'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451

у меня было несколько раз на 120м,мало ездил ,часто грел вебасто ,в один прекрасный день подхожу к машине ,на улице -30 ,вставляю ключ ,блок тёплый ,стрелка температуры прыгнула в верх ,поворачиваю ключ на старт ,,,,,,,,,,а в ответ лёгкое пощёлкивание )))хорошо прикурить было у кого ))
Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест

Какие там параметры? Чего ею настраивают обычно, кроме вкл\выкл?

Там настраиваются внутренние часы вебасты и время когда ей надо запуститься. Вебаста помнит 3 времени-"будильника", но запуститься может только один из них, который выбрал для запуска. В принципе трех хватает - утром на работу, вечером с работы, и запасной, на нестандартное время. Уходя из машины выставляешь активным один из будильников - и по его срабатыванию вебаста запускается. Однократно. Т.е. через сутки в то же время она уже не запустится - надо каждый раз активировать один из будильников. Это правильно, иначе забыв выключить будильник выжрет АКБ или еще чего-ниудь, ведь рядом с машиной наверняка тебя не будет в это время. :)

Все это описано в инструкции которая идет вместе с вебастой и мини-таймером.

У меня такая же установка. Не видно ничего на экране. Но с другой стороны - чего там смотреть в движении? А когда программируешь, то можно и нагнуться. Не нравиться то, что когда взводишь таймер он моргает до включения. Внимание привлекает. Так что по телефону включаю. И тут донимает политика Apple - оказывается с айфона нельзя автоматом отправить смс в нужное время! Причем программ таких много, но функция эта в них убрана по требованию Apple.
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Какие там параметры? Чего ею настраивают обычно, кроме вкл\выкл?

Там настраиваются внутренние часы вебасты и время когда ей надо запуститься. Вебаста помнит 3 времени-"будильника", но запуститься может только один из них, который выбрал для запуска. В принципе трех хватает - утром на работу, вечером с работы, и запасной, на нестандартное время. Уходя из машины выставляешь активным один из будильников - и по его срабатыванию вебаста запускается. Однократно. Т.е. через сутки в то же время она уже не запустится - надо каждый раз активировать один из будильников. Это правильно, иначе забыв выключить будильник выжрет АКБ или еще чего-ниудь, ведь рядом с машиной наверняка тебя не будет в это время. :)

Все это описано в инструкции которая идет вместе с вебастой и мини-таймером.

У меня такая же установка. Не видно ничего на экране. Но с другой стороны - чего там смотреть в движении? А когда программируешь, то можно и нагнуться. Не нравиться то, что когда взводишь таймер он моргает до включения. Внимание привлекает. Так что по телефону включаю. И тут донимает политика Apple - оказывается с айфона нельзя автоматом отправить смс в нужное время! Причем программ таких много, но функция эта в них убрана по требованию Apple.

Что значит моргает до включения? Ставишь таймер, экран загорается - через несколько секунд гаснет сам, и мигает только номер программы, например 1, но на темном фоне экрана его почти не видно днем даже.
Записан

скептик

  • Гость

 
Цитировать
Вебасто. Кто за...?
Я за, только стоит у ОД 90тыс. Поэтому против вебасты да и вообще Прады. При минус 12 не холостых движок остывает. Современная машина, блин!
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Табурег тоже остывает и что??
Записан
Игорь

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style

Цитировать
Вебасто. Кто за...?
Я за, только стоит у ОД 90тыс. Поэтому против вебасты да и вообще Прады. При минус 12 не холостых движок остывает. Современная машина, блин!

Дык жми заветную кнопку Павер и наслаждайся теплом. А по поводу цены 90 тыр........ я однажды во время сильного ливня в одном высокоразвитом европейском государстве одноразовый зонтик, цена которому 50 центов, за 15 евриков покупал.... бизнес, мать его. По весне ставил Басту за 54 рублика.
Записан

Леонур

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +556/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10474
  • Город: Омск

оценила вебасту за последние дни (мороз до -40) ранее ее наличие было больше для галочки, стоит вторую зиму
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

   А от Вебасто ОЖ быстрее в негодность приходит?
Записан

скептик

  • Гость

   А от Вебасто ОЖ быстрее в негодность приходит?
Это с чего же?
Записан

скептик

  • Гость

Табурег тоже остывает и что??
Да при чем здесь табурег какой то? Мне он вообще пофиг. Я в Праде мерзну. Санта у меня была - в этом плане красавец дизелек. Прогревался быстро и рабочая температура в любой мороз и жару держалась без отклонений. Японцы могли бы подогреватель в базе ставить на этот движок.
Записан