'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401126 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

К работе Вебасто претензий нет. Ничего не замерзало, разогревается быстро. На днях в ночное время по прогнозу обещают до 27-29 мороза, посмотрю как будет вести себя по утрам.
Записан

Nicon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5438
  • Город: Нидерланды

вообщем я так думаю что к установщика притензий нет!! раз долго греет ,значит греет весь обьём тосола! а еслиб быстро грелся то думаю грел бы локально!!!
только верх!!! а так как датчик стоит вверху то и понятно что он показывает не полную картину происходящего!! кто что думает по этому поводу!!!??? или мне маломощное браковоное вебасто поставили!!! ??? незаю так может быть,что брак проявляется маломлщностью данного экземпляра ну в силу перекоса форсунки или ещё что то могло сбиться! вроде работает но плохо!! или такого не может быть??    ПРОШУ ПО СУЩЕСТВУ! спасибо!
Вроде Виктор (PUSH) подключал по-другому:

напиши ему в личку.

satel7

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Поставил 2 недели назад Ибершпехер на 5 квт. На улице -5с нагревает до +60с за 6 мин.
От вебасты отговорили.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

Поставил 2 недели назад Ибершпехер на 5 квт. На улице -5с нагревает до +60с за 6 мин.
От вебасты отговорили.
Интересно, каковы были мотивирующие аргументы?
Записан

Torn

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Красноярск

Интересует вот какой вопрос, извиняюсь если где это уже было, проглядел значит. Вебаста есть ли у нее возможность подогрева бензопровода и бензобака на дизельке? Или есть какие то специальные другие средства? Или на прадо встроенный подогрев?) Машину ждем к концу  декабря у нас зимы суровые температура в городе и за городом разнится до 10 градусов и при выезде за город без обогрева можно просто замерзнуть
Записан
Прадо 150 дизель

Denson

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Екб.

Вот поставили вебасту, первые морозы -15, вебаста не запускается. Днем когда машина боле-менее теплая, то запускается, утром ни в какую, третий день подряд. Ни с смски ни с таймера. Хотя ответная смска приходит, что подогрев включился. Завожу двигатель, и минут через 10-15 можно запустить с таймера. Установщики говорят, что солярка типа плохая, не виноваты мы.
Вот и думаю нахрена мне такая вебаста которую подогревать надо, чтоб она запустилась. На Рафе был гидроник, таких проблем не было. Зато когда сломалась, ни в одном сервисе на ремонт не брали. Вот и не знаю что и делать. Купил блин девайс за 55 тыщ, чтоб летом машину греть.
Записан

86rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: 86RUS

Вот поставили вебасту, первые морозы -15, вебаста не запускается. Днем когда машина боле-менее теплая, то запускается, утром ни в какую, третий день подряд. Ни с смски ни с таймера. Хотя ответная смска приходит, что подогрев включился. Завожу двигатель, и минут через 10-15 можно запустить с таймера. Установщики говорят, что солярка типа плохая, не виноваты мы.
Вот и думаю нахрена мне такая вебаста которую подогревать надо, чтоб она запустилась. На Рафе был гидроник, таких проблем не было. Зато когда сломалась, ни в одном сервисе на ремонт не брали. Вот и не знаю что и делать. Купил блин девайс за 55 тыщ, чтоб летом машину греть.
РАФ тоже дизельный был? : )
У меня товарищ сталкивался с подобным, еще в конце 90-х, на Пахеро-2, после -30 солярка застывала, вебаста не срабатывала.
Склоняюсь к мысли поставить на свою дизельную бибику бензиновую вебасту.
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск


У меня товарищ сталкивался с подобным, еще в конце 90-х, на Пахеро-2, после -30 солярка застывала, вебаста не срабатывала.
Склоняюсь к мысли поставить на свою дизельную бибику бензиновую вебасту.

Если зимой стабильно за -30 стоит, то это здравая мысль.
У меня товарищ тоже парился на дизельном Паджеро с пуском Webasto холоднее -30. Машина пускается, а подогреватель нет.
Даже хотел переделать дизельную Webasto в бензиновую (есть такая возможность), только тогда надо ставить специальный бак. Кстати они есть фирменные разных размеров. Или как вариант дизельную не переделывать, а поставить допбак и заливать туда керосин (он до -47С).
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Вот поставили вебасту, первые морозы -15, вебаста не запускается. Днем когда машина боле-менее теплая, то запускается, утром ни в какую, третий день подряд. Ни с смски ни с таймера. Хотя ответная смска приходит, что подогрев включился. Завожу двигатель, и минут через 10-15 можно запустить с таймера. Установщики говорят, что солярка типа плохая, не виноваты мы.
Вот и думаю нахрена мне такая вебаста которую подогревать надо, чтоб она запустилась. На Рафе был гидроник, таких проблем не было. Зато когда сломалась, ни в одном сервисе на ремонт не брали. Вот и не знаю что и делать. Купил блин девайс за 55 тыщ, чтоб летом машину греть.

У меня таких проблем нем тфу 3 раза, сегодня утром -15 запустилась без проблем с таймера, заправляюсь на Лукойле, ставил у ОД Запад.
Записан

Denson

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33
  • Город: Екб.

У меня таких проблем нем тфу 3 раза, сегодня утром -15 запустилась без проблем с таймера, заправляюсь на Лукойле, ставил у ОД Запад.
[/quote]
Установщики говорят, что солярка бывает летняя и зимняя, дак вот типа заправка на которой я заправлялся последний раз не перешла еще на зимнюю солярку. Как назло в баке еще литров 70, через две недели заправлюсь на другой заправке, зимней соляркой, посмотрим что будет. Бред какой то, ни как не ожидал такого эфекта. 
А может вернуть ее лучше, эту вебасту? Что еще можно поставить?
Записан