'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400641 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

SLY

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 257
  • Город: Краснодарский край
  • Город:

У меня подсоединено к сигналке на канал автозапуска. И запускаю с пульта и могу глушить, пользуюсь второй год нет проблем, очень удобно. Только у меня Еберсбехер. Но все таже песня.
Записан
LC 150 3.0 D-4D 2013

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.

клубни,подскажите,как задействовать gsm сигналку для дистанционного включения вебасто?А то установщики печки говорят мол нельзя-доустанавливай блок с штатной дистанционкой.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

клубни,подскажите,как задействовать gsm сигналку для дистанционного включения вебасто?А то установщики печки говорят мол нельзя-доустанавливай блок с штатной дистанционкой.
Это миф. У ГСМ модуля есть доп каналы, которые и задействуют для включения вебасто, через минитаймер.
Записан

Arkanzas

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва

клубни,подскажите,как задействовать gsm сигналку для дистанционного включения вебасто?А то установщики печки говорят мол нельзя-доустанавливай блок с штатной дистанционкой.
Обратитесь за консультацией к нашему партнеру клуба Авто-Бутик. Мне подсоединили Вебасто чрез штатный GSM от установленной сигнализации. Могу заводить с телефона, могу с таймера, установленного в салоне а/м.
Записан
TLC 150 (D3.0)

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург

Народ, подскажите пожалуйста каким образом включить рециркуляцию салона на выключенном моторе при работе вебасто. Хочется чтобы воздух внутри салона гонялся, тем самым быстрее его прогревал. До этого где-то читал и даже делал так, и вроде иногда получалось, перед тем как заглушить двигатель нажимал кнопку которая за это отвечает, соответственно когда сработала вебаста, нагрела до определённой температуры жидкость, включила климат а заслонка уже в закрытом положении. Сейчас перестало так работать, хоть в выключенном состоянии рециркуляцию оставляй перед выключением зажигания, хоть во включенном, эффект один и тот-же, печка включается, но забор воздуха идёт с улицы, почему-то её положение не запоминается. До этого правда тоже не всегда срабатывала, но грешил на то что забывал включать перед выходом из машины, короче не до конца понимаю алгоритм. Может кто знает что нужно делать для достяжения гарантированного результата!?
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

По моему есть зависимость от внешней температуры.
Записан

Strelok

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2601/-117
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33484
  • Город: Якутия - Урал
  • TLC 150 3,0

Народ, подскажите пожалуйста каким образом включить рециркуляцию салона на выключенном моторе при работе вебасто. Хочется чтобы воздух внутри салона гонялся, тем самым быстрее его прогревал. До этого где-то читал и даже делал так, и вроде иногда получалось, перед тем как заглушить двигатель нажимал кнопку которая за это отвечает, соответственно когда сработала вебаста, нагрела до определённой температуры жидкость, включила климат а заслонка уже в закрытом положении. Сейчас перестало так работать, хоть в выключенном состоянии рециркуляцию оставляй перед выключением зажигания, хоть во включенном, эффект один и тот-же, печка включается, но забор воздуха идёт с улицы, почему-то её положение не запоминается. До этого правда тоже не всегда срабатывала, но грешил на то что забывал включать перед выходом из машины, короче не до конца понимаю алгоритм. Может кто знает что нужно делать для достяжения гарантированного результата!?
Воевал я с ОД по этому вопросу..  Сказали в итоге, что функция не програмируемая и по умолчанию всегда будет брать забортный воздух....
Записан

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург

По моему есть зависимость от внешней температуры.
Тоже такие мысли были, но ведь работала иногда до +10, а сейчас холоднее, минус 3 как-то было, и нифига. Или там наоборот сделанно, при теплом внешнем воздухе запоминает, при более холодном нет? Странно... по мне так наоборот должно быть.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Все правильно. Работает только при+. (режим рециркуляции, если поставить перед тем как заглушить)
Это особенность 150-го...на 120-м..можно было принудительно выставить.
По умолчанию забор наружный. В руководстве написано, что изменить можно только у ОД через диагностическую колодку.
У самого руки не дошли до ОД. Один раз обращался еще в 10г. так они только глаза вытаращили и никак не могли понять, что я от них хочу.
Записан
Игорь

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург

Народ, подскажите пожалуйста каким образом включить рециркуляцию салона на выключенном моторе при работе вебасто. Хочется чтобы воздух внутри салона гонялся, тем самым быстрее его прогревал. До этого где-то читал и даже делал так, и вроде иногда получалось, перед тем как заглушить двигатель нажимал кнопку которая за это отвечает, соответственно когда сработала вебаста, нагрела до определённой температуры жидкость, включила климат а заслонка уже в закрытом положении. Сейчас перестало так работать, хоть в выключенном состоянии рециркуляцию оставляй перед выключением зажигания, хоть во включенном, эффект один и тот-же, печка включается, но забор воздуха идёт с улицы, почему-то её положение не запоминается. До этого правда тоже не всегда срабатывала, но грешил на то что забывал включать перед выходом из машины, короче не до конца понимаю алгоритм. Может кто знает что нужно делать для достяжения гарантированного результата!?
Воевал я с ОД по этому вопросу..  Сказали в итоге, что функция не програмируемая и по умолчанию всегда будет брать забортный воздух....
Точно, перепрограмирование возможно исправит положение, но тогда каким образом у меня срабатывала эта заслонка, неужели заложен какой-то алгоритм по температуре, и причём не в ту сторону... Нужно нашим ОД позвонить, может они умеют настраивать.
Записан