'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401161 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Про ЗЮ это ко мне?  :)
Вот шланг который воздушило! Из гидроника он идет на помпу, с начало горизонтально, потом вертикально вниз.
Помпу просто развернули на 90 градусов - теперь он идет вниз, но не вертикально! И наступила Африка!!!
Я тоже после установки смотрел, но откуда я знаю как лучше размещать шланги!

Вид сверху

Хорошо что все так решилось. На ползу такая информация, да и фото.)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Про ЗЮ это ко мне?  :)
Вот шланг который воздушило! Из гидроника он идет на помпу, с начало горизонтально, потом вертикально вниз.
Помпу просто развернули на 90 градусов - теперь он идет вниз, но не вертикально! И наступила Африка!!!
Я тоже после установки смотрел, но откуда я знаю как лучше размещать шланги!

Вид сверху

Хорошо что все так решилось. На ползу такая информация, да и фото.)

Сейчас скину,что у меня,но не очень видно.Завтра поснимаю поближе

 icon_friends
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

миг-25

  • Cлучайность- это внезапно наступившая неизбежность
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Москва

Привет клубни! Знает ли кто в Москве проверенные места, где можно поставить вебасту? На их оф. сервисе запись на месяц вперед  :o Машинка приходит примерно через неделю - если не найду где ставить, пойду сдаваться к ОД. У ОД цена за комплект 5кВт с установкой около 84тр (минус скидка ~10%). ИМХО дорого, но без очереди  8D

Машинка будет Элеганс (дизель 1KD)
Год назад ставил в "Тойота Кунцево". Установили в районе перегородки салона. Все очень аккуратно и фукционально. Работой очень доволен.
Записан

СергейН

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: Екатеринбург
  • ТLС 150 Prado D3.0 2011 >> TLC 200 V8 2013 бензин

Вопрос.... Сегодня утором -17, машину поставил около 22.30 час.. Вебаста запускается в 07.20 ч. прогрев установлен на 40 минут, сел в машину около 07.55 час., на таймере показало остаток времени 4 минуты, под капотом одеяло. В салон дует теплым, комфортно... Завожу движку, завелся легко и тут глянул на темпиратуру, и как то не понял, стрелка только слегка приблизилась к первой метке... Как так, это через 35 минут работы Вебасты, это нормально, или мне к ОД ?? А что будет в -30, вообще прогревалься не будет ??
Записан

АА

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 285
  • 150 2,8

Что то не так. За 40 мин. Температура должна быть близкой к рабочей.
Записан

Алексей 888

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +180/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9028
  • Город: Красноярск
  • TLC 120, 4.0, R2

У меня греет только двигатель,салон отключен, в целях экономии аккумулятора, за 30 мин температуру показывает почти 90, но когда заведешь двигатель температура падает,это нормальное явление, двигатель в мороз запускается просто отлично, бывает еще и на ходу включаю :)тепло люблю :)
Записан

Mikes

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
  • TLC PRADO 150 "Элеганс"

Привет клубни! Знает ли кто в Москве проверенные места, где можно поставить вебасту? На их оф. сервисе запись на месяц вперед  :o Машинка приходит примерно через неделю - если не найду где ставить, пойду сдаваться к ОД. У ОД цена за комплект 5кВт с установкой около 84тр (минус скидка ~10%). ИМХО дорого, но без очереди  8D

Машинка будет Элеганс (дизель 1KD)
Год назад ставил в "Тойота Кунцево". Установили в районе перегородки салона. Все очень аккуратно и фукционально. Работой очень доволен.

Спасибо. Какая была цена у ОД год назад?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8520
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Вопрос.... Сегодня утором -17, машину поставил около 22.30 час.. Вебаста запускается в 07.20 ч. прогрев установлен на 40 минут, сел в машину около 07.55 час., на таймере показало остаток времени 4 минуты, под капотом одеяло. В салон дует теплым, комфортно... Завожу движку, завелся легко и тут глянул на темпиратуру, и как то не понял, стрелка только слегка приблизилась к первой метке... Как так, это через 35 минут работы Вебасты, это нормально, или мне к ОД ?? А что будет в -30, вообще прогревалься не будет ??
Две мысли. Если в салон дует тёплым, то температура первичного теплоносителя (ОЖ) должна быть, как минимум, градусов 60, что уже не плохо. Если температура ОЖ обеспечила открытие термостата, то завелись, включился большой круг с холодным радиатором и т.д. Результат - падение температуры ОЖ.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200

Вопрос.... Сегодня утором -17, машину поставил около 22.30 час.. Вебаста запускается в 07.20 ч. прогрев установлен на 40 минут, сел в машину около 07.55 час., на таймере показало остаток времени 4 минуты, под капотом одеяло. В салон дует теплым, комфортно... Завожу движку, завелся легко и тут глянул на темпиратуру, и как то не понял, стрелка только слегка приблизилась к первой метке... Как так, это через 35 минут работы Вебасты, это нормально, или мне к ОД ?? А что будет в -30, вообще прогревалься не будет ??
Две мысли. Если в салон дует тёплым, то температура первичного теплоносителя (ОЖ) должна быть, как минимум, градусов 60, что уже не плохо. Если температура ОЖ обеспечила открытие термостата, то завелись, включился большой круг с холодным радиатором и т.д. Результат - падение температуры ОЖ.
Это не большой круг. А 8 литров холодного масла делают свое дело :)
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Вопрос.... Сегодня утором -17, машину поставил около 22.30 час.. Вебаста запускается в 07.20 ч. прогрев установлен на 40 минут, сел в машину около 07.55 час., на таймере показало остаток времени 4 минуты, под капотом одеяло. В салон дует теплым, комфортно... Завожу движку, завелся легко и тут глянул на темпиратуру, и как то не понял, стрелка только слегка приблизилась к первой метке... Как так, это через 35 минут работы Вебасты, это нормально, или мне к ОД ?? А что будет в -30, вообще прогревалься не будет ??

Ничего критичного тут нет. Влияет многое.
Скорость вентилятора выставленная на климате. Оптимально 2 деления.
Наличие ветра и т.п.
Проверить просто. Перед тем, как заглушить машину выруби климат. Пусть Вебасто греет просто двигатель.
Увидишь, что температура движка будет чуть меньше от номинала. Заведешь..включишь климат.....и салон прогреется достаточно быстро.
Просто, если выставишь скорость вентилятора 4 деления, то охлаждение ОЖ будет значительным, так как забор воздуха снаружи.
Не надо думать, что проработав 40-60 минут Вебасто обеспечит полный прогрев двигателя и салона.
Записан
Игорь