'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Webasto (вебасто) - за/против, плюсы/минусы  (Прочитано 400577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

И слава богу пока у нас(в Калининграде) и у вас тепло.НО Вебасто уже запускал,как-то было ночью -4.
Да осень теплая. Завтра на выходные поеду прошвырнуться по Литве-Польше - везде прогноз на уровне +10 градусов.

Хорошо вам )) а нам всякие шенгены-фигены (((( бррррр кому нужны эти дурацкие визы


Как будто я без Шенгена???,4 год делаю мульти финку и катаюсь по всей европе.А вот грин-карты покупать заколебался.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

А вот грин-карты покупать заколебался.
А что, российские страховщики сразу на европу не продают, дабы не маяться? Да и дешевле "оптом" на год. У меня страховка и типа российского ОСАГО и KASKO на европейскую часть России фактически в качестве бесплатного бонуса идут.


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

А вот грин-карты покупать заколебался.
А что, российские страховщики сразу на европу не продают, дабы не маяться? Да и дешевле "оптом" на год. У меня страховка и типа российского ОСАГО и KASKO на европейскую часть России фактически в качестве бесплатного бонуса идут.


 


32 тыс.в год и 1550 р. 2 недели.Не очень и выгодно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

А вот грин-карты покупать заколебался.
А что, российские страховщики сразу на европу не продают, дабы не маяться? Да и дешевле "оптом" на год. У меня страховка и типа российского ОСАГО и KASKO на европейскую часть России фактически в качестве бесплатного бонуса идут.


 


32 тыс.в год и 1550 р. 2 недели.Не очень и выгодно.
Не понял, что такое 32 в год - это что, только + к стомости российской страховки еще на европу?
У меня обе страховки вместе (OCTA и KASKO) на Европу и Европейскую часть России стоили первый год 1024 Euro (цифра запоминающаяся - 2 в 10 степени, вот и запомнил). Сейчас сменил страховщика (первый год не заморачивясь дилеру сказал застраховать) - поменьше, но не помню на сколько.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Чтобы не пугать тебя наши цифрами:Вобщем КАСКО у нас около 95 тыс.рублей.плачу только 50%+ОСАГО 4000 рублей.Ну и гринкарты за 2 недели 1550 рублей,а за год около 15 тыс.Мне не выгодно,так как езжу максимум 2-3 раза в год.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

И чтобы по теме:я за Вебасту отдал 42 тыс.всего.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Я вот тут хотел поставить комплект DEFA на прогрев салона, подогрев антифриза и зарядку АКБ, ибо электричество есть везде. Оказывается, в 11 году, на Прадиках ДТ изменилась схема системы охлаждения и после 11 года требуется установка дополнительной электрической помпы, т.к. изменился диаметр шлангов системы охлаждения и циркуляция теперь только принудительная.Цена с установкой стала просто конской - порядка 28000. До Вебасто совсем недалеко, хотя я в целом против систем, которые сжирают АКБ.
Записан

Deninat

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Москва, Южный округ Prado 150 Элеганс дизель

Я решился и поставил Defa, правда без подзарядки акумуляторов. Уже пробовал несколько раз. В салоне Ташкент. Антифриз тоже греет.
Записан

КарелА

  • Гость

Я вот тут хотел поставить комплект DEFA на прогрев салона, подогрев антифриза и зарядку АКБ, ибо электричество есть везде. Оказывается, в 11 году, на Прадиках ДТ изменилась схема системы охлаждения и после 11 года требуется установка дополнительной электрической помпы, т.к. изменился диаметр шлангов системы охлаждения и циркуляция теперь только принудительная.Цена с установкой стала просто конской - порядка 28000. До Вебасто совсем недалеко, хотя я в целом против систем, которые сжирают АКБ.

Вот именно, здесь и порылась собака! Сам после этого ценника завис! Толи Баста, толи Дэфа...
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:

Я вот тут хотел поставить комплект DEFA на прогрев салона, подогрев антифриза и зарядку АКБ, ибо электричество есть везде. Оказывается, в 11 году, на Прадиках ДТ изменилась схема системы охлаждения и после 11 года требуется установка дополнительной электрической помпы, т.к. изменился диаметр шлангов системы охлаждения и циркуляция теперь только принудительная.Цена с установкой стала просто конской - порядка 28000. До Вебасто совсем недалеко, хотя я в целом против систем, которые сжирают АКБ.

Вот именно, здесь и порылась собака! Сам после этого ценника завис! Толи Баста, толи Дэфа...
Дэфа стоит, кабель 50 метров и с 6 этажа скинут , бичи пока не отрезали, дальше посмотрим, тачка заводится в любой колотун
Записан