'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400594 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

itchoco

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Раменское
  • LC 150 PRADO 3.0 D *999** 150 RUS

На термо топ цэ , решается манипуляцией с предохранителем. Одну ошибку всегда самостоятельно стереть можно.
Пробовал всякие манипуляции. Не помогло. В итоге на этой неделе два раза посетил диагностику. В итоге нашли что какой-то вентилятор вроде вышел из строя. Ждать от недели до 2 месяцев. Сказали что такое бывает или от грубого нарушения установки, или от заводского брака. У меня второе =). Вот вам и надежный девайс немецкий. И года не проработал.
Записан

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

Бумагу с заключением и в вебасту обратись, если отопитель легальный, должны помочь.
Про качество не знаю, а вот чудика одного видел, он воздушный фильтр на вебасту вкорячил и пока не стало дымить как паровоз, радовался своему умению модифицировать немецкие "недоделки" 8D
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

itchoco

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Раменское
  • LC 150 PRADO 3.0 D *999** 150 RUS

Бумагу с заключением и в вебасту обратись, если отопитель легальный, должны помочь.
Про качество не знаю, а вот чудика одного видел, он воздушный фильтр на вебасту вкорячил и пока не стало дымить как паровоз, радовался своему умению модифицировать немецкие "недоделки" 8D
Да в центральном центре вебасты и делали диагностику. Ставил  у офф дилера вебасты. Так что проблем нету с гарантией. Только то что ждать запчасти.
Записан

Boris_Britva

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Москва

до лета не могла потерпеть сломаться!
Записан

Все в мире говно! Кроме мочи.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

до лета не могла потерпеть сломаться!

Гарантия 2 года,не закончилась?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

itchoco

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Раменское
  • LC 150 PRADO 3.0 D *999** 150 RUS

до лета не могла потерпеть сломаться!

Гарантия 2 года,не закончилась?
Не. Только в начале сентября 2012 года поставил. У друга на двухсотом с 10 года работает и все ок. Видать правда заводской брак. Не думаю что у нее такой маленький ресурс. Причем сломалась одномоментно. Утром дым под машиной и холод в салоне. Выключил ее и больше не включалась.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

на паджеро работает до сих пор с 2003 года всё окей !!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

до лета не могла потерпеть сломаться!

Гарантия 2 года,не закончилась?
Не. Только в начале сентября 2012 года поставил. У друга на двухсотом с 10 года работает и все ок. Видать правда заводской брак. Не думаю что у нее такой маленький ресурс. Причем сломалась одномоментно. Утром дым под машиной и холод в салоне. Выключил ее и больше не включалась.

Тогда к установщикам.У меня крепление лопнуло выхлопной трубы вебасто,сделали в ОД,провёл отдельным счётом,приехал домой директор из своего кармана выложил 1300 рублей.так что если на гарантии-вперёд в мастерскую.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Marian

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +43/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Уфа
    • LC150, 3.0 диз, ЛЮКС

Если имеется в виду переключение после выключения зажигания, то по моему проблема решается с помощью сканера ОД.
Данная проблема решена именно так.
Позвонил в ОД, сказали, что данное действие не возможно в принципе. Обратился после этого к бывшему сотруднику ОД со сканером, попробовали вместе, не получилось. Установили Air Inlet Mode из положения Automatic в положение Manual, бесполезно. Других настроек не нашли.
Клубни, кто проходил данную операцию, просьба, уточните какие параметры со сканером нужно регулировать и в какие положения?
Друзья, вопрос не решен, требуется помощь.
Вопрос актуален. При определенном направлении ветра по отношению к авто, выхлоп весь в салоне. И не дай бог остановиться рядом с канализацией. Прошу вернуться к решению проблемы.

Если речь о том что перед тем как заглушить авто поставить забор воздуха из салона, то ничего не получится. После того как  выключите зажигание заслонка перейдет в положение забора воздуха с улицы. У меня так.

Речь именно об этом. Вроде клубни писали, что решили проблему.
Друзья, уже скоро и зима к концу, а вопрос не решен. (
Тоже интересует этот вопрос. ОД пробывали менять персональные настройки сканером (забор воздуха в салон с авто на ручной режим), но когда вебасто врубает климат забор воздуха все равно идет с улицы. Как победить, не знают.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Marian,
А нафига было вебасто с климатом завязывать ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)