'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401152 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

А спутниковая сигнализация как работает? :) Матчасть поучить не желаешь?
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

А спутниковая сигнализация как работает? :) Матчасть поучить не желаешь?
Да мы про то что к вебасто можно подцепить модуль GSM при наличии не спутниковой сигнализации для дистанционного управления, а можно через спутниковую сигнализацию интегрированную с вебасто дистанционно запускать. 
Записан

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Вебаста запросто цепляется и управляется к сигналке с обратной связью на доп. канал.
Раньше юзал пульты типа телестарт (парило таскать на ключах такой огромный), подключил все на сигу. Запускает и температуру двигателя показывает теперь старлайновский пультик.
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Вебаста запросто цепляется и управляется к сигналке с обратной связью на доп. канал.
Раньше юзал пульты типа телестарт (парило таскать на ключах такой огромный), подключил все на сигу. Запускает и температуру двигателя показывает теперь старлайновский пультик.


У меня также подключено.Но есть вопрос по-моему показывает не температуру двигателя,а температуру в салоне.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Вебаста запросто цепляется и управляется к сигналке с обратной связью на доп. канал.
Раньше юзал пульты типа телестарт (парило таскать на ключах такой огромный), подключил все на сигу. Запускает и температуру двигателя показывает теперь старлайновский пультик.


У меня также подключено.Но есть вопрос по-моему показывает не температуру двигателя,а температуру в салоне.
ежели один раз нажать на кнопку №3 , то в салоне, а ежели 2 раза подряд нажать на кнопку №3, то покажет температуру дрыгателя. сига старлайн
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Вебаста запросто цепляется и управляется к сигналке с обратной связью на доп. канал.
Раньше юзал пульты типа телестарт (парило таскать на ключах такой огромный), подключил все на сигу. Запускает и температуру двигателя показывает теперь старлайновский пультик.


У меня также подключено.Но есть вопрос по-моему показывает не температуру двигателя,а температуру в салоне.
ежели один раз нажать на кнопку №3 , то в салоне, а ежели 2 раза подряд нажать на кнопку №3, то покажет температуру дрыгателя. сига старлайн

Во,спасибо.Всю жизнь буду учиться у умных людей.Надо попробовать посмотреть icon_friends
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

А спутниковая сигнализация как работает? :) Матчасть поучить не желаешь?
Нет не желаю, не о том речь :)
Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

А спутниковая сигнализация как работает? :) Матчасть поучить не желаешь?
Нет не желаю, не о том речь :)

Зря! Глупости пишешь и не замечаешь.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

А спутниковая сигнализация как работает? :) Матчасть поучить не желаешь?
Нет не желаю, не о том речь :)
Мы то поняли друг друга... :)
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15666
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Поставил сегодня Webasto 5 KW + телестарт T100 - отлично, выставил тайминг на 40 минут. Пока только положительные эмоции!

Аналогично.
Сегодня вышел на улицу смотрю под машиной от выхлопа Вебасто подтаевшее место.И вот какие у меня размышления.Как-то Ярослав 2009 тут упоминал,что можно замутить,чтобы от выхлопа Вебасто ещё прогревался поддон масла,чтобы утилизировать тепло.Приехал я недавно к установщикам и выдвинул им эту идею.Они посмотрели на меня как на сумашедшего.Но потом сознался сам,что у него такая фишка стоит у самого на машине.Но сказал мне одно и я сразу передумал.Говорит,что можно подпалить сальники и вообще спалить машину,если что-то там неправильно будет идти выхлоп.Говорит за ваши деньги любой каприз,но гарантии никакой нет.И я сразу передумал,ведь у меня масло и так 0W-30 ,оно и так до -56 гр,так что не рискнул.Кто меня обратно переубедит или ну его на фиг? icon_hallo
случайно это прочитал!
ну видно ты к людям не интересующимся обратился вот тебя и послали в ковычках чтоб не вникать!
ты пораскинь мозгами какие сальники!  до ближайшего от поддона (заднего ) 40 см и то не по прямой!
чтоб его подпалить! (ну возмём температуру подпаливания выще 130 градусов так как масло работает при такой температуре) нужно разогреть блок + 7 литров масла + маховик
ну формулу дифузии и распространения тепла выписывать не буду!
короче нереально ничего там спалить как не старайся!!!

вобщем чтоб спалить сальники надо чтоб сперва выкепело масло!!! ( ну ты что никогда воду в пластмассовом
электрочайнике не разогревал что ли (пока всё не выкепит температура выше не пойдёт) :)

я вот тут с отцом на вскидку посоветовался ( он у меня начальник конструкторского отдела в газпромовской фирме Тюменбургаз) так вот он говорит чтоб через 30 минут расплавить сальник находящийся
на таком растоянии от источника тепла надо (с учётом масла + металл )   прикладывать энергию равную
(1500 кв ,час,метр )короче очень много могу ошибиться в написании
 
да ты что сам никогда не разогревал поддон у отечественной техники!!!
на выходе паяльной лампы мы имеем порядка 800-1000 градусов и кпд ну никак не остатки от жалких 5-ти киловат и при разогревании открытым огнём в течении 10-15 минут никто и никогда ещё сальники не подпаливал!!

вобщем вердикт!! ПО УШАМ ТЕБЕ ПРОЕХАЛИ И ВСЁ! да они просто сделать этого не смогут
тяма не доросла! там нужно как бы второй поддончик сделать с резиной по краю чтоб зазор был между
ними! вообщем сложно это!!!! но можно!  да ещё нужно выхлоп дальше отвести! + не забыть с низу пару маленьких отверстий чтоб конденсат стекал!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)