'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 401212 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

Вы гражданин в Сургуте без Вебасты никуда и я Вас понимаю :) На Севере всегда всё дороже обходится((((
Ну.. не нужно делать скоропалительных выводов.. Кое что у нас стоит знаачии-иительно дешевле. В том числе и установка Вебасто. Но опять же  - это не аксиома, места  знать надо и удобное время..
так оно то так, только в Москве она не нужна тепло потому что(снять квартиру наверное дешевле ну и т.п) :)
Ну, морозы под 40 и в Москве нет-нет, но случаются. Мне не нужно  про это сказки  рассказывать, я  ж учился в Москве, родился в Ярославле.. pif
Даже -20-35 градусов не совсем положительно влияют на запуск ДВС, поэтому подогреватель не помешает, если планируешь не год-два эксплуатировать автомобиль. Тем более дизель.
что-то ты загнул, ты не поленись открой статистику и скажи когда в Москве было 37 градусов? так для справочки самая низкая -42 было в 1940 году ((((

Почему я загнул? Я сказал, что иногда бывают морозы под 40.. Ты сам привел пример таких морозов. Потом с какого-то перепуга спрашиваешь меня когда в Москве были морозы минус 37. Почему взял именно эту цифру? Почему не -35 или -36? 
Наверное ты нашел, что такие морозы были, а минус 37 не было.. :)
Да даже вполне естественные минус 20 - уже не комильфо.
факты где? одни слова на тему "как я мерз студентом" -20 за прошлую зиму было от силы неделю и ради этой недели заморачиваться? а в 40-м году когда было -42 меня и тебя в проекте ещё не было,а больше 35 да было только не - а + прошлым летом((((

Почему я будучи студентом должен мерзнуть? Почему я должен об этом писать, если я не мерз? Я  и здесь в минус 40-45 и ниже не мерзну.. Не понимаю.. ???
 За прошлую зиму в Москве и минус 25 было. Это было 26-27 января. А в середине января 2006 года в столице было пару дней минус 29-31 градус, в феврале того же года в первой декаде было в районе 28-30..  Числа указывать? Так что не совсем тепло в Москве бывает - ты именно про это говорил:"в Москве она не нужна тепло потому что"..
Каждый год, когда похолодает до 20-25, только и разговоров СМИ, что москвичи замерзают, а едва снегом припорошило, все - коллапс..А тебе тепло..))

Вот про Ярославль - я ж оттуда, а это недалеко от Москвы.. Ты ж понимаешь, что не может быть большой разницы в температуре, до 5 градусов и все..
Зима в Ярославле умеренно холодная, умеренно снежная, продолжается более пяти месяцев. Средняя температура января −11 °C, в отдельные зимы морозы достигают −40 °C, −46 °C, но случаются и оттепели

В конце концов установить или не установить подогреватель  - это дело каждого, потому что кому-то минус 30  - это холодно, а кому-то тепло.)) Потому что кто-то ездит только возле дома в теплом городе, а кто-то уезжает черти знает куда.. Кто-то заботится о машине, а кто-то нет, кто-то любит комфорт и заботится о своем здоровье, а кто-то нет.. Можно долго продолжать..
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

В конце концов установить или не установить подогреватель  - это дело каждого, потому что кому-то минус 30  - это холодно, а кому-то тепло.)) Потому что кто-то ездит только возле дома в теплом городе, а кто-то уезжает черти знает куда..
Согласен личное дело каждого((((
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Не знаю, в Питере сегодня утром все подледенело, хотя в машину сел, было около +2. Так вот, теплое, прогретое пространство приняло меня в свои объятия.
Нет, ребята, можно и дома жить в +10 градусов, надеть два свитера и ходить убеждать всех, что так лучше. Я предпочитаю создавать комфортные условия во всем. При этом, я могу сходить на рыбалку под первый лед, переночевать две ночи в палатке. И мне комфортно. Это разные обстоятельства.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Не знаю, в Питере сегодня утром все подледенело, хотя в машину сел, было около +2. Так вот, теплое, прогретое пространство приняло меня в свои объятия.
Нет, ребята, можно и дома жить в +10 градусов, надеть два свитера и ходить убеждать всех, что так лучше. Я предпочитаю создавать комфортные условия во всем. При этом, я могу сходить на рыбалку под первый лед, переночевать две ночи в палатке. И мне комфортно. Это разные обстоятельства.
Для Питера - 20 с высокой влажностью и небольшим ветром что - 35 в нашей локации с остроконтинентальным климатом. Чем старше становишься, тем тепла хочется больше...))))Вебаста рулит.)))
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Гонял Вебасто даже осенью,а сейчас и подавно.Нахрена тогда её ставить.Утром было 0,сейчас поморозило до -10.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

полярник

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1494
  • Город: Салехард
  • Быть добру !

Так же гоняю подогрев как толко за минус уехало. Нах тогда ставить если не пользоваться ? И кто границу определил когда уже пора ? При - 15 или - 16 (как пример). Если поставил - значить эксплуатировать её и в хвост и в гриву !!!!!! ИМХО
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Кстати, тут сидел, ждал в машине 1,5 часа, задолбался. Движок выключил, включил свой Эберспечер, вентиляцию на одну фишку и вздремнул. Красота!!! Чувствую стал замерзать, это после 40 минут выключился, я опять его включил и опять кайф. Главное помнить-садится аккумулятор. Один раз так погрелся. Лежу себе, DVD смотрю, время пришло трогаться и пипец... Вобщем как то следите, чтобы не куковать потом. ???

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Кстати, тут сидел, ждал в машине 1,5 часа, задолбался. Движок выключил, включил свой Эберспечер, вентиляцию на одну фишку и вздремнул. Красота!!! Чувствую стал замерзать, это после 40 минут выключился, я опять его включил и опять кайф. Главное помнить-садится аккумулятор. Один раз так погрелся. Лежу себе, DVD смотрю, время пришло трогаться и пипец... Вобщем как то следите, чтобы не куковать потом. ???

Это что за 1,5 часа скушал 2 аккума?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Кстати, тут сидел, ждал в машине 1,5 часа, задолбался. Движок выключил, включил свой Эберспечер, вентиляцию на одну фишку и вздремнул. Красота!!! Чувствую стал замерзать, это после 40 минут выключился, я опять его включил и опять кайф. Главное помнить-садится аккумулятор. Один раз так погрелся. Лежу себе, DVD смотрю, время пришло трогаться и пипец... Вобщем как то следите, чтобы не куковать потом. ???

Это что за 1,5 часа скушал 2 аккума?
У меня один, к сожалению. Когда покупал авто не проверил, что аккум. убитый. Сейчас слежу)))

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Кстати, тут сидел, ждал в машине 1,5 часа, задолбался. Движок выключил, включил свой Эберспечер, вентиляцию на одну фишку и вздремнул. Красота!!! Чувствую стал замерзать, это после 40 минут выключился, я опять его включил и опять кайф. Главное помнить-садится аккумулятор. Один раз так погрелся. Лежу себе, DVD смотрю, время пришло трогаться и пипец... Вобщем как то следите, чтобы не куковать потом. ???

Это что за 1,5 часа скушал 2 аккума?
У меня один, к сожалению. Когда покупал авто не проверил, что аккум. убитый. Сейчас слежу)))

Я тоже не проверил.Брал в Питере,осенью проверил -оба по 100%.Гоняю Вебасто каждый день.Ничего не садится.А чего не купишь второй нормальный,спал бы спокойно
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.