей в бак двойную порцию антигеля и добей бак до полного.Будешь ездить и забудешь о горе.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Oлег ТНК

  • Вот так вот
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: ХМАО
  • LC-150 Престиж+ 3,0

Вчера запустил,в работу Вебасту,вроде греет, все дело было в соляре.Прошлой зимой никаких проблем.
Записан

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200

вообщем я так думаю что к установщика притензий нет!! раз долго греет ,значит греет весь обьём тосола! а еслиб быстро грелся то думаю грел бы локально!!!
только верх!!! а так как датчик стоит вверху то и понятно что он показывает не полную картину происходящего!! кто что думает по этому поводу!!!??? или мне маломощное браковоное вебасто поставили!!! ??? незаю так может быть,что брак проявляется маломлщностью данного экземпляра ну в силу перекоса форсунки или ещё что то могло сбиться! вроде работает но плохо!! или такого не может быть??    ПРОШУ ПО СУЩЕСТВУ! спасибо!

У меня подключен Гидроник в разрыв штатного догревателя (Ну не помпа это :)  ) -греет быстро!
Вот смотри фото



1. Вроде выход жижи с Вебасты
2. Вход в Вебасту, не туда стрелку нарисовал! Жижа течет в другую сторону!
3. Шланг с подогревателя , снят от сюда!!

Хотя у тебя вроде также! Только не пойму они тебе что шланг родной обрезали  (ИРОДЫ, лучше то шланг вебасты укоротить чем родной) :( Что случится с Вебасто - просто снимаешь шланг №1 и ставишь на это место шлаг № 3 и всё !!!!!

Еще нужно печку выставлять на тепло, т.е. если у тебя печка на холоде (кран закрыт) то плохо будет циркулировать жидкость (малый круг идет через печку)....
Записан

Torn

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Красноярск

человеки так ктонибудь подскажет чем можно греть бензобак и бензопровод чтобы не перемерзнуть например на трассе?
Записан
Прадо 150 дизель

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200

человеки так ктонибудь подскажет чем можно греть бензобак и бензопровод чтобы не перемерзнуть например на трассе?
Не должен  перемерзнуть на трассе! Обратка горячая льется в бак и соляра подогревается+ подогрев фильтра! Лей на всякий пожарный антигель Ликки Молли.  Хотя многие не льют и все нормально...
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

человеки так ктонибудь подскажет чем можно греть бензобак и бензопровод чтобы не перемерзнуть например на трассе?
Существуют  ленточные подогреватели, которые специально созданы для подогрева топливопроводов и баков.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

вообщем я так думаю что к установщика притензий нет!! раз долго греет ,значит греет весь обьём тосола! а еслиб быстро грелся то думаю грел бы локально!!!
только верх!!! а так как датчик стоит вверху то и понятно что он показывает не полную картину происходящего!! кто что думает по этому поводу!!!??? или мне маломощное браковоное вебасто поставили!!! ??? незаю так может быть,что брак проявляется маломлщностью данного экземпляра ну в силу перекоса форсунки или ещё что то могло сбиться! вроде работает но плохо!! или такого не может быть??    ПРОШУ ПО СУЩЕСТВУ! спасибо!

У меня тоже Вебасто 5,2 кВт,но пока сильных морозов не было,максимум -10.Заметил тоже,что после прогрева Вебастой дизеля одна температура,а запускаешь дизель температура немного просаживается(но немного).Выставлено пока на 30 мин.Установщики после установки посоветовали в переходное время добавлять антигель,чтобы не перемёрз приёмный шланг.Так и делаю.
так а за 30 минут вебасто полностью прогревает двигатель ??? (ну тоесть насос медленно чпокает или качает быстро) и где температура находится после 30 мин работы ???
а то что она падает это нормально!!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)